El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
México - 5 Enero 1991
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Monterrey del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sadio Doumbia | 2-6 7-6 7-6 | |
Mexico City del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elmar Ejupovic | 6-3 6-3 | |
San Luis Potosi del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hady Habib | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Morelos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mauricio Echazú | 6-4 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Santiago Giraldo | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Morelos del 18 Febrero al 24 Febrero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Gonzalo Villanueva | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Novikov | 6-3 6-2 | |
San Luis Potosi del 15 Abril al 21 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Emilio Nava | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 3-6 6-1 6-2 | |
Puerto Vallarta del 29 Abril al 4 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Scott Griekspoor | 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-2 6-1 | |
Granby del 22 Julio al 28 Julio 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Pavel Krainik | 3-6 7-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-4 4-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Morelos del 19 Febrero al 24 Febrero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Sarkissian | 6-4 6-4 | |
San Luis Potosi del 27 Marzo al 1 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivan Nedelko | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Choinski | 6-4 7-5 | |
Mexico City del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thiago Monteiro | 6-3 6-3 | |
Guadalajara del 16 Abril al 22 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James Ward | 6-4 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Pedja Krstin | 6-3 6-1 | |
Léon del 23 Abril al 29 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Darian King | 6-4 7-6 | |
Puerto Vallarta del 30 Abril al 5 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ante Pavic | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Morelos del 20 Febrero al 25 Febrero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Gómez | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jordi Samper-Montana | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolás Jarry | 6-4 7-6 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jared Donaldson | 6-4 6-3 | |
Guadalajara del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 6-4 4-6 6-4 | |
Léon del 28 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ernesto Escobedo | 6-3 3-6 6-3 | |
San Luis Potosi del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed Safwat | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-2 6-4 | |
Los Cabos del 31 Julio al 8 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evan King | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Nouméa del 4 Enero al 9 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jordi Samper-Montana | 6-3 6-2 | |
Guadalajara del 15 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucas Gómez | 7-6 4-6 6-3 | |
San Luis Potosi del 21 Marzo al 27 Marzo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jordi Samper-Montana | 6-3 6-2 | |
Los Cabos del 8 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Ignacio Batalla Diez | 6-1 6-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Noah Rubin | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
San Luis Potosi del 31 Marzo al 5 Abril 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gonzalo Escobar | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
San Luis Potosi del 26 Marzo al 31 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | John Millman | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
San Luis Potosi del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabiano De Paula | 6-3 0-6 6-2 | |
Léon del 9 Abril al 15 Abril 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Colin Ebelthite | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Acapulco del 21 Febrero al 27 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Iván Navarro Pastor | 6-1 3-6 6-1 | |
Léon del 25 Abril al 1 Mayo 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fernando Larrea-Gonzalez | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Rajeev Ram | 6-3 6-3 | |
Guadalajara del 20 Junio al 26 Junio 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivo Klec | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
San Luis Potosi del 6 Abril al 12 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Quintero | 3-6 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
San Luis Potosi del 17 Marzo al 23 Marzo 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Scoville Jenkins | 6-7 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
San Luis Potosi del 2 Abril al 8 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Miguel Gallardo Valles | 6-0 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles mixtos del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | G. Olmos - M. Sánchez | vencidos por | N. Zeballos - F. Zeballos | 6-2 2-6 10-5 |