El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - 26 Mayo 1982
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 10 Febrero al 12 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-3 6-3 6-4 | |
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Dusan Lajovic | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Johannesburg del 1 Febrero al 7 Febrero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Iván Navarro Pastor | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | David Ferrer | 6-3 6-4 | |
Båstad del 12 Julio al 18 Julio 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabio Fognini | 6-7 6-3 6-4 | |
Istanbul del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frederico Gil | 6-4 6-4 | |
Stockholm del 18 Octubre al 24 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Haase | 7-6 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Bergamo del 2 Marzo al 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ivo Minar | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Pavel Snobel | 6-3 6-4 | |
Istanbul del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthias Bachinger | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Båstad del 7 Julio al 13 Julio 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Johansson | 7-6 6-3 | |
Croatia Open del 14 Julio al 20 Julio 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Máximo González | 7-5 6-3 | |
Istanbul del 11 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frederico Gil | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Bergamo del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sasa Tuksar | 6-0 5-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Simone Bolelli | 6-4 6-4 | |
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Almagro | 6-1 3-6 6-1 | |
Istanbul del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 5-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Viktor Troicki | 4-6 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Alun Jones | 0-6 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Lukas Lacko | 3-6 6-4 2-0 ab. | |
Barletta del 19 Septiembre al 1 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavio Cipolla | 6-2 6-4 | |
Stockholm del 8 Octubre al 14 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Óscar Hernández | 6-2 7-6(4) | |
Octavos de final | vencido por | Juan Monaco | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Nouméa del 2 Enero al 8 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Amer Delic | 7-6 3-6 6-4 | |
Båstad del 10 Julio al 16 Julio 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Oliver Marach | 6-3 6-7(2) 6-2 | |
Istanbul del 17 Julio al 23 Julio 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivo Klec | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Peya | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Nouméa del 3 Enero al 9 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Julien Jeanpierre | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Jean-Christophe Faurel | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Thierry Ascione | 6-2 6-4 | |
Dallas del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Alejandro Hernandez Serrano | 6-3 4-6 6-2 | |
Saint-Brieuc del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michal Mertinak | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Istanbul del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | George Bastl | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Harel Levy | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Roko Karanusic | 3-6 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Båstad del 7 Julio al 13 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Voinea | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 2002 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Coutelot | 3-6 7-5 6-2 |