El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
España - Valencia - 12 Junio 2023 - 18 Junio 2023 - T. Batida
18 Jun - 18h10 | Mayar Sherif | derrota | Marina Bassols Ribera | 6-3 6-3 |
17 Jun - 17h15 | Mayar Sherif | derrota | Nadia Podoroska | 6-1 6-3 |
17 Jun - 19h05 | Marina Bassols Ribera | derrota | Tamara Korpatsch | 3-6 6-3 6-1 |
16 Jun - 11h00 | Marina Bassols Ribera | derrota | Sara Errani | 7-6 6-4 |
16 Jun - 12h00 | Nadia Podoroska | derrota | Mirjam Björklund | 6-7 6-3 6-4 |
16 Jun - 14h30 | Mayar Sherif | derrota | Ann Li | 6-1 6-2 |
16 Jun - 20h05 | Tamara Korpatsch | derrota | Jessica Bouzas Maneiro | 6-1 6-3 |
15 Jun - 20h45 | Mayar Sherif | derrota | María Lourdes Carlé | 6-2 6-1 |
Ann Li | derrota | Panna Udvardy | 6-3 6-2 | |
14 Jun - 19h15 | Mirjam Björklund | derrota | Darya Astakhova | 6-4 6-3 |
15 Jun - 14h00 | Nadia Podoroska | derrota | Leolia Jeanjean | ab. |
Marina Bassols Ribera | derrota | Guiomar Maristany Zuleta de Reales | 6-4 6-4 | |
15 Jun - 18h00 | Sara Errani | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-1 1-6 6-4 |
Tamara Korpatsch | derrota | Caroline Dolehide | 6-1 6-3 | |
15 Jun - 15h30 | Jessica Bouzas Maneiro | derrota | Clara Tauson | 6-7 6-1 6-4 |
Mayar Sherif | derrota | Daniela Seguel | 6-0 6-1 |
María Lourdes Carlé | derrota | Sinja Kraus | 6-4 6-2 |
Ann Li | derrota | Lea Boskovic | 6-3 6-7 6-3 |
Panna Udvardy | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 6-2 |
Mirjam Björklund | derrota | Anna Bondar | 6-3 6-7 6-3 |
Darya Astakhova | derrota | Kaja Juvan | 7-6 5-7 6-3 |
Leolia Jeanjean | derrota | Rosa Vicens Mas | 7-5 6-4 |
Nadia Podoroska | derrota | Angela Fita Boluda | 6-2 4-6 7-5 |
Guiomar Maristany Zuleta de Reales | derrota | Alena Fomina-Klo | 6-3 7-5 |
Marina Bassols Ribera | derrota | Charo Esquiva Banuls | 6-2 6-2 |
Sara Sorribes Tormo | derrota | Leyre Romero Gormaz | 6-0 6-3 |
Sara Errani | derrota | Darja Semenistaja | 6-4 6-0 |
Caroline Dolehide | derrota | Elsa Jacquemot | 6-2 6-2 |
Tamara Korpatsch | derrota | Ylena In-Albon | 6-1 6-2 |
Clara Tauson | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 7-5 |
Jessica Bouzas Maneiro | derrota | Julia Grabher | 6-3 2-1 ab. |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
Elsa Jacquemot | derrota | Darya Astakhova | 6-0 7-5 |
Ann Li | derrota | Daniela Seguel | 6-3 6-3 |
Lea Boskovic | derrota | Carole Monnet | 6-4 6-2 |
Darja Semenistaja | derrota | Mona Barthel | 6-1 3-1 ab. |
Elsa Jacquemot | derrota | Andrea Gamiz | 6-3 6-3 |
Darya Astakhova | derrota | Maria Andrienko | 6-3 6-0 |
Ann Li | derrota | Guiomar Maristany Zuleta de Reales | 7-5 6-3 |
Daniela Seguel | Bye | ||
Carole Monnet | derrota | Helene Pellicano | 6-1 6-1 |
Lea Boskovic | derrota | Lucia Cortez Llorca | 6-3 6-1 |
Darja Semenistaja | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-1 6-0 |
Mona Barthel | derrota | Alena Fomina-Klo | 6-3 6-1 |