El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Acapulco - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Acapulco - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

México

Resultados completos

Acapulco 2018

MéxicoMéxico - Acapulco - 26 Febrero 2018 - 4 Marzo 2018 - T. Batida


Final

4 Mar - 01h10Lesya TsurenkoderrotaStefanie Vögele5-7 7-6 6-2


Semifinales

3 Mar - 04h00Stefanie VögelederrotaRebecca Peterson6-4 7-6
3 Mar - 23h10Lesya TsurenkoderrotaDaria Gavrilova6-2 6-4


Cuartos de final

1 Mar - 23h10Stefanie VögelederrotaSloane Stephens6-4 5-7 6-2
2 Mar - 01h35Daria GavrilovaderrotaVeronica Cepede Royg6-4 4-6 6-2
2 Mar - 04h15Lesya TsurenkoderrotaKristina Mladenovic6-2 6-2
2 Mar - 05h40Rebecca PetersonderrotaShuai Zhang6-2 6-1


Octavos de final

28 Feb - 23h10Veronica Cepede RoygderrotaIrina-Camelia Begu7-6 6-1
28 Feb - 23h10Lesya TsurenkoderrotaArina Rodionova6-3 6-1
28 Feb - 23h10Daria GavrilovaderrotaRenata Zarazua7-5 6-3
1 Mar - 00h30Sloane StephensderrotaArantxa Rus5-7 7-6 6-0
1 Mar - 00h40Stefanie VögelederrotaMaria Sakkari6-3 6-4
1 Mar - 01h15Kristina MladenovicderrotaBeatriz Haddad Maia3-6 6-3 7-5
1 Mar - 03h05Rebecca PetersonderrotaMónica Puig6-1 6-4
1 Mar - 04h00Shuai ZhangderrotaJil Belen Teichmann7-6 6-4


Dieciseisavos de final

26 Feb - 23h10Daria GavrilovaderrotaMadison Brengle4-6 6-3 6-3
26 Feb - 23h10Arina RodionovaderrotaKateryna Kozlova6-2 1-0 ab.
26 Feb - 23h10Lesya TsurenkoderrotaLauren Davis6-4 6-1
27 Feb - 00h20Veronica Cepede RoygderrotaBelinda Bencic4-6 7-6 6-3
27 Feb - 00h45Irina-Camelia BeguderrotaChristina McHale3-6 6-2 6-4
27 Feb - 03h20Mónica PuigderrotaDayana Yastremska2-6 6-4 5-0 ab.
27 Feb - 23h05Maria SakkariderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-3 7-6
27 Feb - 23h10Arantxa RusderrotaKayla Day4-6 6-1 6-0
27 Feb - 23h10Sloane StephensderrotaPauline Parmentier6-4 6-0
28 Feb - 00h55Stefanie VögelederrotaTatjana Maria6-2 7-5
28 Feb - 01h15Renata ZarazuaderrotaKristyna Pliskova6-3 6-4
28 Feb - 01h25Beatriz Haddad MaiaderrotaHeather Watson7-5 4-6 6-1
28 Feb - 02h40Rebecca PetersonderrotaAlizé Cornet6-2 6-4
28 Feb - 02h45Kristina MladenovicderrotaAmandine Hesse6-2 6-2
28 Feb - 04h15Jil Belen TeichmannderrotaJana Fett7-5 7-5
28 Feb - 04h25Shuai ZhangderrotaJasmine Paolini6-3 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Feb - 23h05Arantxa RusderrotaMarie Bouzkova6-3 6-2
25 Feb - 23h10Jana FettderrotaJamie Loeb6-3 4-6 6-3
25 Feb - 23h10Amandine HessederrotaTereza Martincova6-3 4-1 ab.
26 Feb - 01h45Jasmine PaoliniderrotaDeniz Khazaniuk7-6 6-1
26 Feb - 02h15Rebecca PetersonderrotaOlivia Rogowska6-2 6-1
26 Feb - 02h35Dayana YastremskaderrotaCarol Zhao6-0 6-2


Calificacións - Primera ronda

24 Feb - 23h05Jana FettderrotaVictoria Rodriguez6-1 6-1
24 Feb - 23h05Tereza MartincovaderrotaPaula Badosa Gibert6-4 6-4
24 Feb - 23h05Jamie LoebderrotaBibiane Schoofs6-1 1-0 ab.
25 Feb - 00h20Amandine HessederrotaDalila Jakupovic6-2 2-6 7-6
25 Feb - 00h35Jasmine PaoliniderrotaDaniela Seguel3-6 6-3 6-1
25 Feb - 01h10Deniz KhazaniukderrotaJacqueline Cako6-1 6-2
25 Feb - 02h25Marie BouzkovaderrotaAna Sofía Sánchez6-1 6-2
25 Feb - 02h55Arantxa RusderrotaOlga Ianchuk6-2 6-1
25 Feb - 03h10Dayana YastremskaderrotaEmina Bektas6-4 6-2
25 Feb - 04h05Carol ZhaoderrotaGiuliana Olmos5-7 6-0 6-1
25 Feb - 04h20Olivia RogowskaderrotaArantxa Parra Santonja7-5 2-6 7-5
25 Feb - 04h25Rebecca PetersonderrotaElitsa Kostova7-5 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados