El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Australia - Adelaïde - 9 Enero 2023 - 15 Enero 2023 - Dura
14 Ene - 06h40 | Belinda Bencic | derrota | Darya Kasatkina | 6-0 6-2 |
13 Ene - 04h30 | Darya Kasatkina | derrota | Paula Badosa Gibert | w.o. |
13 Ene - 09h15 | Belinda Bencic | derrota | Veronika Kudermetova | w.o. |
12 Ene - 03h45 | Darya Kasatkina | derrota | Petra Kvitova | 6-3 7-6 |
12 Ene - 05h35 | Paula Badosa Gibert | derrota | Beatriz Haddad Maia | 7-6 7-5 |
12 Ene - 08h35 | Veronika Kudermetova | derrota | Danielle Rose Collins | 4-6 7-6 6-1 |
12 Ene - 12h10 | Belinda Bencic | derrota | Caroline Garcia | 6-2 3-6 6-4 |
11 Ene - 01h35 | Danielle Rose Collins | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-3 7-6 |
11 Ene - 01h40 | Petra Kvitova | derrota | Qinwen Zheng | 7-6 0-0 ab. |
11 Ene - 03h30 | Belinda Bencic | derrota | Anna Kalinskaya | 6-3 6-3 |
11 Ene - 03h40 | Beatriz Haddad Maia | derrota | Amanda Anisimova | 6-4 7-5 |
11 Ene - 05h10 | Darya Kasatkina | derrota | Barbora Krejcikova | 6-2 7-5 |
11 Ene - 06h55 | Paula Badosa Gibert | derrota | Kaia Kanepi | 6-1 7-5 |
11 Ene - 08h25 | Veronika Kudermetova | derrota | Ekaterina Alexandrova | w.o. |
11 Ene - 12h00 | Caroline Garcia | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 3-6 7-5 |
Caroline Garcia | Bye | |||
10 Ene - 05h55 | Katerina Siniaková | derrota | Anastasia Potapova | 6-1 1-0 ab. |
10 Ene - 04h20 | Anna Kalinskaya | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-4 |
9 Ene - 08h40 | Belinda Bencic | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-3 6-4 |
9 Ene - 03h25 | Danielle Rose Collins | derrota | Karolina Pliskova | 6-2 6-4 |
9 Ene - 01h40 | Jil Belen Teichmann | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 6-4 |
9 Ene - 05h40 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Jaimee Fourlis | 7-5 6-3 |
10 Ene - 06h35 | Veronika Kudermetova | derrota | Victoria Azarenka | 2-6 7-6 6-4 |
9 Ene - 03h35 | Beatriz Haddad Maia | derrota | Sorana Cirstea | 7-6 6-1 |
10 Ene - 01h40 | Amanda Anisimova | derrota | Ludmilla Samsonova | 7-5 6-3 |
10 Ene - 11h10 | Kaia Kanepi | derrota | Storm Hunter-Sanders | 6-2 6-2 |
10 Ene - 12h20 | Paula Badosa Gibert | derrota | Anett Kontaveit | 6-4 6-3 |
9 Ene - 01h40 | Petra Kvitova | derrota | Elena Rybakina | 6-3 7-5 |
10 Ene - 01h40 | Qinwen Zheng | derrota | Shelby Rogers | 4-6 6-4 6-0 |
10 Ene - 03h25 | Barbora Krejcikova | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-2 7-6 |
Darya Kasatkina | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
8 Ene - 00h40 | Anna Kalinskaya | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-3 7-5 |
8 Ene - 00h40 | Sorana Cirstea | derrota | Kaia Kanepi | 6-2 4-6 7-5 |
8 Ene - 02h35 | Jil Belen Teichmann | derrota | Amanda Anisimova | 7-6 4-6 6-1 |
8 Ene - 03h00 | Qinwen Zheng | derrota | Anastasia Potapova | 6-7 7-5 7-6 |
8 Ene - 05h05 | Karolina Pliskova | derrota | Shelby Rogers | 6-4 6-3 |
8 Ene - 06h55 | Katerina Siniaková | derrota | Ana Bogdan | 6-7 7-5 7-5 |
7 Ene - 00h35 | Kaia Kanepi | derrota | Anna Bondar | 6-1 7-6 |
7 Ene - 00h35 | Sorana Cirstea | derrota | Camila Giorgi | 5-7 6-4 6-0 |
7 Ene - 02h20 | Alison Riske-Amritraj | derrota | Alana Parnaby | 6-3 6-1 |
7 Ene - 03h15 | Anna Kalinskaya | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 2-6 6-2 7-6 |
7 Ene - 03h35 | Qinwen Zheng | derrota | Mia Repac | 6-0 6-0 |
7 Ene - 04h55 | Ana Bogdan | derrota | Shuai Zhang | 7-6 6-4 |
7 Ene - 05h45 | Anastasia Potapova | derrota | Dalma Galfi | 3-6 7-5 1-0 ab. |
7 Ene - 05h45 | Jil Belen Teichmann | derrota | Olivia Tjandramulia | 6-1 6-0 |
7 Ene - 06h50 | Shelby Rogers | derrota | Marta Kostyuk | 6-3 6-3 |
7 Ene - 07h00 | Amanda Anisimova | derrota | Taylor Townsend | 6-3 1-6 6-3 |
7 Ene - 07h50 | Katerina Siniaková | derrota | Alexandra Osborne | 6-0 6-4 |
7 Ene - 08h50 | Karolina Pliskova | derrota | Jule Niemeier | 6-4 6-3 |