El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 2006
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Camilo Ugo Carabelli | 6-0 3-6 6-2 | |
Australian Open Júnior masculino del 20 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Daniele Rapagnetta | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jonathan Leach | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Tomasz Berkieta | 6-4 5-7 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Jan Kumstát | 6-7 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Canberra del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Pellegrino | 3-6 6-3 6-2 | |
Australian Open Júnior masculino del 21 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrii Zimnokh | 6-1 6-7 7-5 | |
Roland Garros Júnior masculino del 4 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sebastian Eriksson | 6-4 7-6 | |
Wimbledon Júnior masculino del 8 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Manas Dhamne | 6-2 6-4 | |
US Open Júnior masculino del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maxwell Exsted | 6-7 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yaroslav Demin | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Traralgon del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ernests Gulbis | 6-3 7-5 | |
Australian Open Júnior masculino del 22 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Bor Artnak | 6-3 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tanapatt Nirundorn | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jakub Mensik | 6-2 6-4 | |
Wimbledon Júnior masculino del 2 Julio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael Zheng | 6-3 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 21 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | H. Jones - A. Razeghi | vencen | C. Hewitt - L. Mcfadzean | 6-0 7-6 |
Octavos de final | H. Jones - A. Razeghi | vencidos por | M. Exsted - C. Woestendick | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 22 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | H. Jones - D. Panarin | vencen | M. Dhamne - A. Shah | 6-2 6-2 |
Octavos de final | H. Jones - D. Panarin | vencidos por | A. Frusina - J. Hrazdil | 4-6 6-4 10-6 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 4 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Bigun - H. Jones | vencidos por | M. Coman - K. Edengren | 6-4 6-7 10-8 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 10 Julio al 15 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | H. Jones - A. Razeghi | vencidos por | J. Filip - G. Vulpitta | 7-6 6-7 11-9 |
US Open Júnior dobles masculino del 5 Septiembre al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | H. Jones - A. Razeghi | vencen | N. Patrick - M. Kalinin | 6-1 6-2 |
Octavos de final | H. Jones - A. Razeghi | vencen | T. Berkieta - H. Searle | 4-6 6-3 10-8 |
Cuartos de final | H. Jones - A. Razeghi | vencen | M. Exsted - C. Woestendick | 6-7 6-3 11-9 |
Semifinales | H. Jones - A. Razeghi | vencidos por | M. Dahlin - O. Ojakaar | 7-5 7-6 |