El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Checoslovaquia - 19 Septiembre 1950
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Kitzbuhel del 13 Julio al 19 Julio 1981 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Guillermo Vilas | 6-4 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 5 Octubre al 11 Octubre 1981 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jan Gunnarsson | 6-2 6-2 | |
Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1981 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sandy Mayer | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 21 Julio al 10 Agosto 1980 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gerard Wimmer | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ivan Lendl | 6-4 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona del 6 Octubre al 12 Octubre 1980 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gianni Ocleppo | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Luna | 6-2 4-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Torneo Godó Barcelona del 8 Octubre al 14 Octubre 1979 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Pavel Hutka | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | José Higueras | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Hans Gildemeister | 6-3 6-1 | |
Viena del 22 Octubre al 28 Octubre 1979 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kevin Curren | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Mercedes Cup del 17 Julio al 23 Julio 1978 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Elter | 6-3 7-6 | |
Kitzbuhel del 24 Julio al 30 Julio 1978 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jiri Prucha | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Tomás Smíd | 7-5 6-7 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Christophe Roger-Vasselin | 1-6 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Vladimír Zedník | 7-6 3-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 9 Octubre al 15 Octubre 1978 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Corrado Barazzutti | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Louk Sanders | 6-3 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
American Airlines Tennis Games del 21 Febrero al 27 Febrero 1977 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ross Case | 6-2 6-1 | |
Kitzbuhel del 11 Julio al 17 Julio 1977 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rolf Gehring | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Zeljko Franulovic | 6-3 1-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 23 Febrero al 29 Febrero 1976 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Louk Sanders | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Rod Laver | 6-4 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 19 Abril 1976 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | vencido por | Guillermo Vilas | 6-1 6-3 | |
Kitzbuhel del 18 Julio al 24 Julio 1976 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Álvaro Fillol | 3-6 7-5 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 18 Octubre al 24 Octubre 1976 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Wojciech Fibak | 1-6 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Memphis)
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 13 Julio al 19 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Letcher | 3-6 6-2 11-9 | |
Octavos de final | derrota | Peter Pokorny | 6-2 5-7 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Wojciech Fibak | 6-2 3-6 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona del 13 Octubre al 19 Octubre 1975 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Martin Robinson | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elio Lito Álvarez | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Guillermo Vilas | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 14 Octubre al 20 Octubre 1974 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | François Jauffret | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 14 Abril al 20 Abril 1973 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Paolo Bertolucci | 6-4 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona del 8 Octubre al 14 Octubre 1973 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tom Okker | 8-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 27 Marzo al 3 Abril 1972 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Harald Elschenbroich | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ove Nils Bengtson | 4-6 7-5 6-3 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Szabolcz Baranyi | 6-2 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Ilie Nastase | 6-3 6-2 6-2 | |
Båstad del 16 Julio al 22 Julio 1972 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jürgen Fassbender | 6-3 1-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Szabolcz Baranyi | 1-6 6-4 6-3 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1972 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Éric Deblicker | 6-7 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Raymond Moore | 7-6 7-5 |