El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Nigeria - 9 Agosto 1958
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 11 Junio al 17 Junio 1990 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jakob Hlasek | 6-4 6-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 1989 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Thomas Muster | 7-5 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Miami del 14 Marzo al 27 Marzo 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Emilio Sanchez | 7-6 6-2 3-6 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 19 Septiembre al 26 Septiembre 1988 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Robert Seguso | 6-4 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Auckland del 5 Enero al 11 Enero 1987 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Pat Serret | 6-3 6-4 | |
Sydney del 26 Enero al 1 Febrero 1987 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Woodforde | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Bob Green | 3-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Peter Doohan | 6-4 6-3 | |
Miami del 23 Febrero al 8 Marzo 1987 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Milan Srejber | 6-4 6-1 6-2 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1987 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Milan Srejber | 2-6 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 1986 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Peter Fleming | 7-5 6-7 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Miami del 4 Febrero al 17 Febrero 1985 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tim Mayotte | 7-6 4-6 6-1 | |
Sydney del 9 Diciembre al 15 Diciembre 1985 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Wally Masur | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Sydney del 12 Diciembre 1983 al 1 Enero 1984 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mike Bauer | 6-3 6-2 | |
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 1984 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jeremy Bates | 6-7 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Van't Hof | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Rodney Harmon | 6-7 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
London Queen's del 6 Junio al 12 Junio 1983 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | John Lloyd | 6-4 0-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jimmy Connors | 7-5 6-1 | |
Sydney del 12 Diciembre al 18 Diciembre 1983 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mike Bauer | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 1982 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Matt Doyle | 7-6 4-6 11-9 | |
Viena del 18 Octubre al 31 Octubre 1982 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ilie Nastase | 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Septiembre al 28 Septiembre 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Mmoh - N. Odizor | vencidos por | G. Forget - H. Leconte | 6-3 6-2 6-7(5) 7-6(5) |