El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Grupo mundial - Play-Offs - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 

Resultados completos

Resultados detallados

Grupo mundial - Play-Offs 2017

15 Septiembre 2017 - 17 Septiembre 2017 - A la elección


Canadá4 - 1India
15 Sep - 23h10Ramkumar RamanathanderrotaBrayden Schnur5-7 7-6 7-5 7-5
16 Sep - 02h55Denis ShapovalovderrotaYuki Bhambri7-6 6-4 6-7 4-6 6-1
16 Sep - 21h10Daniel Nestor
Vasek Pospisil
vencenRohan Bopanna
Purav Raja
7-5 7-5 5-7 6-3
17 Sep - 21h10Denis ShapovalovderrotaRamkumar Ramanathan6-3 7-6 6-3
17 Sep - 23h50Yuki BhambriderrotaBrayden Schnur6-4 4-6 6-4 0-0

Portugal2 - 3Alemania
15 Sep - 12h10Cedrik-Marcel StebederrotaJoão Sousa4-6 6-3 6-3 6-0
15 Sep - 15h20Pedro SousaderrotaJan-Lennard Struff6-2 7-5 7-6
Tim Puetz
Jan-Lennard Struff
vencenGastão Elias
Pedro Sousa
6-2 4-6 6-7 6-4 6-4
17 Sep - 12h10Jan-Lennard StruffderrotaJoão Sousa6-0 6-7 3-6 7-6 6-4
17 Sep - 15h45Joao DominguesderrotaYannick Hanfmann6-3 7-6

Suiza3 - 2Bielorrusia
15 Sep - 13h10Yaraslav ShyladerrotaHenri Laaksonen6-4 6-2 7-6
15 Sep - 15h30Marco ChiudinelliderrotaDzmitry Zhyrmont6-3 4-6 6-4 6-3
16 Sep - 13h05Max Mirnyi
Andrei Vasilevski
vencenAdrian Bodmer
Luca Margaroli
7-6 7-6 7-6
17 Sep - 13h10Henri LaaksonenderrotaDzmitry Zhyrmont6-2 6-2 5-7 6-2
17 Sep - 16h15Marco ChiudinelliderrotaYaraslav Shyla6-4 6-3 6-4

Países Bajos3 - 2República Checa
15 Sep - 14h05Jirí VeselýderrotaThiemo De Bakker4-6 6-3 4-6 6-4 6-4
15 Sep - 18h25Lukas RosolderrotaRobin Haase6-7 6-3 6-2 3-6 7-5
16 Sep - 13h05Robin Haase
Matwe Middelkoop
vencenRoman Jebavý
Adam Pavlasek
4-6 6-4 7-6 6-4
17 Sep - 12h10Robin HaasederrotaJirí Veselý6-1 1-6 6-3 6-4
17 Sep - 14h50Thiemo De BakkerderrotaLukas Rosol3-6 6-4 6-4 6-4

Japón2 - 1Brasil
15 Sep - 04h05Yuichi SugitaderrotaGuilherme Clezar6-2 7-5 7-6
15 Sep - 07h10Go SoedaderrotaThiago Monteiro3-6 6-4 6-3 6-7 6-4
18 Sep - 05h15Yuichi SugitaderrotaThiago Monteiro6-3 6-2 6-3
18 Sep - 02h40Marcelo Melo
Bruno Soares
vencenBen McLachlan
Yasutaka Uchiyama
7-6 6-4 6-2

Kazajstán3 - 2Argentina
15 Sep - 08h10Mikhail KukushkinderrotaGuido Pella6-7 7-6 6-2 6-4
15 Sep - 12h35Diego Sebastian SchwartzmanderrotaDmitry Popko6-4 6-2 6-2
16 Sep - 10h10Mikhail Kukushkin
Aleksandr Nedovyesov
vencenGuido Pella
Andrés Molteni
6-7 7-6 6-2 6-4
17 Sep - 10h10Mikhail KukushkinderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-4 6-4 7-6
17 Sep - 13h40Guido PelladerrotaDmitry Popkow.o.

Hungría3 - 1Russie
15 Sep - 16h10Marton FucsovicsderrotaAndrey Rublev6-2 6-4 5-7 2-6 6-3
15 Sep - 20h15Karen KhachanovderrotaAttila Balázs3-6 6-2 7-6 6-1
16 Sep - 14h15Attila Balázs
Marton Fucsovics
vencenKonstantin Kravchuk
Daniil Medvedev
7-6 6-4 7-6
17 Sep - 17h00Marton FucsovicsderrotaKaren Khachanov7-5 6-4 6-4

Colombia1 - 4Croacia
15 Sep - 17h10Marin CilicderrotaAlejandro González6-1 6-4 6-1
15 Sep - 19h30Santiago GiraldoderrotaFranko Skugor6-4 4-6 5-7 6-4 6-2
16 Sep - 17h00Marin Cilic
Nikola Mektic
vencenJuan Sebastian Cabal
Alejandro Falla
5-7 6-7 6-4 6-2 6-4
17 Sep - 17h10Marin CilicderrotaSantiago Giraldo6-3 6-4 6-4
17 Sep - 19h30Viktor GalovicderrotaAlejandro González6-4 2-6 6-2

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados