El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Nottingham - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Nottingham - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Nottingham 2017

Gran BretañaGran Bretaña - 12 Junio 2017 - 18 Junio 2017 - Dura


Final

18 Jun - 16h35Donna VekicderrotaJohanna Konta2-6 7-6 7-5


Semifinales

17 Jun - 14h10Johanna KontaderrotaMagdalena Rybarikova6-2 7-5
17 Jun - 17h40Donna VekicderrotaLucie Safarova7-6 3-6 7-6


Cuartos de final

16 Jun - 12h10Johanna KontaderrotaAshleigh Barty6-3 7-5
16 Jun - 14h00Donna VekicderrotaMaria Sakkari6-2 6-3
16 Jun - 15h30Magdalena RybarikovaderrotaKristie Ahn6-4 6-1
16 Jun - 17h10Lucie SafarovaderrotaTsvetana Pironkova6-3 0-6 6-4


Octavos de final

14 Jun - 12h15Donna VekicderrotaJulia Boserup6-3 6-4
14 Jun - 13h40Ashleigh BartyderrotaJana Fett6-2 6-1
14 Jun - 14h05Kristie AhnderrotaMagda Linette6-3 6-1
14 Jun - 14h55Tsvetana PironkovaderrotaKurumi Nara6-3 6-2
15 Jun - 12h10Maria SakkariderrotaChristina McHale1-6 7-6 7-5
15 Jun - 14h10Johanna KontaderrotaYanina Wickmayer6-4 6-1
15 Jun - 15h45Magdalena RybarikovaderrotaAlison Riske6-2 6-7 7-5
15 Jun - 18h40Lucie SafarovaderrotaSu-Wei Hsieh1-6 6-3 7-6


Dieciseisavos de final

12 Jun - 12h10Jana FettderrotaMona Barthel6-3 5-7 7-5
12 Jun - 13h00Tsvetana PironkovaderrotaTereza Martincova6-2 6-2
12 Jun - 13h45Magda LinettederrotaOcéane Dodin6-4 7-6
12 Jun - 14h15Kristie AhnderrotaNaomi Osaka6-1 6-1
12 Jun - 15h00Su-Wei HsiehderrotaKristina Kucova6-1 6-4
12 Jun - 16h30Julia BoserupderrotaLaura Robson6-4 6-3
12 Jun - 18h00Yanina WickmayerderrotaElizaveta Kulichkova6-4 5-4
13 Jun - 12h10Johanna KontaderrotaTara Moore6-2 3-0 ab.
13 Jun - 12h10Maria SakkariderrotaJana Cepelova7-6 5-7 7-6
13 Jun - 12h10Magdalena RybarikovaderrotaDayana Yastremska6-1 6-2
13 Jun - 13h25Donna VekicderrotaShelby Rogers6-4 6-3
13 Jun - 13h40Ashleigh BartyderrotaTatjana Maria4-6 6-3 6-0
13 Jun - 15h45Kurumi NaraderrotaLauren Davis6-3 6-3
13 Jun - 16h10Alison RiskederrotaHeather Watson6-2 6-3
13 Jun - 17h40Lucie SafarovaderrotaGrace Min6-3 6-7 6-2
13 Jun - 19h40Christina McHalederrotaAnastasija Sevastova6-0 5-7 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Jun - 12h10Kristie AhnderrotaDestanee Aiava7-5 6-2
11 Jun - 12h10Jana FettderrotaSachia Vickery6-4 6-3
11 Jun - 12h10Dayana YastremskaderrotaAshley Weinhold3-6 6-2 6-2
11 Jun - 13h40Tereza MartincovaderrotaEden Silva6-2 6-3
11 Jun - 15h00Elizaveta KulichkovaderrotaCaroline Dolehide6-7 6-3 6-4
11 Jun - 15h10Grace MinderrotaLizette Cabrera5-7 6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

10 Jun - 13h40Ashley WeinholdderrotaIsabella Shinikova7-5 7-6
10 Jun - 13h45Sachia VickeryderrotaBrianna Morgan6-2 7-5
10 Jun - 13h45Jana FettderrotaAlexa Glatch6-3 6-4
10 Jun - 13h50Kristie AhnderrotaGabriela Dabrowski6-3 6-4
10 Jun - 14h00Elizaveta Kulichkova Bye
10 Jun - 14h10Destanee AiavaderrotaLaura Deigman6-3 6-4
10 Jun - 15h15Grace MinderrotaDarija Jurak6-1 6-3
10 Jun - 15h30Dayana YastremskaderrotaMichelle Larcher de Brito6-3 6-1
10 Jun - 15h40Tereza MartincovaderrotaFreya Christie6-3 6-3
10 Jun - 15h40Lizette CabreraderrotaCaitlin Whoriskey6-2 6-1
10 Jun - 16h20Caroline DolehidederrotaAlexandra Stevenson6-3 6-4
10 Jun - 17h00Eden SilvaderrotaDeniz Khazaniuk6-3 3-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados