El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Midland - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Midland 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 1 Noviembre 2021 - 7 Noviembre 2021 - Indoor


Final

7 Nov - 20h10Madison BrenglederrotaRobin Anderson6-2 6-4


Semifinales

6 Nov - 19h15Madison BrenglederrotaDanielle Lao6-7 7-6 6-0
6 Nov - 22h15Robin AndersonderrotaCaty McNally5-7 6-3 6-4


Cuartos de final

5 Nov - 17h10Danielle LaoderrotaFrancesca Di Lorenzo3-6 6-4 6-2
5 Nov - 19h40Madison BrenglederrotaLizette Cabrera6-0 6-0
5 Nov - 23h15Caty McNallyderrotaMisaki Doi6-4 4-2 ab.
6 Nov - 00h45Robin AndersonderrotaKatrina Scott6-2 6-2


Octavos de final

3 Nov - 17h05Katrina ScottderrotaCatherine Harrison6-3 6-1
3 Nov - 17h05Lizette CabreraderrotaKurumi Nara4-6 6-2 6-1
3 Nov - 19h20Danielle LaoderrotaAlexa Glatch6-2 6-4
3 Nov - 23h15Madison BrenglederrotaSachia Vickery6-2 6-0
4 Nov - 17h05Robin AndersonderrotaKatarzyna Kawa6-3 6-3
4 Nov - 18h05Francesca Di LorenzoderrotaConny Perrin6-1 5-7 6-3
4 Nov - 18h45Caty McNallyderrotaElvina Kalieva6-0 6-3
4 Nov - 23h15Misaki DoiderrotaDalayna Hewitt6-3 6-2


Dieciseisavos de final

1 Nov - 16h15Sachia VickeryderrotaAshlyn Krueger6-4 7-6
1 Nov - 18h20Madison BrenglederrotaAsia Muhammad4-6 6-1 6-2
1 Nov - 19h20Kurumi NaraderrotaHanna Chang7-6 6-3
1 Nov - 20h15Danielle LaoderrotaHailey Baptiste3-6 6-3 6-1
1 Nov - 21h25Katrina ScottderrotaMaddison Inglis6-4 6-4
1 Nov - 22h15Robin AndersonderrotaTatjana Maria7-5 7-5
2 Nov - 16h05Catherine HarrisonderrotaMarcela Zacarias6-4 4-6 6-3
2 Nov - 16h05Francesca Di LorenzoderrotaEllie Douglas6-4 4-6 6-4
2 Nov - 16h05Katarzyna KawaderrotaAlycia Parks6-3 6-1
2 Nov - 17h45Conny PerrinderrotaHarriet Dart6-1 5-7 6-3
2 Nov - 19h10Lizette CabreraderrotaNa-Lae Han7-6 6-3
2 Nov - 19h25Elvina KalievaderrotaWhitney Osuigwe6-3 1-0 ab.
2 Nov - 20h20Alexa GlatchderrotaJia-Jing Lu7-6 7-5
2 Nov - 20h35Misaki DoiderrotaKatie Volynets5-7 6-1 7-6
2 Nov - 21h05Dalayna HewittderrotaGrace Min6-3 3-6 6-1
2 Nov - 23h30Caty McNallyderrotaReese Brantmeier6-3 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Nov - 16h05Ellie DouglasderrotaKatherine Sebov6-2 6-3
1 Nov - 16h05Dalayna HewittderrotaMarie Benoit6-2 1-6 6-4
1 Nov - 17h30Catherine HarrisonderrotaAldila Sutjiadi7-6 6-3
1 Nov - 18h20Alexa GlatchderrotaSophie Chang6-4 6-1


Calificacións - Primera ronda

31 Oct - 18h00Marie BenoitderrotaEmma Lella6-3 6-0
31 Oct - 18h00Alexa GlatchderrotaBeatrice Gumulya6-2 6-1
31 Oct - 18h00Katherine SebovderrotaQuinn Gleason2-6 7-6 6-2
31 Oct - 18h15Ellie DouglasderrotaPeangtarn Plipuech6-3 6-2
31 Oct - 18h30Dalayna HewittderrotaNagi Hanatani2-6 6-2 6-0
31 Oct - 19h45Catherine HarrisonderrotaAlexandra Riley6-0 6-0
31 Oct - 20h00Sophie ChangderrotaIvana Popovic6-4 3-6 6-3
31 Oct - 20h35Aldila SutjiadiderrotaKristi Miller-North6-2 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados