El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Charleston - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Charleston - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Charleston 2017

Estados UnidosEstados Unidos - 1 Abril 2017 - 9 Abril 2017 - T. Batida


Final

9 Abr - 19h10Darya KasatkinaderrotaJelena Ostapenko6-3 6-1


Semifinales

8 Abr - 19h10Darya KasatkinaderrotaLaura Siegemund3-6 6-2 6-1
8 Abr - 21h50Jelena OstapenkoderrotaMirjana Lucic-Baroni6-3 5-7 6-4


Cuartos de final

7 Abr - 19h10Darya KasatkinaderrotaIrina-Camelia Begu6-4 6-1
7 Abr - 20h45Laura SiegemundderrotaAnastasija Sevastova6-2 6-4
7 Abr - 22h30Mirjana Lucic-BaroniderrotaShelby Rogers6-7 6-1 6-1
8 Abr - 01h10Jelena OstapenkoderrotaCaroline Wozniacki6-2 6-4


Octavos de final

6 Abr - 17h05Anastasija SevastovaderrotaOns Jabeur7-5 7-6
6 Abr - 17h10Irina-Camelia BeguderrotaSamantha Stosur7-5 6-3
6 Abr - 19h15Jelena OstapenkoderrotaFanny Stollar6-1 1-0 ab.
6 Abr - 20h20Mirjana Lucic-BaroniderrotaKiki Bertens7-6 6-4
6 Abr - 21h05Darya KasatkinaderrotaDaria Gavrilova6-3 4-6 6-0
6 Abr - 23h40Laura SiegemundderrotaLucie Safarova6-2 6-3
7 Abr - 01h20Caroline WozniackiderrotaAnastasia Rodionova6-3 6-3
7 Abr - 03h05Shelby RogersderrotaNaomi Osaka6-4 6-2


Dieciseisavos de final

5 Abr - 02h05Samantha StosurderrotaJelena Jankovic6-1 6-3
5 Abr - 16h10Darya KasatkinaderrotaMónica Puig6-0 6-7 6-2
5 Abr - 16h10Anastasija SevastovaderrotaAndrea Petkovic6-3 6-4
5 Abr - 16h10Fanny StollarderrotaElena Vesnina7-6 7-6
5 Abr - 17h10Ons JabeurderrotaMagda Linette6-4 6-4
5 Abr - 17h55Kiki BertensderrotaKateryna Bondarenko6-2 7-5
5 Abr - 18h30Daria GavrilovaderrotaAlison Riske6-3 5-1
5 Abr - 18h30Mirjana Lucic-BaroniderrotaMona Barthel6-3 6-2
5 Abr - 18h50Jelena OstapenkoderrotaMaria Sakkari6-2 4-6 6-2
5 Abr - 19h45Naomi OsakaderrotaShuai Zhang6-4 6-4
5 Abr - 19h45Irina-Camelia BeguderrotaKristina Kucova4-6 6-2 7-6
5 Abr - 20h00Laura SiegemundderrotaVenus Williams6-4 6-7 7-5
5 Abr - 20h55Anastasia RodionovaderrotaSara Errani6-2 6-2
5 Abr - 22h30Lucie SafarovaderrotaBethanie Mattek-Sands6-3 6-3
5 Abr - 23h25Shelby RogersderrotaMadison Keys4-6 6-1 6-1
6 Abr - 19h10Caroline WozniackiderrotaAnnika Beck7-5 6-1


Primera ronda

Madison Keys Bye
4 Abr - 18h15Shelby RogersderrotaVeronica Cepede Royg6-7 6-3 7-6
3 Abr - 18h10Naomi OsakaderrotaJohanna Larsson6-7 6-4 6-2
4 Abr - 20h55Shuai ZhangderrotaMisaki Doi6-2 6-1
4 Abr - 19h40Mirjana Lucic-BaroniderrotaAleksandra Krunic6-1 4-6 6-3
4 Abr - 16h10Mona BarthelderrotaJennifer Brady7-5 6-4
3 Abr - 19h10Kateryna BondarenkoderrotaEvgeniya Rodina6-4 7-5
Kiki Bertens Bye
Elena Vesnina Bye
4 Abr - 18h55Fanny StollarderrotaAsia Muhammad6-3 7-5
3 Abr - 20h35Jelena OstapenkoderrotaAna Bogdan6-4 6-2
4 Abr - 16h10Maria SakkariderrotaLauren Davis7-5 6-4
4 Abr - 21h50Sara ErraniderrotaGrace Min6-1 6-1
4 Abr - 18h00Anastasia RodionovaderrotaYingying Duan7-6 6-1
4 Abr - 23h10Annika BeckderrotaLouisa Chirico6-0 3-0 ab.
Caroline Wozniacki Bye
Anastasija Sevastova Bye
3 Abr - 20h35Andrea PetkovicderrotaLara Arruabarrena-Vecino7-5 6-2
3 Abr - 20h50Ons JabeurderrotaMarina Erakovic6-4 6-1
4 Abr - 16h10Magda LinettederrotaYulia Putintseva4-6 6-2 6-4
4 Abr - 22h50Lucie SafarovaderrotaVarvara Lepchenko7-5 6-7 6-3
4 Abr - 21h00Bethanie Mattek-SandsderrotaSofia Kenin6-4 6-4
4 Abr - 20h45Laura SiegemundderrotaLesya Tsurenko6-7 6-2 7-6
Venus Williams Bye
Samantha Stosur Bye
3 Abr - 22h30Jelena JankovicderrotaEkaterina Alexandrova6-0 6-4
4 Abr - 18h10Kristina KucovaderrotaSilvia Soler-Espinosa5-7 7-5 7-6
4 Abr - 20h55Irina-Camelia BeguderrotaÇagla Büyükakçay6-0 6-0
3 Abr - 18h10Mónica PuigderrotaKaterina Siniaková4-6 6-2 4-1 ab.
4 Abr - 16h10Darya KasatkinaderrotaDanka Kovinic6-1 6-2
3 Abr - 18h10Alison RiskederrotaKayla Day7-5 4-6 6-0
Daria Gavrilova Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

2 Abr - 16h10Silvia Soler-EspinosaderrotaTena Lukas7-6 6-3
2 Abr - 16h10Veronica Cepede RoygderrotaAmanda Carreras2-6 7-6 6-4
2 Abr - 17h10Aleksandra KrunicderrotaJesika Maleckova3-6 6-3 7-6
2 Abr - 18h20Sofia KeninderrotaFiona Ferro7-5 6-2
2 Abr - 19h10Anastasia RodionovaderrotaSesil Karatantcheva7-5 6-2
2 Abr - 19h45Asia MuhammadderrotaOns Jabeur6-4 6-2
2 Abr - 20h05Fanny StollarderrotaGrace Min4-6 6-2 6-4
2 Abr - 20h55Ana BogdanderrotaAlexandra Dulgheru1-6 6-0 6-4


Calificacións - Primera ronda

1 Abr - 16h10Aleksandra KrunicderrotaEllie Halbauer6-2 6-2
1 Abr - 16h10Jesika MaleckovaderrotaCindy Burger2-6 6-4 7-6
1 Abr - 16h10Veronica Cepede RoygderrotaCaroline Dolehide6-3 6-3
1 Abr - 16h15Amanda CarrerasderrotaJil Belen Teichmann7-5 6-2
1 Abr - 17h30Tena LukasderrotaSamantha Crawford6-1 6-1
1 Abr - 17h35Silvia Soler-EspinosaderrotaJennifer Elie7-5 6-1
1 Abr - 18h20Ana BogdanderrotaAleksandra Wozniak6-1 6-0
1 Abr - 18h30Fiona FerroderrotaMontserrat González Benítez4-6 6-0 7-6
1 Abr - 18h35Sofia KeninderrotaTaylor Townsend6-4 6-3
1 Abr - 19h25Anastasia RodionovaderrotaSachia Vickery6-3 6-3
1 Abr - 19h35Asia MuhammadderrotaDarija Jurak6-4 6-0
1 Abr - 20h30Grace MinderrotaMichaela Gordon6-3 7-5
1 Abr - 21h00Alexandra DulgheruderrotaLucie Hradecka6-2 6-3
1 Abr - 21h00Sesil KaratantchevaderrotaCameron Morra6-4 6-3
1 Abr - 21h00Ons JabeurderrotaAndrea Sestini Hlaváckováw.o.
1 Abr - 21h05Fanny StollarderrotaTeliana Pereira6-1 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados