El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 25 Marzo 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Bangkok II del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Pedro Martinez Portero | 6-4 6-4 | |
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Taylor Fritz | 6-3 6-4 | |
Lille del 19 Marzo al 25 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yannick Mertens | 5-7 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Mahut | 7-6 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 6-0 6-1 | |
Glasgow del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeny Karlovskiy | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Lloyd Glasspool | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Lukas Lacko | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Montpellier del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Victor Hanescu | 6-1 7-6 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 22 Abril al 28 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gerard Granollers-Pujol | 6-4 1-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kei Nishikori | 6-1 6-3 | |
Karshi del 6 Mayo al 12 Mayo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Temur Ismailov | 7-6 6-4 | |
Samarkand del 13 Mayo al 18 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jozef Kovalík | 6-7 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 5-7 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Barletta del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 1-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Aljaz Bedene | 2-6 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Barletta del 28 Marzo al 3 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-1 7-6 | |
Rome del 11 Abril al 17 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iván Navarro Pastor | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marsel Ilhan | 2-6 6-1 6-3 | |
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonio Veic | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Almagro | 6-2 6-3 | |
Hamburgo del 18 Julio al 24 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Victor Crivoi | 6-4 6-3 |