El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Japón
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Kyoto del 8 Marzo al 14 Marzo 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Damien Roberts | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Gouichi Motomura | 7-5 6-4 | |
Yokohama del 1 Noviembre al 7 Noviembre 1999 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gouichi Motomura | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kyoto del 17 Febrero al 23 Febrero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Geoff Grant | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Perry - T. Shimada | vencidos por | M. García - S. Prieto | 6-4 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | T. Shimada - S. Asagoe | vencidos por | M. Knowles - V. Ruano Pascual | 6-4 6-7 10-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. López - T. Shimada | vencidos por | H. Arazi - Y. El Aynaoui | 6-4 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Shimada - A. Sugiyama | vencen | B. Bryan - K. Srebotnik | 4-6 6-4 10-5 |
Octavos de final | T. Shimada - A. Sugiyama | vencidos por | K. Ullyett - D. Hantuchova | 2-6 6-3 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Olhovskiy - T. Shimada | vencidos por | A. Costa - A. Martín Magret | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Shimada - M. Wakefield | vencen | A. Berasategui - F. Roig | 6-4 6-7 6-3 |
Dieciseisavos de final | T. Shimada - M. Wakefield | vencidos por | A. O'Brien - J. Palmer | 6-3 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Iwabuchi - T. Shimada | vencidos por | D. Hrbaty - K. Kucera | 6-4 6-3 |