El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Guangzhou - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Guangzhou - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Guangzhou 2016

ChinaChina - 19 Septiembre 2016 - 25 Septiembre 2016 - Dura


Final

24 Sep - 09h10Lesya TsurenkoderrotaJelena Jankovic6-4 3-6 6-4


Semifinales

23 Sep - 10h10Jelena JankovicderrotaAna Konjuh7-5 7-6
23 Sep - 12h10Lesya TsurenkoderrotaAnett Kontaveit6-4 6-2


Cuartos de final

22 Sep - 08h10Lesya TsurenkoderrotaAlison Riske3-6 6-4 6-0
22 Sep - 08h10Ana KonjuhderrotaJennifer Brady6-4 7-5
22 Sep - 10h10Anett KontaveitderrotaViktorija Golubic6-4 4-6 6-3
22 Sep - 10h35Jelena JankovicderrotaSabine Lisicki7-6 6-4


Octavos de final

21 Sep - 08h05Lesya TsurenkoderrotaNigina Abduraimova6-2 6-2
21 Sep - 08h10Ana KonjuhderrotaSofia Shapatava6-1 7-6
21 Sep - 08h10Alison RiskederrotaOlga Govortsova2-6 6-2 7-6
21 Sep - 09h40Sabine LisickiderrotaShuai Peng6-4 6-1
21 Sep - 10h55Jennifer BradyderrotaDanka Kovinic6-3 7-5
21 Sep - 11h05Jelena JankovicderrotaRebecca Peterson6-1 1-0 ab.
21 Sep - 12h40Anett KontaveitderrotaLin Zhu6-1 3-6 6-0
21 Sep - 13h05Viktorija GolubicderrotaSara Errani6-7 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

19 Sep - 04h10Lin ZhuderrotaLyudmyla Kichenok6-4 6-3
19 Sep - 04h10Danka KovinicderrotaYafan Wang6-3 6-4
19 Sep - 05h40Alison RiskederrotaFang Ying Xun6-3 6-3
19 Sep - 07h20Ana KonjuhderrotaTatjana Maria6-2 6-2
19 Sep - 07h30Jennifer BradyderrotaAnastasia Pivovarova4-6 6-4 4-0 ab.
20 Sep - 04h10Sofia ShapatavaderrotaVania King6-3 7-5
20 Sep - 04h10Olga GovortsovaderrotaElizaveta Kulichkova7-5 6-7 6-4
20 Sep - 04h10Shuai PengderrotaSaisai Zheng4-6 6-2 6-3
20 Sep - 04h10Lesya TsurenkoderrotaJunri Namigata6-4 6-1
20 Sep - 06h45Nigina AbduraimovaderrotaCristiana Ferrando6-4 6-3
20 Sep - 07h10Sabine LisickiderrotaKwan Yau Ng6-2 6-0
20 Sep - 08h15Anett KontaveitderrotaKaterina Siniaková6-1 6-1
20 Sep - 08h25Rebecca PetersonderrotaShilin Xu6-3 6-1
20 Sep - 09h25Jelena JankovicderrotaXiao-Di You6-2 6-1
20 Sep - 09h50Viktorija GolubicderrotaDenisa Allertova3-6 6-3 7-6
20 Sep - 13h10Sara ErraniderrotaXinyun Han4-6 7-5 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Sep - 08h10Junri NamigataderrotaYuuki Tanaka6-3 6-2
18 Sep - 08h10Anastasia PivovarovaderrotaCristiana Ferrando4-6 6-2 7-6
18 Sep - 08h10Fang Ying XunderrotaChang Liu6-2 6-1
18 Sep - 09h25Sofia ShapatavaderrotaFangzhou Liu4-6 6-2 6-3
18 Sep - 10h10Lyudmyla KichenokderrotaVera Lapko6-4 3-6 6-2
18 Sep - 11h35Xiao-Di YouderrotaLidziya Marozava6-2 6-3


Calificacións - Primera ronda

Fangzhou Liu Bye
17 Sep - 06h55Sofia ShapatavaderrotaNaoko Eto6-0 6-1
17 Sep - 06h45Vera LapkoderrotaAsia Muhammad6-1 6-3
Lyudmyla KichenokderrotaYihong Li6-2 6-1
17 Sep - 04h10Anastasia PivovarovaderrotaYing Zhang6-2 6-1
17 Sep - 04h15Cristiana FerrandoderrotaYanni Liu6-1 6-2
Yuuki TanakaderrotaYuxuan Zhang6-2 1-0 ab.
17 Sep - 04h15Junri NamigataderrotaKwan Yau Ng6-1 6-3
17 Sep - 05h10Chang LiuderrotaMeigi Guo6-3 6-1
17 Sep - 05h40Fang Ying XunderrotaChing-Wen Hsu6-4 6-0
17 Sep - 05h35Lidziya MarozavaderrotaJil Belen Teichmann6-2 7-6
17 Sep - 05h30Xiao-Di YouderrotaNadiia Kichenok6-4 2-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados