El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - España - Liga ASOBAL - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - España - Liga ASOBAL - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • AD Ciudad de Guadalajara
  • Adelma BM Sinfín
  • Ademar Leon
  • Atlético Valladolid
  • Barcelona Lassa
  • Bidasoa Irún
  • BM Cisne
  • BM Logroño La Rioja
  • CB Benidorm
  • CB Nava
  • CB Villa de Aranda
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • FM Cangas
  • Fraikin BM Granollers
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto

Inicio

España Liga ASOBAL 2020/2021 - Inicio

EspañaEspaña - 8 Septiembre 2020 - 29 Mayo 2021

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona Lassa582929001134697+437
2Bidasoa Irún47302316879764+115
3Huesca42302109831808+23
4Fraikin BM Granollers41282017836776+60
5BM Logroño La Rioja38281909807738+69
6Cuenca CB Ciudad Encantada37281738775747+28
7Ademar Leon362918011836783+53
8Puente Genil333015312815812+3
9Atlético Valladolid312915113866855+11
10Helvetia Anaitasuna302913412814807+7
11CB Benidorm273011514871883-12
12CB Nava20308418745847-102
13Adelma BM Sinfín20307617782885-103
14AD Ciudad de Guadalajara17297319763837-74
15FM Cangas16286418679788-109
16Puerto Sagunto14295420786871-85
17CB Villa de Aranda10304224732846-114
18BM Cisne9304125721928-207

EHF Champions LeagueEHF CupDescenso

Última jornada

19 Abril 2021
19h30Barcelona LassaBarcelona Lassa37 - 21Puente GenilPuente Genil
5 Mayo 2021
19h00BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja26 - 34Ademar LeonAdemar Leon
19h00Bidasoa IrúnBidasoa Irún29 - 14BM CisneBM Cisne
19h30CB BenidormCB Benidorm32 - 25Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
19h30HuescaHuesca35 - 23FM CangasFM Cangas
20h00CB NavaCB Nava24 - 32Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
20h00Atlético ValladolidAtlético Valladolid29 - 26CB Villa de ArandaCB Villa de Aranda
20h30AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de GuadalajaraAplazadoCuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
20h30Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna33 - 28Puerto SaguntoPuerto Sagunto

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados