El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Tianjin - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Tianjin 2016

ChinaChina - 10 Octubre 2016 - 16 Octubre 2016 - Dura


Final

16 Oct - 08h40Shuai PengderrotaAlison Riske7-6 6-2


Semifinales

16 Oct - 04h10Alison RiskederrotaSvetlana Kuznetsova6-4 5-7 6-4
16 Oct - 07h05Shuai PengderrotaDanka Kovinic3-6 7-5 6-3


Cuartos de final

14 Oct - 05h00Shuai PengderrotaAgnieszka Radwanskaw.o.
14 Oct - 05h40Danka KovinicderrotaMónica Puig6-4 6-3
14 Oct - 07h20Alison RiskederrotaXinyun Han6-3 6-3
14 Oct - 09h05Svetlana KuznetsovaderrotaNaomi Osaka2-6 6-4 7-6


Octavos de final

12 Oct - 05h40Naomi OsakaderrotaLucie Hradecka6-2 7-6
12 Oct - 05h45Xinyun HanderrotaYafan Wang7-5 6-3
12 Oct - 07h15Danka KovinicderrotaShelby Rogers2-6 6-1 6-2
12 Oct - 09h15Svetlana KuznetsovaderrotaDonna Vekic7-5 6-4
13 Oct - 05h40Mónica PuigderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-4 6-2
13 Oct - 07h00Alison RiskederrotaMagda Linette6-3 7-6
13 Oct - 07h15Agnieszka RadwanskaderrotaEvgeniya Rodina6-1 6-1
13 Oct - 08h35Shuai PengderrotaKai-chen Chang6-3 6-2


Dieciseisavos de final

10 Oct - 05h10Kai-chen ChangderrotaVania King6-1 6-2
10 Oct - 05h10Danka KovinicderrotaYingying Duan6-4 6-3
10 Oct - 06h35Donna VekicderrotaKai-Lin Zhang3-6 7-5 6-3
10 Oct - 06h45Lucie HradeckaderrotaAndrea Sestini Hlavácková7-5 6-4
10 Oct - 06h50Svetlana KuznetsovaderrotaPauline Parmentier6-1 6-3
10 Oct - 08h15Yafan WangderrotaYulia Putintseva3-6 6-3 6-4
11 Oct - 05h10Lara Arruabarrena-VecinoderrotaFangzhou Liu6-4 2-6 6-4
11 Oct - 05h10Mónica PuigderrotaKurumi Nara6-3 7-6
11 Oct - 05h10Naomi OsakaderrotaYaroslava Shvedova6-4 6-2
11 Oct - 05h20Magda LinettederrotaNina Stojanovic7-6 6-0
11 Oct - 06h30Shelby RogersderrotaElena Vesnina7-5 4-6 7-6
11 Oct - 07h15Alison RiskederrotaTimea Babos2-6 6-4 6-3
11 Oct - 07h25Xinyun HanderrotaYi-Fan Xu4-6 6-1 6-0
11 Oct - 08h00Shuai PengderrotaShuai Zhangw.o.
11 Oct - 09h45Evgeniya RodinaderrotaChristina McHale6-1 5-7 6-0
12 Oct - 07h50Agnieszka RadwanskaderrotaTatjana Maria6-1 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Oct - 05h10Kai-chen ChangderrotaDanielle Lao6-4 1-6 6-4
9 Oct - 05h10Nina StojanovicderrotaSabina Sharipova1-6 6-3 7-6
9 Oct - 05h15Andrea Sestini HlaváckováderrotaVaratchaya Wongteanchai7-5 6-2
9 Oct - 07h00Lucie HradeckaderrotaHiroko Kuwata6-3 6-0
9 Oct - 07h35Fangzhou LiuderrotaSofia Shapatava6-1 6-2
9 Oct - 07h35Shelby RogersderrotaJacqueline Cako6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

8 Oct - 05h10Kai-chen ChangderrotaYing Zhang6-2 6-0
8 Oct - 05h10Varatchaya WongteanchaiderrotaShilin Xu6-1 6-1
8 Oct - 05h15Andrea Sestini HlaváckováderrotaIpek Soylu6-4 6-4
8 Oct - 06h10Danielle LaoderrotaKatarzyna Piter6-3 6-3
8 Oct - 06h25Nina StojanovicderrotaXinyu Gao6-3 6-3
8 Oct - 06h30Sabina SharipovaderrotaYan Wang2-6 7-5 6-1
8 Oct - 07h00Jacqueline CakoderrotaAkiko Omae5-7 6-2 6-3
8 Oct - 07h55Shelby RogersderrotaXiao-Di You7-6 6-3
8 Oct - 08h15Sofia ShapatavaderrotaFang Ying Xun7-6 7-5
8 Oct - 09h00Hiroko KuwataderrotaAyaka Okuno6-1 6-2
8 Oct - 09h20Lucie HradeckaderrotaOlga Savchuk6-3 6-2
8 Oct - 10h10Fangzhou LiuderrotaJia-Qi Kang6-3 2-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados