El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Saint-Pétersbourg - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Saint-Pétersbourg - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

Saint-Pétersbourg 2018

RusiaRusia - San Petersburgo - 29 Enero 2018 - 4 Febrero 2018 - Dura


Final

4 Feb - 14h40Petra KvitovaderrotaKristina Mladenovic6-1 6-2


Semifinales

3 Feb - 14h35Kristina MladenovicderrotaDarya Kasatkina3-6 6-3 6-2
3 Feb - 12h10Petra KvitovaderrotaJulia Görges7-5 4-6 6-2


Cuartos de final

2 Feb - 16h40Darya KasatkinaderrotaCaroline Wozniacki7-6 6-3
2 Feb - 12h45Kristina MladenovicderrotaKaterina Siniaková6-4 6-3
2 Feb - 11h10Julia GörgesderrotaElena Rybakina6-3 6-3
2 Feb - 14h25Petra KvitovaderrotaJelena Ostapenko6-0 6-2


Octavos de final

1 Feb - 16h50Caroline WozniackiderrotaAnastasia Potapova6-0 6-1
31 Ene - 19h10Darya KasatkinaderrotaAlizé Cornet6-2 6-1
1 Feb - 12h45Kristina MladenovicderrotaDominika Cibulkova6-4 6-4
1 Feb - 14h40Katerina SiniakováderrotaEkaterina Makarova7-6 7-5
1 Feb - 11h10Julia GörgesderrotaRoberta Vinci7-5 6-0
31 Ene - 11h10Elena RybakinaderrotaCaroline Garcia4-6 7-6 7-6
1 Feb - 18h15Petra KvitovaderrotaIrina-Camelia Begu6-3 1-6 6-1
31 Ene - 15h30Jelena OstapenkoderrotaVera Zvonareva7-6 6-3


Dieciseisavos de final

Caroline Wozniacki Bye
29 Ene - 15h25Anastasia PotapovaderrotaTatjana Maria6-2 6-4
29 Ene - 11h15Alizé CornetderrotaMona Barthel6-3 7-5
30 Ene - 16h40Darya KasatkinaderrotaViktoria Kuzmova1-6 6-4 6-1
Kristina Mladenovic Bye
30 Ene - 18h50Dominika CibulkovaderrotaSorana Cirstea7-5 6-2
29 Ene - 13h05Katerina SiniakováderrotaDonna Vekic6-3 2-6 6-4
31 Ene - 17h30Ekaterina MakarovaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-4 6-4
30 Ene - 11h10Julia GörgesderrotaMaria Sakkari6-2 7-6
30 Ene - 13h05Roberta VinciderrotaTereza Martincova6-2 6-2
30 Ene - 11h10Elena RybakinaderrotaTimea Bacsinszky6-4 6-3
Caroline Garcia Bye
31 Ene - 13h55Petra KvitovaderrotaElena Vesnina6-2 6-0
30 Ene - 12h40Irina-Camelia BeguderrotaAndrea Petkovic7-6 6-1
30 Ene - 14h40Vera ZvonarevaderrotaKiki Bertens6-4 0-0 ab.
Jelena Ostapenko Bye


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Ene - 09h05Tereza MartincovaderrotaVera Lapko6-4 5-7 6-1
29 Ene - 09h05Viktoria KuzmovaderrotaNatalia Vikhlyantseva6-2 7-5
29 Ene - 12h50Roberta VinciderrotaAndrea Petkovic6-1 4-6 6-3
29 Ene - 11h35Elena RybakinaderrotaDeborah Chiesa6-1 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Tereza MartincovaderrotaKristyna Pliskova3-6 6-4 6-4
Vera LapkoderrotaOcéane Dodin7-5 6-4
Natalia VikhlyantsevaderrotaJana Cepelova6-3 6-2
Viktoria KuzmovaderrotaDayana Yastremska6-3 3-6 6-4
Roberta VinciderrotaDanka Kovinic6-1 6-2
Andrea PetkovicderrotaPolina Monova6-3 6-2
Deborah ChiesaderrotaJana Fett6-2 2-6 6-4
Elena RybakinaderrotaSabina Sharipova6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

Kristyna PliskovaderrotaBasak Eraydin6-0 6-2
Tereza MartincovaderrotaAnastasia Frolova6-3 6-1
Vera LapkoderrotaViktoriya Tomova6-2 4-6 6-1
Océane DodinderrotaBojana Jovanovski6-4 6-3
Natalia VikhlyantsevaderrotaValentyna Ivakhnenko6-2 6-1
Jana CepelovaderrotaSara Errani7-6 2-6 6-3
Viktoria KuzmovaderrotaAmina Anshba6-4 6-2
Dayana YastremskaderrotaEkaterina Alexandrova4-6 6-3 6-2
Roberta VinciderrotaHeather Watson6-3 6-4
Danka KovinicderrotaJasmine Paolini6-4 3-6 6-2
Polina MonovaderrotaValeriya Pogrebnyak6-4 6-0
Andrea PetkovicderrotaAnna Kalinskaya6-3 5-7 6-2
Deborah ChiesaderrotaKirsten Flipkens6-2 6-0
Jana FettderrotaSesil Karatantcheva3-6 6-3 6-3
Elena RybakinaderrotaVeronika Kudermetova3-6 6-3 6-2
Sabina SharipovaderrotaLara Arruabarrena-Vecino3-6 7-6 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados