El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - España - Liga ASOBAL - 2022/2023 - Inicio

Balonmano - España - Liga ASOBAL - 2022/2023 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • AD Ciudad de Guadalajara
  • Adelma BM Sinfín
  • Ademar Leon
  • Atlético Valladolid
  • Barcelona Lassa
  • Bidasoa Irún
  • BM Benidorm
  • BM Cisne
  • BM Logroño La Rioja
  • CB Torrelavega
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • FM Cangas
  • Fraikin BM Granollers
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • Puente Genil

Inicio

España Liga ASOBAL 2022/2023 - Inicio

EspañaEspaña - 3 Junio 2022 - 10 Diciembre 2023

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona Lassa26131300490350+140
2Fraikin BM Granollers22131102432387+45
3Cuenca CB Ciudad Encantada1813823385365+20
4Ademar Leon1613724440422+18
5CB Torrelavega1613805420411+9
6Bidasoa Irún1413706414368+46
7BM Logroño La Rioja1413625388397-9
8BM Benidorm1313616386389-3
9Atlético Valladolid1313535381394-13
10Huesca10134274204200
11Helvetia Anaitasuna1013427380393-13
12Puente Genil1013427398427-29
13FM Cangas913418364395-31
14Adelma BM Sinfín613229352399-47
15BM Cisne6133010365425-60
16AD Ciudad de Guadalajara5132110365438-73

EHF Champions LeagueEHF CupDescenso

Últimos partidos

25 Noviembre 2022
20h00Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers36 - 31FM CangasFM Cangas
21h30BM BenidormBM Benidorm27 - 28BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja
26 Noviembre 2022
16h00Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada30 - 25Bidasoa IrúnBidasoa Irún
18h00Ademar LeonAdemar Leon28 - 36CB TorrelavegaCB Torrelavega
20h00Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín25 - 27Atlético ValladolidAtlético Valladolid
27 Noviembre 2022
12h00HuescaHuesca37 - 31Puente GenilPuente Genil
17h00Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna38 - 30AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
19h00BM CisneBM Cisne25 - 43Barcelona LassaBarcelona Lassa

Próximos partidos

10 Diciembre 2023
18h00Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín - AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
18h30Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada - CB TorrelavegaCB Torrelavega
19h00Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna - BM BenidormBM Benidorm
19h00Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers - Atlético ValladolidAtlético Valladolid
19h00Puente GenilPuente Genil - Bidasoa IrúnBidasoa Irún
19h30Ademar LeonAdemar Leon - Barcelona LassaBarcelona Lassa
19h30HuescaHuesca - FM CangasFM Cangas
20h00BM CisneBM Cisne - BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 30
    • Partidos : 104
    • Victorias locales : 53 (51 %)
    • Victorias foráneas : 41 (39 %)
    • Partidos nulos : 10 (10 %)
    • Mejor día en puntos : 4to (514 points)
    • Media de puntos por partido : 61.35
    • Media de puntos marcados locales : 31.11
    • Media de puntos marcados foráneos : 30.24
    • Cantidad total de puntos inscritos : 6380
    • Media de puntos por día : 212.67
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Barcelona Lassa13
    2Fraikin BM Granollers11
    3CB Torrelavega8
    4Cuenca CB Ciudad Encantada8
    5Ademar Leon7
    6Bidasoa Irún7
    Partidos nulos
    1Atlético Valladolid3
    2Adelma BM Sinfín2
    3Ademar Leon2
    4BM Logroño La Rioja2
    5Cuenca CB Ciudad Encantada2
    6Helvetia Anaitasuna2
    Derrotas
    1AD Ciudad de Guadalajara10
    2BM Cisne10
    3Adelma BM Sinfín9
    4FM Cangas8
    5Helvetia Anaitasuna7
    6Huesca7

    Victorias locales
    1Fraikin BM Granollers7
    2Barcelona Lassa6
    3BM Benidorm5
    4Bidasoa Irún5
    5Ademar Leon4
    6CB Torrelavega4
    Partidos nulos locales
    1Atlético Valladolid2
    2Puente Genil2
    3AD Ciudad de Guadalajara1
    4Adelma BM Sinfín1
    5Ademar Leon1
    6Cuenca CB Ciudad Encantada1
    Derrotas locales
    1Adelma BM Sinfín5
    2BM Cisne5
    3BM Logroño La Rioja4
    4FM Cangas4
    5Huesca4
    6AD Ciudad de Guadalajara3

    Victorias foráneas
    1Barcelona Lassa7
    2BM Logroño La Rioja4
    3CB Torrelavega4
    4Cuenca CB Ciudad Encantada4
    5Fraikin BM Granollers4
    6Ademar Leon3
    Partidos nulos foráneos
    1BM Logroño La Rioja2
    2Adelma BM Sinfín1
    3Ademar Leon1
    4Atlético Valladolid1
    5BM Benidorm1
    6Cuenca CB Ciudad Encantada1
    Derrotas foráneas
    1AD Ciudad de Guadalajara7
    2BM Cisne5
    3Bidasoa Irún5
    4Puente Genil5
    5Adelma BM Sinfín4
    6BM Benidorm4

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados