El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - New Haven - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

New Haven 2009

Estados UnidosEstados Unidos - 24 Agosto 2009 - 30 Agosto 2009 - Dura


Final

Fernando VerdascoderrotaSam Querrey6-4 7-6


Semifinales

Sam QuerreyderrotaJosé Acasuso6-3 6-4
Fernando VerdascoderrotaIgor Andreev7-6 7-6


Cuartos de final

Sam QuerreyderrotaNikolay Davydenko6-3 3-6 6-4
José AcasusoderrotaFlorent Serra7-5 6-4
Igor AndreevderrotaLeonardo Mayer6-4 6-7 6-3
Fernando VerdascoderrotaJürgen Melzer6-3 6-1


Octavos de final

Nikolay DavydenkoderrotaFabrice Santoro7-5 6-3
Sam QuerreyderrotaBjörn Phau7-5 6-3
José AcasusoderrotaIgor Kunitsyn3-6 7-6 6-3
Florent SerraderrotaRajeev Ram4-6 7-6 7-5
Igor AndreevderrotaFrederico Gil6-4 6-4
Leonardo MayerderrotaSimone Bolelli6-2 6-4
Jürgen MelzerderrotaVictor Hanescu7-6 4-6 6-1
Fernando VerdascoderrotaAndreas Seppi7-6 6-2


Dieciseisavos de final

Nikolay DavydenkoderrotaRobert Kendrick7-6 6-3
Fabrice SantoroderrotaPotito Starace7-5 6-0
Björn PhauderrotaNicolas Almagro2-6 6-3 7-5
Sam QuerreyderrotaMarc Gicquel6-4 6-7 6-2
José AcasusoderrotaTommy Robredo3-6 7-5 7-6
Igor KunitsynderrotaTaylor Dent6-3 6-4
Florent SerraderrotaJérémy Chardy6-7 7-6 6-1
Rajeev RamderrotaMardy Fish6-3 6-3
Igor AndreevderrotaKevin Kim6-3 6-1
Frederico GilderrotaPhilipp Petzschner6-7 7-6 6-3
Simone BolelliderrotaAndreas Beck6-4 6-4
Leonardo MayerderrotaOlivier Rochus6-0 6-4
Victor HanescuderrotaJanko Tipsarevic6-4 6-7 6-3
Jürgen MelzerderrotaPablo Cuevas6-2 3-0 ab.
Andreas SeppiderrotaYen-Hsun Lu6-7 6-3 6-5
Fernando VerdascoderrotaPaul Capdeville6-0 6-3


Primera ronda

Nikolay Davydenko Bye
Robert KendrickderrotaFrederik Nielsen6-3 7-5
Potito StaracederrotaMischa Zverev6-3 2-6 6-3
Fabrice Santoro Bye
Nicolas Almagro Bye
Björn PhauderrotaBenjamin Becker2-6 6-2 6-3
Marc GicquelderrotaMartín Vassallo Argüello6-3 6-4
Sam Querrey Bye
Tommy Robredo Bye
José AcasusoderrotaMaximo Gonzalez6-1 6-7(7) 6-2
Taylor DentderrotaIvan Ljubicic6-3 6-4
Igor Kunitsyn Bye
Jérémy Chardy Bye
Florent SerraderrotaSteve Darcis6-3 6-3
Rajeev RamderrotaNicolas Lapentti7-6 1-6 7-6
Mardy Fish Bye
Igor Andreev Bye
Kevin KimderrotaTeimuraz Gabashvili6-4 5-7 6-3
Frederico GilderrotaMarcos Baghdatis6-4 6-3
Philipp Petzschner Bye
Andreas Beck Bye
Simone BolelliderrotaChristophe Rochus6-3 6-4
Leonardo MayerderrotaDenis Istomin6-2 6-4
Olivier Rochus Bye
Victor Hanescu Bye
Janko TipsarevicderrotaFabio Fognini7-5 2-0 ab.
Pablo CuevasderrotaAndrey Golubev6-3 6-4
Jürgen Melzer Bye
Andreas Seppi Bye
Yen-Hsun LuderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-2 6-2
Paul CapdevillederrotaJarkko Nieminen7-5 6-3
Fernando Verdasco Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados