El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - St. Petersburg - 2020 - Resultados detallados

Tenis - St. Petersburg - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

St. Petersburg 2020

RusiaRusia - San Petersburgo - 8 Febrero 2020 - 16 Febrero 2020 - Indoor


Final

16 Feb - 14h40Kiki BertensderrotaElena Rybakina6-1 6-3


Semifinales

15 Feb - 12h10Elena RybakinaderrotaMaria Sakkari3-6 7-5 6-1
15 Feb - 14h20Kiki BertensderrotaEkaterina Alexandrova6-1 4-6 6-1


Cuartos de final

14 Feb - 13h55Maria SakkariderrotaBelinda Bencic2-6 6-4 6-3
14 Feb - 11h05Elena RybakinaderrotaOcéane Dodin6-7 7-5 6-2
14 Feb - 16h30Ekaterina AlexandrovaderrotaPetra Kvitovaw.o.
14 Feb - 16h45Kiki BertensderrotaAnastasia Potapova6-4 7-6


Octavos de final

12 Feb - 16h40Belinda BencicderrotaSvetlana Kuznetsova7-6 6-4
13 Feb - 11h10Maria SakkariderrotaAlizé Cornet6-2 6-4
12 Feb - 14h20Océane DodinderrotaJohanna Konta6-3 6-4
12 Feb - 18h40Elena RybakinaderrotaFiona Ferro6-3 6-4
13 Feb - 15h25Ekaterina AlexandrovaderrotaDonna Vekic6-1 7-5
13 Feb - 12h55Petra KvitovaderrotaAlison Van Uytvanck7-6 1-6 6-2
12 Feb - 12h30Anastasia PotapovaderrotaAjla Tomljanovic7-6 6-3
13 Feb - 17h05Kiki BertensderrotaVeronika Kudermetova6-1 6-2


Dieciseisavos de final

Belinda Bencic Bye
11 Feb - 17h05Svetlana KuznetsovaderrotaJennifer Brady6-3 6-1
12 Feb - 11h10Alizé CornetderrotaJelena Ostapenko6-1 6-2
Maria SakkariderrotaVitalia Diatchenko3-6 6-4 7-6
Johanna Konta Bye
11 Feb - 11h05Océane DodinderrotaViktoria Kuzmova6-2 6-2
11 Feb - 16h10Fiona FerroderrotaCaroline Garcia7-5 3-6 6-3
Elena RybakinaderrotaKaterina Siniaková6-3 6-4
11 Feb - 15h40Donna VekicderrotaKristie Ahn6-4 6-1
11 Feb - 18h50Ekaterina AlexandrovaderrotaDarya Kasatkina6-40 3-6 6-4
11 Feb - 11h10Alison Van UytvanckderrotaKristina Mladenovic6-4 6-1
Petra Kvitova Bye
11 Feb - 12h30Ajla TomljanovicderrotaMarketa Vondrousova3-6 6-3 6-4
Anastasia PotapovaderrotaLudmilla Samsonova6-2 6-4
11 Feb - 12h45Veronika KudermetovaderrotaYulia Putintseva7-6 1-6 7-5
Kiki Bertens Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Feb - 12h35Océane DodinderrotaFiona Ferro7-6 7-6
9 Feb - 13h50Alizé CornetderrotaVera Zvonareva6-3 6-4
9 Feb - 12h05Vitalia DiatchenkoderrotaNatalia Vikhlyantseva7-6 6-4
9 Feb - 14h40Kristie AhnderrotaTereza Martincova7-6 6-4
9 Feb - 10h05Ludmilla SamsonovaderrotaTimea Babos5-7 6-3 6-2
9 Feb - 09h30Anastasia PotapovaderrotaPauline Parmentier6-3 6-1


Calificacións - Primera ronda

8 Feb - 12h35Fiona FerroderrotaMarina Melnikova7-5 6-4
8 Feb - 11h25Océane DodinderrotaVarvara Gracheva6-4 6-2
8 Feb - 17h45Alizé CornetderrotaValentyna Ivakhnenko6-2 6-1
8 Feb - 18h40Vera ZvonarevaderrotaMargarita Gasparyan6-2 6-2
8 Feb - 15h45Vitalia DiatchenkoderrotaDaria Mishina6-7 7-5 6-3
8 Feb - 14h05Natalia VikhlyantsevaderrotaAnastasiya Komardina6-3 6-3
8 Feb - 14h20Kristie AhnderrotaValeriya Strakhova6-2 4-6 6-3
8 Feb - 16h30Tereza MartincovaderrotaPolina Kudermetova6-1 6-1
8 Feb - 10h25Timea BabosderrotaKamilla Rakhimova3-6 6-4 7-6
8 Feb - 12h50Ludmilla SamsonovaderrotaEkaterina Shalimova6-2 6-1
8 Feb - 09h10Anastasia PotapovaderrotaMartina Di Giuseppe6-1 6-4
8 Feb - 09h05Pauline ParmentierderrotaCristina Bucsa5-7 6-2 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados