El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 12 Enero 1950
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
The Congoleum Classic del 11 Febrero al 2 Marzo 1980 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tomás Smíd | 6-2 6-1 | |
Mercedes Cup del 14 Julio al 20 Julio 1980 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ulrich Marten | 6-3 7-5 | |
París-Bercy del 27 Octubre al 3 Noviembre 1980 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | José Lopez-Maeso | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1979 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gerard Toulon | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Brian Gottfried | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1978 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ove Nils Bengtson | 7-5 6-2 | |
Buenos Aires del 20 Noviembre al 26 Noviembre 1978 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | José Luis Damiani | 2-6 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 19 Abril 1976 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Björn Borg | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 24 Febrero al 2 Marzo 1975 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Zeljko Franulovic | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Bob Giltinan | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Kim Warwick | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Arthur Ashe | 6-1 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 23 Marzo al 29 Marzo 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikola Pilic | 6-4 6-7 2-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Dick Crealy | 6-1 6-4 | |
Kitzbuhel del 13 Julio al 19 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | José Edison Mandarino | 6-4 2-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Balázs Taróczy | 7-5 6-3 | |
Hilversum del 20 Julio al 26 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zeljko Franulovic | 7-6 5-7 6-2 | |
París-Bercy del 27 Octubre al 2 Noviembre 1975 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bob Hewitt | 6-0 2-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 25 Marzo al 31 Marzo 1974 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tony Roche | 6-3 4-6 6-1 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 8 Abril 1974 al 14 Abril 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Péter Szöke | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | John Alexander | 6-2 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 14 Octubre al 20 Octubre 1974 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ion Tiriac | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaime Fillol Sr. | 6-3 4-6 6-3 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 1974 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | José Edison Mandarino | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Arthur Ashe | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Rothmans South Of England Champ's)
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Sydney del 1 Enero al 7 Enero 1973 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hans Kary | 6-7 6-2 8-6 | |
Auckland del 8 Enero al 14 Enero 1973 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Greendale | 6-1 7-6 3-6 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Kelaidis | 7-5 6-0 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Robert Carmichael | 2-6 7-6 1-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Onny Parun | 6-4 6-2 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 14 Abril al 20 Abril 1973 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Paolo Bertolucci | 7-5 6-1 | |
Rothmans South Of England Champ's del 18 Junio al 24 Junio 1973 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kim Warwick | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Antonio Muñoz | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Graham Stilwell | 4-6 9-8 6-4 | |
Semifinales | derrota | Allan Stone | 9-8 6-4 | |
Final | vencido por | Mark Cox | 6-2 2-6 6-3 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1973 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kjell Johansson | 3-6 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Sydney)
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas
Sydney del 3 Enero al 9 Enero 1972 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | John James | 6-0 3-6 7-6 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | John Bartlett | 7-5 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Barry Phillips-Moore | 6-7 6-4 5-7 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Colin Dibley | 6-1 3-6 7-6 0-6 6-0 | |
Final | vencido por | Alexander Metreveli | 6-4 6-4 3-6 6-1 | |
Rothmans South Of England Champ's del 19 Junio al 25 Junio 1972 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jaime Fillol Sr. | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Antonio Muñoz | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrés Gimeno | 6-2 6-3 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1972 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Pattison | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Jaime Fillol Sr. | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Stan Smith | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 12 Abril al 19 Abril 1971 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Wilhelm Bungert | 6-1 5-7 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Roger Taylor | 6-3 6-3 6-8 5-7 6-4 | |
Hilversum del 26 Julio al 1 Agosto 1971 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Stanley Franker | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Kreiss | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Ross Case | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 19 Abril 1970 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Nicola Pietrangeli | 6-4 6-4 | |
París-Bercy del 9 Noviembre al 15 Noviembre 1970 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zeljko Franulovic | 6-3 6-7 6-2 |