El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 18 Septiembre 1981
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Santiago del 5 Marzo al 11 Marzo 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Capdeville | 6-3 5-7 6-4 | |
San Luis Potosi del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Newport del 4 Julio al 10 Julio 2011 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Mahut | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Barletta del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Iván Navarro Pastor | 6-4 5-7 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Martín Vassallo Argüello | 6-3 6-4 |
Título : 1 (Rome)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas
Viña del Mar del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Fabio Fognini | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Agustin Calleri | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | José Acasuso | 6-4 6-2 | |
Santiago del 9 Marzo al 22 Marzo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caio Zampieri | 6-2 7-6 | |
Rome del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sergio Roitman | 6-3 3-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Luka Gregorc | 6-7 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Tomas Tenconi | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Marco Crugnola | 6-1 6-3 | |
Final | derrota | Simon Greul | 7-6 6-1 | |
Ostrava del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julian Reister | 6-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | David Marrero | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Costa do Sauípe del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | José Acasuso | 6-3 1-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Lapentti | 6-1 6-2 | |
Santiago del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gustavo Marcaccio | 6-4 5-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | David Marrero | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Eduardo Schwank | 6-1 6-0 | |
Rome del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Savic | 3-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | David Guez | 2-6 6-3 6-1 | |
Roland Garros masculino del 26 Mayo al 8 Junio 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Olivier Rochus | 3-6 6-4 6-3 6-7(8) 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Nicolas Almagro | 7-6 6-2 6-1 |