El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 27 Enero 2004
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Palmas Del Mar)
Balance : 10 Victorias / 7 Derrotas
Little Rock del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marius Copil | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Duarte Vale | 6-4 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikhail Kukushkin | 7-6 6-3 | |
Tyler del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sasi Kumar Mukund | 6-3 6-2 | |
Palmas Del Mar del 12 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nathan Ponwith | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniel Rodrigues | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Steven Diez | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Marius Copil | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Alexis Galarneau | 6-3 0-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Beibit Zhukayev | 3-6 6-3 7-6 | |
Final | vencido por | Kei Nishikori | 6-2 7-5 | |
Bloomfield Hills del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Gómez | 6-4 6-1 | |
Chicago del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernard Tomic | 4-6 6-2 6-4 | |
Lexington del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eli Stephenson | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tristan Boyer | 6-3 6-2 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Franco Agamenone | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Otto Virtanen | 6-1 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon Júnior masculino)
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 29 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Gerard Campana Lee | 4-6 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mili Poljicak | 4-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Martyn Pawelski | 6-2 7-6 | |
Wimbledon Júnior masculino del 2 Julio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Hayden Jones | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Antonio Vergara del Puerto | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Aidan Kim | 6-4 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Chak Lam Coleman Wong | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Martin Landaluce | 6-3 3-6 7-6 | |
Final | vencido por | Mili Poljicak | 7-6 7-6 | |
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Borys Zgola | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | William Jansen | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Kilian Feldbausch | 7-6 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open Júnior masculino del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ignacio Buse | 7-5 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Michelsen - M. Zheng | vencen | K. Feldbausch - P. Inchauspe | 6-4 6-4 |
Octavos de final | A. Michelsen - M. Zheng | vencen | T. Nirundorn - B. Zgola | 6-2 1-6 10-7 |
Cuartos de final | A. Michelsen - M. Zheng | vencidos por | P. Nad - M. Pawelski | 6-2 3-6 10-8 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 4 Julio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Wong - M. Zheng | vencen | N. Basavareddy - R. Pacheco Mendez | 6-3 6-2 |
Octavos de final | C. Wong - M. Zheng | vencen | L. Pow - H. Searle | 6-3 6-7 12-10 |
Cuartos de final | C. Wong - M. Zheng | vencidos por | J. Mensik - O. Pieczkowski | 6-3 1-6 10-6 |
US Open Júnior dobles masculino del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Nirundorn - M. Zheng | vencen | A. Vallejo - M. Vergara del Puerto | 6-3 6-7 13-11 |
Octavos de final | T. Nirundorn - M. Zheng | vencen | D. Blanch - S. Brockett | 6-1 6-4 |
Cuartos de final | T. Nirundorn - M. Zheng | vencidos por | G. Bueno - I. Buse | 7-6 6-4 |