El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Chicago Fall Tennis Classic - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Chicago Fall Tennis Classic - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Chicago Fall Tennis Classic 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 25 Septiembre 2021 - 3 Octubre 2021 - Dura


Final

3 Oct - 20h00Garbiñe Muguruza BlancoderrotaOns Jabeur3-6 6-3 6-0


Semifinales

2 Oct - 20h00Ons JabeurderrotaElena Rybakina6-4 3-2 ab.
2 Oct - 20h00Garbiñe Muguruza BlancoderrotaMarketa Vondrousovaw.o.


Cuartos de final

1 Oct - 16h10Marketa VondrousovaderrotaDanielle Rose Collins6-7 6-0 7-6
1 Oct - 18h55Garbiñe Muguruza BlancoderrotaMai Hontama6-3 6-2
1 Oct - 20h50Ons JabeurderrotaElina Monfils-Svitolina6-4 6-2
1 Oct - 22h30Elena RybakinaderrotaBelinda Bencic6-4 3-1 ab.


Octavos de final

30 Sep - 16h05Ons JabeurderrotaJessica Pegula1-6 6-2 6-30
30 Sep - 17h40Elena RybakinaderrotaVeronika Kudermetova7-6 7-5
30 Sep - 18h00Danielle Rose CollinsderrotaElise Mertens6-2 6-4
30 Sep - 19h25Marketa VondrousovaderrotaJil Belen Teichmann6-4 6-3
30 Sep - 19h45Elina Monfils-SvitolinaderrotaElena Gabriela Ruse6-3 6-3
30 Sep - 19h55Mai HontamaderrotaShelby Rogers6-4 6-7 6-1
30 Sep - 21h15Garbiñe Muguruza BlancoderrotaVictoria Azarenkaw.o.
30 Sep - 21h45Belinda BencicderrotaTereza Martincova6-2 7-6


Dieciseisavos de final

29 Sep - 18h40Elina Monfils-SvitolinaderrotaAmanda Anisimova6-4 6-3
29 Sep - 16h10Elena Gabriela RusederrotaKateryna Baindl-Kozlova7-5 6-2
29 Sep - 19h30Jessica PeguladerrotaAndrea Petkovic6-2 7-5
Ons JabeurderrotaSu-Wei Hsieh6-1 6-0
29 Sep - 16h10Belinda BencicderrotaMaddison Inglis5-7 6-1 6-0
29 Sep - 17h55Tereza MartincovaderrotaTamara Zidansek6-2 7-5
29 Sep - 18h10Veronika KudermetovaderrotaHarriet Dart6-3 6-4
29 Sep - 16h10Elena RybakinaderrotaAliaksandra Sasnovich6-4 6-4
Elise MertensderrotaDayana Yastremska6-1 6-3
28 Sep - 22h00Danielle Rose CollinsderrotaMisaki Doi4-6 6-3 7-5
29 Sep - 18h20Jil Belen TeichmannderrotaMagda Linette6-2 6-4
29 Sep - 20h05Marketa VondrousovaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-3 6-2
29 Sep - 20h15Shelby RogersderrotaBianca Vanessa Andreescu6-4 7-5
29 Sep - 19h00Mai HontamaderrotaAnett Kontaveitw.o.
29 Sep - 22h25Victoria AzarenkaderrotaHailey Baptiste6-2 4-6 6-3
Garbiñe Muguruza BlancoderrotaAnn Li6-4 6-4


Primera ronda

Elina Monfils-Svitolina Bye
28 Sep - 18h05Amanda AnisimovaderrotaViktorija Golubic6-0 5-7 6-4
Kateryna Baindl-KozlovaderrotaMarta Kostyuk6-7 6-3 6-0
28 Sep - 18h35Elena Gabriela RusederrotaCamila Giorgi6-4 6-2
Jessica PeguladerrotaMagdalena Frech6-3 6-0
Andrea PetkovicderrotaOlga Govortsova6-2 6-2
Su-Wei HsiehderrotaKim Clijsters6-3 5-7 6-3
Ons Jabeur Bye
Belinda Bencic Bye
Maddison InglisderrotaCaroline Dolehide4-6 6-2 6-4
28 Sep - 17h35Tereza MartincovaderrotaMaria Camila Osorio Serrano6-3 7-5
28 Sep - 18h05Tamara ZidansekderrotaSloane Stephens6-2 6-1
Veronika KudermetovaderrotaAnna Kalinskaya7-6 4-6 6-2
28 Sep - 16h05Harriet DartderrotaBeatriz Haddad Maia6-1 3-6 6-1
Aliaksandra SasnovichderrotaMadison Keys6-4 2-0 ab.
Elena Rybakina Bye
Elise Mertens Bye
Dayana YastremskaderrotaAlizé Cornet7-5 6-1
Misaki DoiderrotaMarie Bouzkova6-3 6-7 6-3
Danielle Rose CollinsderrotaKirsten Flipkens6-4 6-2
28 Sep - 16h05Jil Belen TeichmannderrotaKaia Kanepi7-6 7-5
28 Sep - 16h05Magda LinettederrotaCoco Vandeweghe6-1 6-4
Marketa VondrousovaderrotaAjla Tomljanovic6-2 6-1
Anastasia Pavlyuchenkova Bye
Bianca Vanessa Andreescu Bye
Shelby RogersderrotaLizette Cabrera6-2 6-1
Mai HontamaderrotaCaroline Garcia6-3 6-0
28 Sep - 20h20Anett KontaveitderrotaMadison Brengle6-4 6-3
28 Sep - 19h45Victoria AzarenkaderrotaShuai Zhang6-2 6-1
28 Sep - 16h10Hailey BaptistederrotaJasmine Paolini7-5 6-3
Ann LiderrotaDonna Vekic6-3 6-1
Garbiñe Muguruza Blanco Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Magdalena FrechderrotaBethanie Mattek-Sands6-2 6-2
Beatriz Haddad MaiaderrotaKatarzyna Kawa6-4 6-2
Maddison InglisderrotaAsia Muhammad6-7 6-4 7-6
Lizette CabreraderrotaOlga Govortsova6-4 6-0
Kirsten FlipkensderrotaRebecca Marino6-4 6-7 6-4
Kateryna Baindl-KozlovaderrotaPriscilla Hon6-2 6-7 6-3
Anna KalinskayaderrotaMariam Bolkvadze6-2 6-1
Mai HontamaderrotaHarriet Dart7-5 7-6


Calificacións - Primera ronda

Magdalena FrechderrotaAlexa Glatch6-7 7-6 7-5
Bethanie Mattek-SandsderrotaAlycia Parks6-3 6-4
Beatriz Haddad MaiaderrotaNadiia Kichenok6-1 6-1
Katarzyna KawaderrotaIngrid Neel6-3 6-4
Maddison InglisderrotaJulia Lohoff-Wachaczyk6-2 6-2
Asia MuhammadderrotaEna Shibahara6-0 6-4
Olga GovortsovaderrotaAdesuwa Osabuohien6-3 6-2
Lizette CabreraderrotaTara Moore6-1 6-7 6-2
Kirsten FlipkensderrotaMadison Beckham6-0 6-0
Rebecca MarinoderrotaCatherine Harrison3-6 6-3 6-2
Kateryna Baindl-KozlovaderrotaNicole Melichar-Martinez6-4 6-4
Priscilla HonderrotaUlrikke Eikeri6-1 6-7 6-4
Anna KalinskayaderrotaWhitney Osuigwe7-6 6-3
Mariam BolkvadzederrotaBarbara Gatica6-2 6-1
Harriet DartderrotaQuinn Gleason7-5 6-2
Mai HontamaderrotaEmina Bektas6-2 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados