El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Malta - Rabat - 30 Abril 2018 - 6 Mayo 2018 - T. Batida
5 May - 16h10 | Elise Mertens | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-2 7-6 |
4 May - 12h00 | Elise Mertens | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-0 6-2 |
4 May - 12h00 | Ajla Tomljanovic | derrota | Aleksandra Krunic | 7-5 6-2 |
3 May - 12h15 | Aleksandra Krunic | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-2 1-0 ab. |
3 May - 13h25 | Ajla Tomljanovic | derrota | Jana Fett | 3-6 6-3 6-3 |
3 May - 16h00 | Elise Mertens | derrota | Sara Errani | 6-3 6-1 |
3 May - 17h45 | Su-Wei Hsieh | derrota | Katarina Zavatska | 6-1 6-1 |
2 May - 12h10 | Sara Errani | derrota | Johanna Larsson | 6-3 6-0 |
2 May - 12h10 | Aleksandra Krunic | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-1 |
2 May - 13h40 | Elise Mertens | derrota | Laura Siegemund | 6-7 6-0 3-1 ab. |
2 May - 13h55 | Ajla Tomljanovic | derrota | Kirsten Flipkens | 6-3 6-2 |
2 May - 14h35 | Jana Fett | derrota | Magdalena Frech | 6-2 6-4 |
2 May - 15h30 | Su-Wei Hsieh | derrota | Tamara Zidansek | 6-7 6-3 6-3 |
2 May - 16h10 | Paula Badosa Gibert | derrota | Polona Hercog | 6-7 6-1 6-2 |
2 May - 18h45 | Katarina Zavatska | derrota | Alexandra Dulgheru | 7-5 2-6 6-4 |
30 Abr - 12h15 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Yulia Putintseva | 7-6 6-0 |
30 Abr - 14h45 | Johanna Larsson | derrota | Rebecca Peterson | 2-6 6-3 6-1 |
30 Abr - 16h20 | Jana Fett | derrota | Sachia Vickery | 6-2 3-6 6-3 |
30 Abr - 16h55 | Kirsten Flipkens | derrota | Petra Martic | 3-6 6-2 6-4 |
1 May - 12h10 | Ajla Tomljanovic | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-2 3-6 6-1 |
1 May - 12h10 | Elise Mertens | derrota | Kristina Kucova | 6-0 6-0 |
1 May - 12h10 | Aleksandra Krunic | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 6-7 6-2 |
1 May - 13h20 | Magdalena Frech | derrota | Christina McHale | 7-5 7-5 |
1 May - 14h10 | Alexandra Dulgheru | derrota | Timea Babos | 2-6 7-6 7-5 |
1 May - 14h40 | Laura Siegemund | derrota | Ana Bogdan | 6-4 6-1 |
1 May - 15h40 | Katarina Zavatska | derrota | Diae El Jardi | 6-2 6-3 |
1 May - 16h30 | Paula Badosa Gibert | derrota | Fiona Ferro | 5-7 6-4 6-0 |
1 May - 17h15 | Polona Hercog | derrota | Dominika Cibulkova | 2-6 7-5 6-4 |
1 May - 17h25 | Tamara Zidansek | derrota | Magda Linette | 6-4 6-2 |
1 May - 19h30 | Sara Errani | derrota | Zarina Diyas | 6-4 6-4 |
1 May - 20h20 | Su-Wei Hsieh | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 3-6 7-6 6-1 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
30 Abr - 12h10 | Silvia Soler-Espinosa | derrota | Matteo Trevisan | 6-4 6-4 |
30 Abr - 12h15 | Fiona Ferro | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-1 6-4 |
30 Abr - 13h40 | Tamara Zidansek | derrota | Fanny Stollar | 4-6 6-4 6-4 |
30 Abr - 13h50 | Paula Badosa Gibert | derrota | Magdalena Frech | 6-1 6-3 |
29 Abr - 13h10 | Fiona Ferro | derrota | Jessika Ponchet | 6-4 6-3 |
29 Abr - 13h10 | Silvia Soler-Espinosa | derrota | Anna Blinkova | 6-4 6-3 |
29 Abr - 13h15 | Alexandra Dulgheru | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-2 6-1 |
29 Abr - 14h40 | Paula Badosa Gibert | derrota | Arantxa Rus | 1-6 6-4 6-3 |
29 Abr - 14h40 | Tamara Zidansek | derrota | Marie Benoit | 6-2 6-2 |
29 Abr - 14h55 | Matteo Trevisan | derrota | Barbora Krejcikova | 6-2 6-3 |
29 Abr - 16h20 | Magdalena Frech | derrota | Ipek Soylu | 6-4 4-1 ab. |
29 Abr - 16h55 | Fanny Stollar | derrota | Maryna Zanevska | 6-3 6-4 |
28 Abr - 12h10 | Fiona Ferro | derrota | Caroline Dolehide | 6-7 6-3 6-3 |
28 Abr - 12h10 | Jessika Ponchet | derrota | Myrtille Georges | 4-6 6-4 4-1 ab. |
28 Abr - 12h10 | Alexandra Dulgheru | derrota | Salma Charif | 6-0 6-2 |
28 Abr - 12h10 | Jil Belen Teichmann | derrota | Panna Udvardy | 6-3 6-1 |
28 Abr - 13h15 | Silvia Soler-Espinosa | derrota | Sandra Samir | 6-2 6-0 |
28 Abr - 13h35 | Anna Blinkova | derrota | Daniela Seguel | 6-4 7-6 |
28 Abr - 14h30 | Matteo Trevisan | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-0 6-2 |
28 Abr - 14h35 | Tamara Zidansek | derrota | Bibiane Schoofs | 6-3 3-6 6-4 |
28 Abr - 15h00 | Barbora Krejcikova | derrota | Ayla Aksu | 6-1 6-0 |
28 Abr - 15h30 | Maryna Zanevska | derrota | Isabelle Wallace | 6-3 6-1 |
28 Abr - 15h40 | Paula Badosa Gibert | derrota | Basak Eraydin | 3-6 7-5 6-1 |
28 Abr - 16h05 | Marie Benoit | derrota | Harmony Tan | 6-1 6-1 |
28 Abr - 16h50 | Fanny Stollar | derrota | Danka Kovinic | 7-6 6-3 |
28 Abr - 17h00 | Arantxa Rus | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-1 |
28 Abr - 17h30 | Magdalena Frech | derrota | Conny Perrin | 6-3 6-3 |
28 Abr - 17h50 | Ipek Soylu | derrota | Lizette Cabrera | 6-3 6-4 |