El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Nürnberger Versicherungscup - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Nürnberger Versicherungscup - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Nürnberger Versicherungscup 2017

AlemaniaAlemania - Núremberg - 22 Mayo 2017 - 28 Mayo 2017 - T. Batida


Final

27 May - 13h40Kiki BertensderrotaBarbora Krejcikova6-2 6-1


Semifinales

26 May - 13h35Kiki BertensderrotaMisaki Doi6-2 0-1 ab.
26 May - 15h05Barbora KrejcikovaderrotaSorana Cirstea6-4 4-6 6-0


Cuartos de final

25 May - 11h40Misaki DoiderrotaYaroslava Shvedova6-4 0-0 ab.
25 May - 13h35Barbora KrejcikovaderrotaCarina Witthöft3-6 6-3 7-6
25 May - 16h30Kiki BertensderrotaAlison Riske6-4 6-3
26 May - 12h40Sorana CirsteaderrotaYulia Putintseva6-3 3-6 6-4


Octavos de final

24 May - 16h10Kiki BertensderrotaAnnika Beck7-5 6-2
Alison RiskederrotaKirsten Flipkens6-2 6-2
24 May - 13h10Misaki DoiderrotaOcéane Dodin3-6 6-0 6-3
24 May - 14h10Yaroslava ShvedovaderrotaTatjana Maria6-2 6-4
24 May - 18h00Carina WitthöftderrotaJulia Görges6-1 7-5
24 May - 11h10Barbora KrejcikovaderrotaLaura Siegemund6-4 5-5 ab.
Sorana CirsteaderrotaVarvara Lepchenko6-0 6-7 6-3
24 May - 18h00Yulia PutintsevaderrotaYanina Wickmayer6-4 6-0


Dieciseisavos de final

21 May - 13h25Sorana CirsteaderrotaMonica Niculescu6-4 1-0 ab.
21 May - 14h45Varvara LepchenkoderrotaEvgeniya Rodina6-2 6-2
21 May - 15h40Kirsten FlipkensderrotaAjla Tomljanovic6-2 4-6 6-3
22 May - 11h10Alison RiskederrotaElise Mertens6-4 4-6 6-3
22 May - 11h15Barbora KrejcikovaderrotaAlexandra Ignatik-Cadantu6-4 5-2 ab.
22 May - 13h10Misaki DoiderrotaMaria Sakkari7-6 0-0 ab.
22 May - 13h45Tatjana MariaderrotaMarie Bouzkova6-0 6-1
22 May - 15h15Julia GörgesderrotaNao Hibino7-5 6-1
22 May - 16h45Yanina WickmayerderrotaAmra Sadikovic7-6 6-7 6-2
22 May - 17h40Océane DodinderrotaShuai Zhang6-7 6-3 6-4
23 May - 11h00Yulia PutintsevaderrotaJulia Glushko6-4 5-7 6-0
23 May - 11h05Yaroslava ShvedovaderrotaAnna Zaja3-6 7-5 6-1
23 May - 11h05Carina WitthöftderrotaJohanna Larsson6-1 6-0
23 May - 12h15Kiki BertensderrotaKatharina Gerlach6-2 6-1
23 May - 14h10Annika BeckderrotaLena Papadakis-Rüffer6-3 6-3
23 May - 15h45Laura SiegemundderrotaKatharina Hobgarski6-0 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 May - 10h05Amra SadikovicderrotaAleksandrina Naydenova6-1 6-3
21 May - 10h05Lena Papadakis-RüfferderrotaVictoria Kamenskaya6-2 6-3
21 May - 10h10Marie BouzkovaderrotaMayo Hibi6-1 6-1
21 May - 11h40Anna ZajaderrotaJulia Glushko7-6 6-0
21 May - 11h45Barbora KrejcikovaderrotaPetra Krejsova6-4 6-4
21 May - 11h55Alexandra Ignatik-CadantuderrotaMira Antonitsch5-7 6-1 6-1


Calificacións - Primera ronda

20 May - 10h10Marie BouzkovaderrotaZoe Kruger6-2 6-3
20 May - 10h10Amra SadikovicderrotaLara Schmidt6-3 6-4
20 May - 10h10Mayo HibiderrotaAnastasiya Komardina6-2 3-6 7-6
20 May - 12h10Mira AntonitschderrotaValeria Solovieva7-6 6-3
20 May - 12h10Aleksandrina NaydenovaderrotaMarina Erakovic6-4 7-6
20 May - 13h25Victoria KamenskayaderrotaPaula Kania-Chodun6-3 6-7 7-5
20 May - 14h00Lena Papadakis-RüfferderrotaGalina Voskoboeva6-2 6-3
20 May - 14h10Anna ZajaderrotaFiona Ferro7-5 6-2
20 May - 16h10Petra KrejsovaderrotaTeliana Pereira6-3 1-0 ab.
20 May - 16h10Barbora KrejcikovaderrotaJesika Maleckova6-3 2-6 6-2
20 May - 16h15Alexandra Ignatik-CadantuderrotaKateryna Bondarenko0-6 6-4 6-4
20 May - 17h20Julia GlushkoderrotaNicole Melichar-Martinez6-3 1-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados