El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Rabat - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Rabat - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Marruecos

Resultados completos

Rabat 2017

MarruecosMarruecos - 1 Mayo 2017 - 7 Mayo 2017 - T. Batida


Final

6 May - 16h15Anastasia PavlyuchenkovaderrotaFrancesca Schiavone7-5 7-5


Semifinales

5 May - 15h10Anastasia PavlyuchenkovaderrotaSara Errani6-4 6-0
5 May - 16h50Francesca SchiavonederrotaVarvara Lepchenko7-5 6-4


Cuartos de final

4 May - 12h10Sara ErraniderrotaDaria Saville-Gavrilova7-6 6-4
4 May - 14h25Varvara LepchenkoderrotaCatherine Bellis6-3 6-2
4 May - 15h45Anastasia PavlyuchenkovaderrotaLauren Davis6-4 3-6 6-3
4 May - 18h20Francesca SchiavonederrotaTatjana Maria6-1 4-6 6-3


Octavos de final

3 May - 12h10Varvara LepchenkoderrotaYulia Putintseva1-6 6-4 6-1
3 May - 12h10Sara ErraniderrotaAlison Riske-Amritraj7-6 6-7 6-2
3 May - 14h15Lauren DavisderrotaKateryna Volodko-Bondarenko6-1 6-2
3 May - 14h50Francesca SchiavonederrotaGabriela Dabrowski6-4 6-4
3 May - 15h20Daria Saville-GavrilovaderrotaElise Mertens6-2 6-1
3 May - 16h45Tatjana MariaderrotaYaroslava Shvedova6-3 6-4
3 May - 16h55Catherine BellisderrotaTimea Bacsinszky6-7 7-5 7-5
3 May - 20h20Anastasia PavlyuchenkovaderrotaEkaterina Makarova6-2 7-5


Dieciseisavos de final

1 May - 13h10Ekaterina MakarovaderrotaYanina Wickmayer6-3 6-2
1 May - 14h35Varvara LepchenkoderrotaKirsten Flipkens6-3 1-6 6-3
1 May - 14h40Yulia PutintsevaderrotaAndrea Petkovic6-3 6-4
1 May - 16h40Sara ErraniderrotaAnna Blinkova6-3 6-3
1 May - 16h40Francesca SchiavonederrotaTimea Babos6-4 6-1
1 May - 18h30Alison Riske-AmritrajderrotaAlizé Cornet6-2 6-4
2 May - 12h10Daria Saville-GavrilovaderrotaMaryna Zanevska6-2 6-2
2 May - 12h10Gabriela DabrowskiderrotaLina Qostal6-1 6-0
2 May - 12h10Lauren DavisderrotaNadia Podoroska6-2 6-1
2 May - 13h20Anastasia PavlyuchenkovaderrotaConny Perrin6-2 7-6
2 May - 13h35Yaroslava ShvedovaderrotaAleksandra Krunic6-2 7-6
2 May - 13h35Catherine BellisderrotaNao Hibino6-1 4-6 7-5
2 May - 15h10Timea BacsinszkyderrotaJohanna Larsson6-3 6-1
2 May - 15h25Kateryna Volodko-BondarenkoderrotaSilvia Soler-Espinosa6-1 6-4
2 May - 15h50Tatjana MariaderrotaIrina-Camelia Begu6-3 6-1
2 May - 16h50Elise MertensderrotaPauline Parmentier4-6 7-6 6-2


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 May - 13h05Aleksandra KrunicderrotaSilvia Soler-Espinosa6-2 6-0
1 May - 13h05Nadia PodoroskaderrotaMartina Trevisan6-3 6-2
1 May - 13h05Conny PerrinderrotaIvana Jorovic6-0 7-5
1 May - 14h30Gabriela DabrowskiderrotaDaniela Hantuchova7-6 6-3


Calificacións - Segunda ronda

30 Abr - 13h10Conny PerrinderrotaTara Moore6-1 6-2
30 Abr - 13h10Ivana JorovicderrotaMontserrat González Benítez6-4 6-1
30 Abr - 13h10Aleksandra KrunicderrotaBarbora Krejcikova6-3 6-1
30 Abr - 14h20Nadia PodoroskaderrotaTeliana Pereira6-3 6-0
30 Abr - 14h30Daniela HantuchovaderrotaQuirine Lemoine6-7 6-4 6-2
30 Abr - 14h50Martina TrevisanderrotaNina Stojanovic6-3 6-3
30 Abr - 16h30Silvia Soler-EspinosaderrotaChloé Paquet6-2 6-3
30 Abr - 17h35Gabriela DabrowskiderrotaAmra Sadikovic6-4 3-6 6-1


Calificacións - Primera ronda

29 Abr - 12h05Tara MoorederrotaRita Atik6-1 6-0
29 Abr - 12h05Teliana PereiraderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-0 6-4
29 Abr - 12h10Conny PerrinderrotaCindy Burger6-1 1-0 ab.
29 Abr - 12h10Ivana JorovicderrotaAryna Sabalenka3-6 6-2 6-3
29 Abr - 13h10Barbora KrejcikovaderrotaAbir El Fahimi6-2 6-0
29 Abr - 13h15Aleksandra KrunicderrotaAnastasia Rodionova6-0 6-3
29 Abr - 13h35Montserrat González BenítezderrotaArantxa Rus7-5 5-7 6-3
29 Abr - 13h55Nadia PodoroskaderrotaAlla Kudryavtseva6-7 6-4 7-5
29 Abr - 14h25Daniela HantuchovaderrotaLilya Hadab6-1 6-0
29 Abr - 14h40Nina StojanovicderrotaLaura Pigossi3-6 7-6 7-5
29 Abr - 15h35Silvia Soler-EspinosaderrotaCamilia Benabdeljalil6-2 6-0
29 Abr - 16h05Martina TrevisanderrotaLaura Pous Tio6-4 6-1
29 Abr - 16h45Amra SadikovicderrotaOns Jabeur6-2 4-6 6-4
29 Abr - 16h45Quirine LemoinederrotaOlga Savchuk6-2 6-3
29 Abr - 17h40Chloé PaquetderrotaCornelia Lister6-3 2-6 7-5
29 Abr - 18h10Gabriela DabrowskiderrotaAmandine Hesse7-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados