El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Dallas del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Björn Rehnquist | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Bobby Reynolds | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Rajeev Ram | 6-3 3-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Benedikt Dorsch | 6-4 6-4 | |
Tallahassee del 2 Abril al 8 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rik De Voest | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 17 Julio al 23 Julio 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Garcia | 6-4 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Roko Karanusic | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Nouméa del 3 Enero al 9 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomas Tenconi | 1-6 7-5 6-4 | |
Istanbul del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Baris Erguden | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Philipp Kohlschreiber | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Tallahassee del 31 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Emin Agaev | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Marco Kimmich | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Cecil Mamiit | 6-2 6-4 | |
Istanbul del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Bogdanovic | 4-6 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Gilles Müller | 3-6 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniele Bracciali | 2-6 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Tallahassee del 2 Junio al 15 Junio 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Justin Bower | 7-6 6-7 6-1 | |
Båstad del 7 Julio al 13 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tommy Robredo | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Tallahassee del 3 Junio al 9 Junio 2002 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kevin Kim | 2-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Travis Rettenmaier | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Peter Clarke | 6-1 2-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Båstad del 7 Julio al 13 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Johansson | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Patrik Fredriksson | 6-4 6-3 |