El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - España - Liga ASOBAL - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - España - Liga ASOBAL - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • AD Ciudad de Guadalajara
  • Adelma BM Sinfín
  • Ademar Leon
  • Atlético Valladolid
  • Barcelona Lassa
  • Bidasoa Irún
  • BM Cisne
  • BM Logroño La Rioja
  • CB Benidorm
  • CB Nava
  • CB Villa de Aranda
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • FM Cangas
  • Fraikin BM Granollers
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto

Inicio

España Liga ASOBAL 2020/2021 - Inicio

EspañaEspaña - 8 Septiembre 2020 - 5 Junio 2021

GanadorBarcelona Lassa : Barcelona Lassa

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona Lassa683434001315818+497
2Bidasoa Irún53342617987864+123
3BM Logroño La Rioja473423110994915+79
4Fraikin BM Granollers4734231101009962+47
5Huesca473423110949914+35
6Cuenca CB Ciudad Encantada433420311948927+21
7Ademar Leon393419114975923+52
8Puente Genil363416414935933+2
9Atlético Valladolid35341631510031006-3
10Helvetia Anaitasuna333414515933931+2
11CB Benidorm3134135169921000-8
12CB Nava243410420835945-110
13Adelma BM Sinfín243496198871001-114
14AD Ciudad de Guadalajara22349421907978-71
15FM Cangas22348620818938-120
16Puerto Sagunto183466229171009-92
17BM Cisne123452278281036-208
18CB Villa de Aranda11344327829961-132

EHF Champions LeagueEHF CupDescenso

Última jornada

29 Mayo 2021
12h00Barcelona LassaBarcelona Lassa35 - 23FM CangasFM Cangas
16h30CB BenidormCB Benidorm29 - 36Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
19h00BM CisneBM Cisne28 - 26Puente GenilPuente Genil
30 Mayo 2021
16h30CB NavaCB Nava28 - 24Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
16h30Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín29 - 28CB Villa de ArandaCB Villa de Aranda
16h30Bidasoa IrúnBidasoa Irún29 - 24Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
16h30AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara30 - 30Puerto SaguntoPuerto Sagunto
16h30BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja34 - 28HuescaHuesca
19h00Atlético ValladolidAtlético Valladolid29 - 29Ademar LeonAdemar Leon

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados