El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 2 Agosto 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Austin)
Balance : 35 Victorias / 30 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 7-5 5-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 4-6 6-3 | |
Hobart del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-1 6-1 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Darya Kasatkina | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Lucrezia Stefanini | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 6-2 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marina Bassols Ribera | 6-3 6-1 | |
Linz del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sinja Kraus | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 2-6 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 6-2 | |
Mérida Open del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emiliana Arango | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kimberly Birrell | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | 3-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 5-7 6-2 7-6 | |
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magda Linette | 6-3 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-3 6-7 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Sloane Stephens | 7-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Katie Volynets | 6-4 5-7 5-4 | |
Final | vencido por | Marta Kostyuk | 6-3 7-5 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Petra Marcinko | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 7-6 6-7 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Petra Martic | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Darya Kasatkina | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-3 6-0 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Peyton Stearns | 7-6 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 6-1 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Ons Jabeur | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Frech | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 7-5 7-6 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Magda Linette | 6-7 7-5 6-4 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Xiyu Wang | 6-7 6-3 6-4 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 7-6 1-6 7-6 | |
Paris - Trophée Lagardère del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carole Monnet | 6-1 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Oksana Selekhmeteva | 6-0 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-2 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Diane Parry | 6-0 6-2 | |
Estrasburgo del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zhuoxuan Bai | 6-3 3-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Selena Janicijevic | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 6-4 2-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-2 6-1 | |
Berlín del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-3 6-2 | |
Bad Homburg del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Camila Giorgi | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 2-6 7-5 6-2 | |
Silicon Valley Classic del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-4 6-3 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-4 7-6 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Danilina | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Caroline Wozniacki | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-3 6-1 | |
Cleveland del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-2 2-6 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Taylor Townsend | 6-4 6-2 | |
Ningbo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Valeria Savinykh | 7-5 7-5 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasia Potapova | 6-2 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-4 6-1 | |
Hong-Kong del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kamilla Rakhimova | 6-3 6-2 | |
Nanchang del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 30 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 31 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 4 Derrotas
Lausanne del 15 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chloé Paquet | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julia Grabher | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xinyun Han | 6-4 7-6 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cameron Morra | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-2 5-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 7-5 4-6 7-6 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Danka Kovinic | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Richel Hogenkamp | 6-4 7-6 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Basak Eraydin | 6-0 2-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Polina Kudermetova | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 5-7 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Xin-yu Wang | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Sofia Sewing | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 4-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Baijing Lin | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Zarytska | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Kayla Day | 6-3 6-2 | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-0 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Gracheva - S. Santamaria | vencidas por | K. Birrell - O. Gadecki | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Blinkova - V. Gracheva | vencidas por | M. Kostyuk - E. Ruse | 6-3 3-6 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - V. Gracheva | vencidas por | S. Hsieh - B. Strýcová | 6-1 6-2 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - V. Gracheva | vencidas por | L. Chan - Z. Yang | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Gracheva - A. Kalinina | vencidas por | V. Kuzmová Hruncáková - V. Zvonareva | 6-2 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | V. Gracheva - O. Kalashnikova | vencidas por | K. Christian - L. Marozava | 3-6 7-5 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | V. Gracheva - K. Piter | vencidas por | A. Muhammad - E. Shibahara | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Z. Diyas - V. Gracheva | vencen | K. Christian - S. Santamaria | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - V. Gracheva | vencidas por | M. Linette - B. Pera | 6-0 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | V. Gracheva - O. Kalashnikova | vencen | N. Bains - S. Murray Sharan | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | V. Gracheva - O. Kalashnikova | vencen | Z. Diyas - A. Rodionova | 6-3 6-1 |
Octavos de final | V. Gracheva - O. Kalashnikova | vencidas por | M. Bouzkova - L. Hradecka | 6-1 6-3 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | Z. Diyas - V. Gracheva | vencen | M. Doi - A. Friedsam | 7-6 4-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | Z. Diyas - V. Gracheva | vencidas por | M. Bouzkova - L. Hradecka | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Gracheva - J. Paolini | vencen | L. Kichenok - N. Kichenok | 6-3 4-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | V. Gracheva - J. Paolini | vencidas por | A. Mitu - P. Tig | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | V. Deminova - V. Gracheva | vencidas por | A. Miyamoto - X. Wang | 2-6 7-5 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | V. Gracheva - E. Rybakina | vencidas por | S. Krolitzky - M. Portillo Ramirez | w.o. |