El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 7 Junio 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Koblenz del 17 Enero al 22 Enero 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Maximilian Marterer | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Kenny De Schepper | 6-7 6-2 6-4 | |
Gstaad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lorenzo Giustino | 6-4 6-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Rosol | 6-3 6-4 | |
Gstaad del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marco Trungelliti | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tomas Lipovsek Puches | 6-0 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Mertl | 6-4 6-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Saint-Brieuc del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pedja Krstin | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Mahut | 6-3 6-0 | |
Aix-en-Provence del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Krajinovic | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jonathan Eysseric | 6-3 1-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Saint-Brieuc del 31 Marzo al 6 Abril 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Konstantin Kravchuk | 7-6 3-6 6-4 | |
Aix-en-Provence del 5 Mayo al 11 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marc Gicquel | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Matthias Bachinger | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Albano Olivetti | 6-2 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Diego Sebastian Schwartzman | 6-3 6-1 | |
Bordeaux del 12 Mayo al 18 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Ungur | 6-3 3-6 6-4 | |
Mercedes Cup del 7 Julio al 13 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Laaksonen | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Guillermo Garcia-Lopez | 7-6 7-5 | |
Crédit Agricole Suisse Open Gstaad del 21 Julio al 27 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Gimeno-Traver | 5-7 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Marcel Granollers-Pujol | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Gstaad del 25 Julio al 31 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Haider-Maurer | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Gstaad del 26 Julio al 1 Agosto 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Sadecky | 7-5 1-6 6-0 |