El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 3 Agosto 1951
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Torneo Godó Barcelona del 5 Octubre al 11 Octubre 1981 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Wolfgang Popp | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | José Luis Damiani | 6-4 4-6 9-7 | |
París-Bercy del 26 Octubre al 1 Noviembre 1981 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jean-François Caujolle | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Vines | 6-4 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 31 Marzo al 6 Abril 1980 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Corrado Barazzutti | 6-1 6-7 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 6 Octubre al 12 Octubre 1980 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Stanislav Birner | 6-2 5-7 6-4 | |
Viena del 20 Octubre al 26 Octubre 1980 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Heinz Günthardt | 6-3 6-4 | |
París-Bercy del 27 Octubre al 3 Noviembre 1980 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robin Drysdale | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jean-François Caujolle | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Adriano Panatta | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 8 Octubre al 14 Octubre 1979 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ivan Lendl | 6-3 1-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 10 Abril al 16 Abril 1978 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Terry Moor | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Vitas Gerulaitis | 6-1 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona del 9 Octubre al 15 Octubre 1978 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jean-Louis Haillet | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vladimír Zedník | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Pavel Hutka | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Tomás Smíd | 6-2 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Ilie Nastase | 6-3 3-6 9-7 | |
Buenos Aires del 20 Noviembre al 26 Noviembre 1978 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fernando Dalla Fontana | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ricardo Ycaza | 4-6 6-2 8-6 |
Título : 1 (Hamburgo)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Buenos Aires del 14 Abril al 17 Abril 1977 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Juan-Carlos Santiago | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Ion Tiriac | 6-3 9-7 | |
Semifinales | vencido por | Guillermo Vilas | 6-3 6-2 | |
Båstad del 3 Julio al 9 Julio 1977 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kim Warwick | 6-4 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 17 Octubre al 23 Octubre 1977 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jan Simbera | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hubertus Hoyt | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Kodes | 6-2 6-3 | |
París-Bercy del 31 Octubre al 6 Noviembre 1977 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Proisy | 6-1 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Torneo Godó Barcelona del 18 Octubre al 24 Octubre 1976 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Eddie Dibbs | 6-1 2-6 6-4 | |
París-Bercy del 25 Octubre al 31 Octubre 1976 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jean-François Caujolle | 6-1 6-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Douglas Palm | 3-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Eddie Dibbs | 7-6 7-6 | |
Buenos Aires del 22 Noviembre al 28 Noviembre 1976 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carlos Kirmayr | 4-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Antonio Muñoz | 3-6 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Zeljko Franulovic | 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Guillermo Vilas | 6-7 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 24 Febrero al 2 Marzo 1975 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Steve Krulevitz | 6-4 7-5 | |
Kitzbuhel del 13 Julio al 19 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | John Feaver | 7-5 5-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | János Benyik | 6-4 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 13 Octubre al 19 Octubre 1975 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Julian Ganzabal | 5-7 8-6 7-5 | |
París-Bercy del 27 Octubre al 2 Noviembre 1975 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Wojciech Fibak | 6-1 6-1 | |
Buenos Aires del 10 Noviembre al 16 Noviembre 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomaz Koch | 4-6 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1974 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ramiro Benavides | 3-6 6-4 8-6 | |
Octavos de final | derrota | Jairo Velasco Sr | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Jan-Erik Lundquist | 1-6 7-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Adriano Panatta | 7-6 4-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 14 Abril al 20 Abril 1973 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Patrice Dominguez | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jirí Hrebec | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Antonio Muñoz | 6-4 7-6 | |
London Queen's del 17 Junio al 23 Junio 1973 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tony Roche | 6-3 8-9 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ismail El Shafei | 6-4 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 8 Octubre al 14 Octubre 1973 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ismail El Shafei | 7-5 2-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Antonio Muñoz | 1-6 6-3 8-6 | |
Octavos de final | vencido por | Buster Mottram | 6-4 6-2 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1973 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pierre Barthes | 7-6 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Ilie Nastase | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
London Queen's del 24 Junio al 30 Junio 1972 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Harold Solomon | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Gorman | 6-3 2-6 8-7 ab. | |
Octavos de final | vencido por | John Paish | 8-6 6-0 | |
Kitzbuhel del 22 Julio al 28 Julio 1972 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Rudolf Hoskowetz | 6-4 3-6 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sandy Mayer | FF | |
Octavos de final | vencido por | Nicky Kalogeropoulos | 6-3 5-7 2-6 6-3 6-2 | |
Hilversum del 24 Julio al 7 Agosto 1972 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Fred Hemmes Sr. | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Barcelona del 7 Junio al 13 Junio 1968 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Enrique Guerrero | 4-6 6-2 4-6 6-2 7-5 |