El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Séoul - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Séoul - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Séoul 2018

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 17 Septiembre 2018 - 23 Septiembre 2018 - Dura


Final

23 Sep - 07h10Kiki BertensderrotaAjla Tomljanovic7-6 4-6 6-2


Semifinales

22 Sep - 09h00Ajla TomljanovicderrotaSu-Wei Hsieh6-4 5-7 6-4
22 Sep - 07h05Kiki BertensderrotaMaria Sakkari6-4 6-2


Cuartos de final

21 Sep - 16h30Su-Wei HsiehderrotaEkaterina Alexandrova6-0 5-1
21 Sep - 10h50Ajla TomljanovicderrotaMandy Minella6-2 4-6 7-5
21 Sep - 13h30Maria SakkariderrotaIrina-Camelia Begu6-3 4-6 6-4
21 Sep - 09h00Kiki BertensderrotaEvgeniya Rodina3-6 6-3 6-0


Octavos de final

21 Sep - 07h30Ekaterina AlexandrovaderrotaJelena Ostapenko6-3 6-2
19 Sep - 09h25Su-Wei HsiehderrotaStefanie Vögele6-2 6-1
20 Sep - 08h40Mandy MinelladerrotaPriscilla Hon6-4 6-3
19 Sep - 07h40Ajla TomljanovicderrotaTamara Zidansek2-6 6-1 6-3
20 Sep - 11h50Irina-Camelia BeguderrotaAgnieszka Radwanska6-4 6-3
19 Sep - 05h10Maria SakkariderrotaMargarita Gasparyan6-2 6-2
19 Sep - 05h05Evgeniya RodinaderrotaKirsten Flipkens6-4 4-6 7-5
20 Sep - 09h25Kiki BertensderrotaDalila Jakupovic6-4 7-5


Dieciseisavos de final

19 Sep - 08h50Jelena OstapenkoderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-3 6-3
18 Sep - 09h35Ekaterina AlexandrovaderrotaJohanna Larsson6-1 6-2
17 Sep - 06h35Stefanie VögelederrotaJi-Hee Choi6-3 2-6 6-4
18 Sep - 07h05Su-Wei HsiehderrotaJil Belen Teichmann2-6 6-1 7-6
18 Sep - 09h10Mandy MinelladerrotaMagdalena Rybarikova6-3 3-2 ab.
18 Sep - 08h20Priscilla HonderrotaSu-jeong Jang3-6 6-2 6-2
17 Sep - 05h10Tamara ZidansekderrotaPolona Hercog6-1 6-3
18 Sep - 06h30Ajla TomljanovicderrotaAlison Van Uytvanck3-6 7-5 7-5
18 Sep - 10h45Irina-Camelia BeguderrotaMona Barthel7-5 6-4
18 Sep - 06h30Agnieszka RadwanskaderrotaBethanie Mattek-Sands6-4 7-5
18 Sep - 05h05Margarita GasparyanderrotaVarvara Flink7-5 6-4
17 Sep - 08h55Maria SakkariderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-0 6-1
18 Sep - 05h05Kirsten FlipkensderrotaSohyun Park6-0 6-2
18 Sep - 05h05Evgeniya RodinaderrotaDejana Radanovic6-1 6-1
18 Sep - 10h55Dalila JakupovicderrotaNa-Lae Han3-6 6-4 6-3
19 Sep - 06h40Kiki BertensderrotaLuksika Kumkhum7-6 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Sep - 05h50Mona BarthelderrotaSilvia Soler-Espinosa6-3 6-4
17 Sep - 04h15Varvara FlinkderrotaArantxa Rus6-1 3-6 7-6
16 Sep - 05h05Jil Belen TeichmannderrotaBibiane Schoofs6-4 4-6 7-5
17 Sep - 07h00Dejana RadanovicderrotaMai Minokoshi6-1 6-4
17 Sep - 04h05Na-Lae HanderrotaBarbora Stefkova7-5 6-3
16 Sep - 05h05Priscilla HonderrotaKaty Dunne7-6 6-2


Calificacións - Primera ronda

15 Sep - 07h50Mona BarthelderrotaHanna Chang6-1 6-3
15 Sep - 06h15Silvia Soler-EspinosaderrotaPeangtarn Plipuech6-3 6-0
15 Sep - 04h10Arantxa RusderrotaDabin Kim6-2 7-6
15 Sep - 05h40Varvara FlinkderrotaSunam Jeong6-2 3-6 6-0
15 Sep - 06h10Jil Belen TeichmannderrotaAmandine Hesse6-4 6-0
15 Sep - 07h25Bibiane SchoofsderrotaEllen Perez6-0 6-4
15 Sep - 07h25Mai MinokoshiderrotaArina Rodionova6-7 6-0 6-2
15 Sep - 06h05Dejana RadanovicderrotaSo-ra Lee2-6 6-2 6-1
15 Sep - 10h05Na-Lae HanderrotaHarriet Dart0-6 6-1 7-5
15 Sep - 04h10Barbora StefkovaderrotaNina Stojanovic6-1 6-1
15 Sep - 04h10Priscilla HonderrotaYuxuan Zhang6-4 6-4
15 Sep - 04h10Katy DunnederrotaJaimee Fourlis2-6 6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados