El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 18 Diciembre 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Kalinskaya | 7-5 3-6 7-5 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mai Hontama | 2-6 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Storm Hunter-Sanders | 4-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mirra Andreeva | 4-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-2 6-3 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-2 1-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 7-5 6-4 |
Títulos : 2 (Dubai, San Diego)
Finales : 2 (Birmingham, Zhengzhou)
Balance : 31 Victorias / 17 Derrotas
Títulos : 2 (Tallinn, Ostrava)
Final : 1 (Sydney)
Balance : 26 Victorias / 15 Derrotas
Títulos : 3 (Estrasburgo, Roland Garros femenino, Livesport Prague Open)
Final : 1 (Dubai)
Balance : 45 Victorias / 17 Derrotas
Abu Dhabi del 4 Enero al 13 Enero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jamie Loeb | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-4 7-5 | |
Melbourne - Grampians Trophy del 3 Febrero al 9 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lauren Davis | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Elena Rybakina | 4-6 6-2 10-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Jennifer Brady | 7-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Saisai Zheng | 6-3 2-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-3 7-6 | |
Doha del 27 Febrero al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-3 7-5 | |
Dubai del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Sakkari | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Potapova | 6-0 6-2 | |
Semifinales | derrota | Jil Belen Teichmann | 7-5 6-2 | |
Final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-6 6-3 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-1 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-4 6-2 | |
Istanbul del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-7 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-3 6-3 | |
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-1 7-5 | |
Roma del 8 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Saisai Zheng | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Kenin | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 3-6 7-6 7-5 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 29 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Océane Dodin | 6-3 3-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Caroline Garcia | 3-6 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Jule Niemeier | 5-7 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Sorana Cirstea | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 5-7 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Cori Gauff | 7-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Maria Sakkari | 7-5 4-6 9-7 | |
Final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-1 2-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Clara Tauson | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Andrea Petkovic | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 7-6 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 7-5 6-3 | |
Livesport Prague Open del 10 Julio al 18 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Isabella Shinikova | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 6-0 | |
Semifinales | derrota | Xin-yu Wang | 6-1 6-2 | |
Final | derrota | Tereza Martincova | 6-2 6-0 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 23 Julio al 31 Julio 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Zarina Diyas | 5-2 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Leylah Annie Fernandez | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 1-6 6-2 6-3 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Darya Kasatkina | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dayana Yastremska | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-1 6-7 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Astra Sharma | 6-0 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Christina McHale | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-1 6-4 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Zarina Diyas | 6-4 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Amanda Anisimova | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-1 7-5 | |
WTA Finals del 10 Noviembre al 17 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Grupo B | vencido por | Karolina Pliskova | 0-6 6-4 6-4 | |
Grupo B | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 2-6 6-3 6-4 | |
Grupo B | vencido por | Anett Kontaveit | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Fed Cup - Grupo D del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo D | vencido por | Belinda Bencic | 7-6 6-4 | |
Fed Cup - Grupo D | vencido por | Angelique Kerber | 6-7 6-0 6-4 | |
Shenzhen del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nina Stojanovic | 6-4 2-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Irina-Camelia Begu | 7-5 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Sachia Vickery | 6-3 6-0 | |
Primera ronda | derrota | Kaia Kanepi | 7-6 2-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-1 6-3 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-4 6-4 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patricia Maria Tig | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Simona Halep | 3-6 7-5 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nina Stojanovic | 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Barbora Strýcová | 6-4 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tsvetana Pironkova | 5-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 2-6 6-2 6-3 | |
Ostrava del 20 Octubre al 26 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaja Juvan | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Martincova | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 2-6 6-2 6-1 | |
Linz del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harmony Tan | 6-3 5-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Greet Minnen | 5-7 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Aryna Sabalenka | 7-5 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jessika Ponchet | 7-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Robin Anderson | 4-6 2-6 5-1 ab. | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-3 0-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-0 3-2 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Martina Di Giuseppe | 6-4 6-4 | |
Karlsruhe del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patricia Maria Tig | 6-3 6-4 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Timea Babos | 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Smitkova | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Asia Muhammad | 1-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 13 Derrotas
Shenzhen del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Çagla Büyükakçay | 7-6 7-5 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jasmine Paolini | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fangzhou Liu | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-3 5-7 6-0 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yingying Duan | 7-6 6-4 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Claire Liu | 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 7-5 6-1 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jana Fett | 4-6 7-5 3-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Polona Hercog | 6-4 6-2 | |
Istanbul del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-2 6-1 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ayla Aksu | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Matteo Trevisan | 6-2 6-3 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 2-6 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Clara Burel | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anhelina Kalinina | 3-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 7-6 6-4 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yulia Putintseva | w.o. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sachia Vickery | 6-4 1-0 ab. | |
Primera ronda | vencido por | Shuai Zhang | 7-5 7-5 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fanny Stollar | 3-6 7-6 6-3 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yanni Liu | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sabine Lisicki | 7-6 5-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 4-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Katie Boulter | 6-3 1-6 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Nürnberger Versicherungscup)
Balance : 16 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Asia Muhammad | 6-3 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kai-Lin Zhang | 6-3 7-5 | |
Taiwan Open del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kai-chen Chang | 6-4 6-7 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Miyu Kato | 6-1 5-7 6-4 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abir El Fahimi | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-3 6-1 | |
Nürnberger Versicherungscup del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jesika Maleckova | 6-3 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Petra Krejsova | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-4 5-2 ab. | |
Octavos de final | derrota | Laura Siegemund | 6-4 5-5 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Carina Witthöft | 3-6 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 4-6 6-0 | |
Final | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 6-1 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maia Lumsden | 4-6 7-6 8-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Destanee Aiava | 6-2 6-1 | |
Bucarest del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 4-6 6-0 6-2 | |
Båstad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Zaja | 6-0 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Annika Beck | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Kiki Bertens | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-2 4-6 7-5 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magda Linette | 4-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Naomi Osaka | 1-6 7-6 6-0 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Polona Hercog | 2-6 7-5 6-3 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 1-6 7-5 6-4 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Naomi Broady | 6-4 6-1 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Polina Monova | 5-7 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Patricia Maria Tig | 7-6 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hiroko Kuwata | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Tamira Paszek | 6-4 6-2 | |
Kuala Lumpur del 29 Febrero al 6 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yafan Wang | 6-4 1-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 7-5 6-3 | |
Prague del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mónica Puig | 6-4 6-4 | |
Nürnberger Versicherungscup del 15 Mayo al 22 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-2 2-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michelle Larcher de Brito | 6-3 7-6 | |
Bucarest del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Halep | 3-6 6-1 6-1 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Robin Anderson | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Barbora Stefkova | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tereza Martincova | 4-6 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bianca Botto | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fangzhou Liu | 2-6 7-5 6-3 | |
Quebec del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sesil Karatantcheva | 6-3 7-5 | |
Limoges del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Coupe Banque Nationale - Quebec del 10 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sachia Vickery | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lucie Hradecka | 3-6 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 21 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Ana Konjuh | 6-4 6-4 | |
Roland Garros Júnior femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Laura Ucros | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 3-6 6-4 6-3 | |
Wimbledon Júnior femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Taylor Townsend | 6-2 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Krejcikova - L. Siegemund | vencen | K. Boulter - P. Martic | 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | B. Krejcikova - L. Siegemund | vencen | Y. Wang - Y. Yuan | 6-2 6-4 |
Octavos de final | B. Krejcikova - L. Siegemund | vencen | E. Navarro - D. Shnaider | 6-4 6-0 |
Cuartos de final | B. Krejcikova - L. Siegemund | vencidas por | S. Hunter-Sanders - K. Siniaková | 4-6 7-5 6-4 |
Título : 1 (Australian Open dobles femenino)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Títulos : 3 (Australian Open dobles femenino, Wimbledon dobles femenino, US Open dobles femenino)
Final : 1 (WTA Finals)
Balance : 22 Victorias / 1 Derrotas
Títulos : 4 (Australian Open dobles mixto, Roland Garros dobles femenino, Juegos Olímpicos Dobles femenino, WTA Finals)
Final : 1 (Australian Open dobles femenino)
Balance : 30 Victorias / 4 Derrotas
Título : 1 (Australian Open dobles mixto)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 2 Derrotas
Título : 1 (Australian Open dobles mixto)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 6 Derrotas
Títulos : 2 (Roland Garros dobles femenino, Wimbledon dobles femenino)
Final : 1 (WTA Finals)
Balance : 20 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Görges - B. Krejcikova | vencidas por | M. Hingis - S. Mirza | 6-3 6-0 |
Títulos : 2 (Roland Garros Júnior dobles femenino, Wimbledon Júnior dobles femenino)
Final : 1 (Australian Open Júnior dobles femenino)
Balance : 9 Victorias / 1 Derrotas