El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Japón - 11 Agosto 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fiona Ferro | 6-4 6-1 | |
Mumbai - 250 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carole Monnet | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Dalma Galfi | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Arianne Hartono | 6-3 4-3 ab. | |
Antalya - 125 del 26 Marzo al 31 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Veronika Erjavec | 7-5 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Darja Semenistaja | 7-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 16 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chloé Paquet | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-1 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bernarda Pera | 2-6 6-3 6-1 | |
Hua Hin del 28 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-3 6-7 6-2 | |
Abu Dhabi del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katarina Zavatska | 1-6 6-3 6-2 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-2 6-0 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 7-6 6-1 | |
Reus del 2 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-2 6-4 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 7-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ankita Raina | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Arantxa Rus | 6-3 7-6 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nigina Abduraimova | 7-6 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-0 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Brenda Fruhvirtova | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 7-5 6-3 | |
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ankita Raina | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lin Zhu | 6-4 4-6 6-1 | |
Guangzhou del 16 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yiming Dang | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jessika Ponchet | 7-5 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-3 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 23 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kayla Day | 6-2 6-2 | |
Zhengzhou del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofia Shapatava | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yue Yuan | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kathinka Von Deichmann | 3-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jule Niemeier | 6-0 6-1 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fiona Ferro | 7-5 6-7 7-5 | |
Concord del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amina Anshba | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kayla Day | 6-3 4-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katrina Scott | 6-1 6-1 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elsa Jacquemot | 6-7 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-2 2-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Elina Avanesyan | 7-5 7-5 | |
Chennai del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magda Linette | 6-4 6-0 | |
Seúl del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Raducanu | 6-2 6-4 | |
Monastir del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nigina Abduraimova | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Petra Martic | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-0 3-6 6-4 | |
Tampico del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emma Navarro | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Rebecca Marino | 7-6 6-7 6-3 | |
Midland del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ashlyn Krueger | 6-1 7-6 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2022 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | vencido por | Marta Kostyuk | 6-0 6-3 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | vencido por | Katarina Zavatska | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Hua Hin del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Storm Hunter-Sanders | 4-6 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 19 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Martyna Kubka | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-4 7-6 | |
Hiroshima - Japan Open del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 2-6 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Junri Namigata | 6-2 2-6 6-4 | |
Osaka - Pan Pacific Open del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Sada Nahimana | 7-6 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalayna Hewitt | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Júnior femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Loudmilla Bencheikh | 5-7 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 6-2 6-1 | |
US Open Júnior femenino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mariam Dalakishvili | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Snigur | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 3-6 6-2 6-4 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Erika Sema | 3-6 6-4 6-2 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alicja Rosolska | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magda Linette | 6-2 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Uchijima - X. Wang | vencen | T. Gibson - O. Tjandramulia | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | M. Uchijima - X. Wang | vencidas por | C. Gauff - J. Pegula | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 20 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Nahimana - M. Uchijima | vencen | J. Wang - Q. Zheng | 6-0 6-2 |
Octavos de final | S. Nahimana - M. Uchijima | vencen | C. Hennemann - V. Ryser | 6-0 6-4 |
Cuartos de final | S. Nahimana - M. Uchijima | vencidas por | N. Kawaguchi - A. Nagy | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Nagata - M. Uchijima | vencidas por | E. Cocciaretto - S. Nahimana | 7-5 2-6 10-7 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | G. Price - M. Uchijima | vencidas por | V. Kanapatskaya - O. Selekhmeteva | 7-6 6-1 |
US Open Júnior dobles femenino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Garland - M. Uchijima | vencen | M. Dalakishvili - M. Sawangkaew | 7-5 6-0 |
Octavos de final | J. Garland - M. Uchijima | vencen | M. Bilokin - S. Nahimana | 6-3 6-2 |
Cuartos de final | J. Garland - M. Uchijima | vencen | S. Cadar - V. Kanapatskaya | 6-2 6-2 |
Semifinales | J. Garland - M. Uchijima | vencidas por | C. Gauff - C. McNally | 6-2 6-2 |