El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Nanchang - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Nanchang 2016

ChinaChina - 1 Agosto 2016 - 7 Agosto 2016 - Dura


Final

7 Ago - 10h10Yingying DuanderrotaVania King1-6 6-4 6-2


Semifinales

6 Ago - 11h10Vania KingderrotaRisa Ozaki6-2 6-2
6 Ago - 12h50Yingying DuanderrotaMisa Eguchi6-4 7-6


Cuartos de final

5 Ago - 11h15Misa EguchiderrotaFangzhou Liu6-1 6-2
5 Ago - 13h35Vania KingderrotaKai-Lin Zhang6-0 6-4
5 Ago - 13h50Risa OzakiderrotaFrancesca Schiavone5-7 6-1 6-2
5 Ago - 15h30Yingying DuanderrotaKurumi Nara6-1 7-5


Octavos de final

3 Ago - 11h10Vania KingderrotaYing Zhang6-4 6-2
3 Ago - 11h10Kai-Lin ZhangderrotaMiyu Kato6-4 7-5
3 Ago - 13h00Risa OzakiderrotaNicha Lertpitaksinchai6-0 6-3
3 Ago - 13h55Francesca SchiavonederrotaJia-Jing Lu4-6 6-1 6-2
4 Ago - 11h10Yingying DuanderrotaXinyun Han3-6 6-4 6-2
4 Ago - 11h10Fangzhou LiuderrotaSu-jeong Jang6-4 6-3
4 Ago - 11h10Misa EguchiderrotaLin Zhu6-4 6-2
5 Ago - 10h10Kurumi NaraderrotaKai-chen Chang7-5 6-4


Dieciseisavos de final

1 Ago - 11h10Kai-chen ChangderrotaYuxuan Zhang7-5 4-6 6-3
1 Ago - 11h10Su-jeong JangderrotaWushuang Zheng6-1 6-4
1 Ago - 11h10Nicha LertpitaksinchaiderrotaPeangtarn Plipuech6-2 6-4
1 Ago - 11h15Misa EguchiderrotaElitsa Kostova6-2 6-1
1 Ago - 12h35Xinyun HanderrotaJunri Namigata2-6 6-4 7-5
1 Ago - 12h35Risa OzakiderrotaNa-Lae Han6-3 6-1
1 Ago - 13h00Kai-Lin ZhangderrotaIvana Jorovic3-6 6-4 6-3
1 Ago - 14h15Yingying DuanderrotaMarina Melnikova6-2 6-2
2 Ago - 11h10Vania KingderrotaStorm Sanders6-4 6-2
2 Ago - 11h10Miyu KatoderrotaUrszula Radwanska1-6 7-6 6-3
2 Ago - 11h10Jia-Jing LuderrotaDaniela Hantuchova5-7 6-4 7-5
2 Ago - 11h10Ying ZhangderrotaYafan Wang6-3 6-1
2 Ago - 12h40Fangzhou LiuderrotaDonna Vekic6-2 6-2
2 Ago - 14h05Lin ZhuderrotaJing-Jing Lu6-3 2-6 6-4
2 Ago - 14h15Francesca SchiavonederrotaZhaoxuan Yang6-0 6-4
3 Ago - 13h00Kurumi NaraderrotaTereza Mrdeza6-3 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

31 Jul - 11:05Peangtarn PlipuechderrotaYa-Hsuan Lee6-7 6-3 6-3
31 Jul - 11:10Junri NamigataderrotaNa-Lae Han6-2 2-6 6-4
31 Jul - 11:10Storm SandersderrotaShérazad Reix6-1 7-5
31 Jul - 13:05Nicha LertpitaksinchaiderrotaXiao-Di You6-4 6-4
31 Jul - 13:15Ying ZhangderrotaMartina Caregaro7-6 3-6 6-2
31 Jul - 13:40Jing-Jing LuderrotaFang Ying Xun7-5 6-3


Calificacións - Primera ronda

Na-Lae HanderrotaYuuki Tanaka6-1 6-2
Junri NamigataderrotaVaratchaya Wongteanchai6-1 3-6 6-2
Ya-Hsuan LeederrotaMizuno Kijima6-1 7-5
Peangtarn PlipuechderrotaValentyna Ivakhnenko6-3 6-3
Shérazad ReixderrotaXinyu Gao6-1 6-0
Storm SandersderrotaKanae Hisami6-0 6-3
Jing-Jing LuderrotaZiyue Sun6-2 6-2
Fang Ying XunderrotaMakoto Ninomiya6-4 7-5
Martina CaregaroderrotaXuliu Sun4-6 6-2 5-0 ab.
Ying ZhangderrotaRan Tian6-2 6-4
Nicha LertpitaksinchaiderrotaAyaka Okuno7-6 6-2
Xiao-Di YouderrotaErika Sema6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados