El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Rumania - 2 Agosto 2021 - 8 Agosto 2021 - T. Batida
8 Ago - 16h10 | Andrea Petkovic | derrota | Mayar Sherif | 6-1 6-1 |
Mayar Sherif | derrota | Mihaela Buzarnescu | 7-6 6-4 |
Andrea Petkovic | derrota | Aleksandra Krunic | 6-4 6-2 |
6 Ago - 11h10 | Mayar Sherif | derrota | Kristina Kucova | 6-3 6-1 |
6 Ago - 12h35 | Mihaela Buzarnescu | derrota | Kristyna Pliskova | 7-5 6-3 |
6 Ago - 14h30 | Aleksandra Krunic | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-0 |
7 Ago - 17h35 | Andrea Petkovic | derrota | Seone Mendez | 6-7 6-4 6-1 |
4 Ago - 10h10 | Anna Karolína Schmiedlová | derrota | Kaja Juvan | 7-6 6-0 |
4 Ago - 12h00 | Aleksandra Krunic | derrota | Ana Bogdan | 6-3 6-3 |
4 Ago - 13h45 | Andrea Petkovic | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 6-3 |
4 Ago - 15h40 | Seone Mendez | derrota | Lesya Tsurenko | 4-3 ab. |
5 Ago - 10h05 | Kristyna Pliskova | derrota | Katarzyna Kawa | 6-4 6-4 |
5 Ago - 10h10 | Mayar Sherif | derrota | Alexandra Eala | 6-2 6-2 |
5 Ago - 11h40 | Kristina Kucova | derrota | Irina Maria Bara | 2-6 7-6 7-6 |
5 Ago - 15h00 | Mihaela Buzarnescu | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 7-5 |
3 Ago - 13h00 | Mayar Sherif | derrota | Alizé Cornet | 6-2 6-4 |
3 Ago - 14h30 | Alexandra Eala | derrota | Paula Ormaechea | 7-5 6-2 |
3 Ago - 11h20 | Irina Maria Bara | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-2 6-3 |
3 Ago - 09h40 | Kristina Kucova | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-1 6-1 |
3 Ago - 13h05 | Kristyna Pliskova | derrota | Martina Trevisan | 6-4 6-4 |
3 Ago - 11h20 | Katarzyna Kawa | derrota | Briana Szabo | 6-2 6-1 |
2 Ago - 12h05 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Evelyne Tiron | 6-0 6-0 |
3 Ago - 09h45 | Mihaela Buzarnescu | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 6-3 |
2 Ago - 10h35 | Kaja Juvan | derrota | Marina Melnikova | 6-1 6-1 |
3 Ago - 09h40 | Anna Karolína Schmiedlová | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-2 |
3 Ago - 12h55 | Aleksandra Krunic | derrota | Yuki Naito | 6-3 5-0 ab. |
3 Ago - 14h40 | Ana Bogdan | derrota | Panna Udvardy | 6-2 6-4 |
2 Ago - 17h45 | Lesya Tsurenko | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-3 6-3 |
Seone Mendez | derrota | Jana Fett | 6-2 6-2 | |
3 Ago - 15h00 | Jaqueline Adina Cristian | derrota | Réka-Luca Jani | 6-1 6-2 |
3 Ago - 17h40 | Andrea Petkovic | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-3 4-1 ab. |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
2 Ago - 10h35 | Panna Udvardy | derrota | Ana Sofía Sánchez | 6-2 4-6 6-4 |
2 Ago - 10h55 | Jana Fett | derrota | Vanessa Ioana Georgiana Popa Teiusanu | 6-4 6-1 |
2 Ago - 12h40 | Alexandra Dulgheru | derrota | Gabriela Lee-Talaba | 4-6 6-4 6-4 |
2 Ago - 16h10 | Aleksandra Krunic | derrota | Miriam Bianca Bulgaru | 6-1 6-2 |
2 Ago - 16h15 | Paula Ormaechea | derrota | Lucrezia Stefanini | 4-6 7-6 6-4 |
3 Ago - 19h05 | Seone Mendez | derrota | Irina Fetecau | 4-6 6-3 6-1 |
1 Ago - 10h00 | Ana Sofía Sánchez | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-3 6-3 |
1 Ago - 10h00 | Miriam Bianca Bulgaru | derrota | Daniela Seguel | 1-6 6-2 6-3 |
1 Ago - 11h00 | Aleksandra Krunic | derrota | Anna Bondar | 7-5 6-2 |
1 Ago - 12h00 | Panna Udvardy | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-1 6-3 |
1 Ago - 12h25 | Jana Fett | derrota | Tena Lukas | 6-2 6-4 |
1 Ago - 12h45 | Gabriela Lee-Talaba | derrota | Ilinca Dalina Amariei | 6-4 6-1 |
1 Ago - 14h00 | Vanessa Ioana Georgiana Popa Teiusanu | derrota | Jessica Pieri | 7-6 7-5 |
1 Ago - 14h10 | Seone Mendez | derrota | Isabella Shinikova | 6-0 6-2 |
1 Ago - 14h25 | Alexandra Dulgheru | derrota | Marie Benoit | 6-3 6-3 |
1 Ago - 15h35 | Paula Ormaechea | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 7-5 6-4 |
1 Ago - 15h40 | Lucrezia Stefanini | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 3-6 6-2 6-0 |
1 Ago - 16h15 | Irina Fetecau | derrota | Katerina Stewart | 6-1 7-5 |