El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Cluj-Napoca - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados completos

Cluj-Napoca 2021

RumaniaRumania - 2 Agosto 2021 - 8 Agosto 2021 - T. Batida


Final

8 Ago - 16h10Andrea PetkovicderrotaMayar Sherif6-1 6-1


Semifinales

Mayar SherifderrotaMihaela Buzarnescu7-6 6-4
Andrea PetkovicderrotaAleksandra Krunic6-4 6-2


Cuartos de final

6 Ago - 11h10Mayar SherifderrotaKristina Kucova6-3 6-1
6 Ago - 12h35Mihaela BuzarnescuderrotaKristyna Pliskova7-5 6-3
6 Ago - 14h30Aleksandra KrunicderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-3 6-0
7 Ago - 17h35Andrea PetkovicderrotaSeone Mendez6-7 6-4 6-1


Octavos de final

4 Ago - 10h10Anna Karolína SchmiedlováderrotaKaja Juvan7-6 6-0
4 Ago - 12h00Aleksandra KrunicderrotaAna Bogdan6-3 6-3
4 Ago - 13h45Andrea PetkovicderrotaJaqueline Adina Cristian6-4 6-3
4 Ago - 15h40Seone MendezderrotaLesya Tsurenko4-3 ab.
5 Ago - 10h05Kristyna PliskovaderrotaKatarzyna Kawa6-4 6-4
5 Ago - 10h10Mayar SherifderrotaAlexandra Eala6-2 6-2
5 Ago - 11h40Kristina KucovaderrotaIrina Maria Bara2-6 7-6 7-6
5 Ago - 15h00Mihaela BuzarnescuderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-3 7-5


Dieciseisavos de final

3 Ago - 13h00Mayar SherifderrotaAlizé Cornet6-2 6-4
3 Ago - 14h30Alexandra EaladerrotaPaula Ormaechea7-5 6-2
3 Ago - 11h20Irina Maria BaraderrotaAnna-Lena Friedsam6-2 6-3
3 Ago - 09h40Kristina KucovaderrotaÇagla Büyükakçay6-1 6-1
3 Ago - 13h05Kristyna PliskovaderrotaMartina Trevisan6-4 6-4
3 Ago - 11h20Katarzyna KawaderrotaBriana Szabo6-2 6-1
2 Ago - 12h05Lara Arruabarrena-VecinoderrotaEvelyne Tiron6-0 6-0
3 Ago - 09h45Mihaela BuzarnescuderrotaViktoriya Tomova6-2 6-3
2 Ago - 10h35Kaja JuvanderrotaMarina Melnikova6-1 6-1
3 Ago - 09h40Anna Karolína SchmiedlováderrotaViktoria Kuzmova6-4 6-2
3 Ago - 12h55Aleksandra KrunicderrotaYuki Naito6-3 5-0 ab.
3 Ago - 14h40Ana BogdanderrotaPanna Udvardy6-2 6-4
2 Ago - 17h45Lesya TsurenkoderrotaElena Gabriela Ruse6-3 6-3
Seone MendezderrotaJana Fett6-2 6-2
3 Ago - 15h00Jaqueline Adina CristianderrotaRéka-Luca Jani6-1 6-2
3 Ago - 17h40Andrea PetkovicderrotaAlexandra Dulgheru6-3 4-1 ab.


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

2 Ago - 10h35Panna UdvardyderrotaAna Sofía Sánchez6-2 4-6 6-4
2 Ago - 10h55Jana FettderrotaVanessa Ioana Georgiana Popa Teiusanu6-4 6-1
2 Ago - 12h40Alexandra DulgheruderrotaGabriela Talaba4-6 6-4 6-4
2 Ago - 16h10Aleksandra KrunicderrotaMiriam Bianca Bulgaru6-1 6-2
2 Ago - 16h15Paula OrmaecheaderrotaLucrezia Stefanini4-6 7-6 6-4
3 Ago - 19h05Seone MendezderrotaIrina Fetecau4-6 6-3 6-1


Calificacións - Primera ronda

1 Ago - 10h00Ana Sofía SánchezderrotaUlrikke Eikeri6-3 6-3
1 Ago - 10h00Miriam Bianca BulgaruderrotaDaniela Seguel1-6 6-2 6-3
1 Ago - 11h00Aleksandra KrunicderrotaAnna Bondar7-5 6-2
1 Ago - 12h00Panna UdvardyderrotaMartina Di Giuseppe6-1 6-3
1 Ago - 12h25Jana FettderrotaTena Lukas6-2 6-4
1 Ago - 12h45Gabriela TalabaderrotaIlinca Dalina Amariei6-4 6-1
1 Ago - 14h00Vanessa Ioana Georgiana Popa TeiusanuderrotaJessica Pieri7-6 7-5
1 Ago - 14h10Seone MendezderrotaIsabella Shinikova6-0 6-2
1 Ago - 14h25Alexandra DulgheruderrotaMarie Benoit6-3 6-3
1 Ago - 15h35Paula OrmaecheaderrotaValentini Grammatikopoulou7-5 6-4
1 Ago - 15h40Lucrezia StefaniniderrotaAlexandra Cadantu3-6 6-2 6-0
1 Ago - 16h15Irina FetecauderrotaKaterina Stewart6-1 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados