El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 29 Agosto 1947
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Indian Wells - The Pilot Pen Classic del 18 Febrero al 24 Febrero 1985 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Marty Davis | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Libor Pimek | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
The Congoleum Classic del 13 Febrero al 11 Marzo 1984 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Marko Ostoja | 2-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roscoe Tanner | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jimmy Connors | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
The Congoleum Classic del 21 Febrero al 27 Febrero 1983 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Nick Saviano | 6-7 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Eliot Teltscher | FF |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
The Congoleum Classic del 15 Febrero al 21 Febrero 1982 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Sammy Giammalva Jr. | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivan Lendl | 7-5 6-1 | |
Mercedes Cup del 12 Julio al 18 Julio 1982 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Russell Simpson | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Florin Segarceanu | 6-3 5-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
La Quinta del 16 Febrero al 22 Febrero 1981 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Marty Riessen | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nick Saviano | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ivan Lendl | 6-1 4-6 6-4 | |
ABN World Tennis Tournament del 16 Marzo al 22 Marzo 1981 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sandy Mayer | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
The Congoleum Classic del 11 Febrero al 2 Marzo 1980 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Guillermo Vilas | 2-6 6-2 7-6 | |
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 1980 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vijay Amritraj | 5-7 6-2 6-0 | |
Viena del 20 Octubre al 26 Octubre 1980 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Per Hjertquist | 2-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | David Carter | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Trey Waltke | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
The Congoleum Classic del 12 Febrero al 18 Febrero 1979 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Carlos Kirmayr | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Álvaro Fillol | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Eliot Teltscher | 6-2 7-6 | |
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 1979 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | João Soares | 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | John Alexander | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Brian Teacher | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Víctor Pecci | 6-4 6-4 |
Título : 1 (París-Bercy)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 2 Derrotas
American Airlines Tennis Games del 13 Febrero al 20 Febrero 1978 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | John Newcombe | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eric Van Dillen | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Manuel Orantes | 6-3 7-5 | |
ABN World Tennis Tournament del 3 Abril al 9 Abril 1978 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wojciech Fibak | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Vladimír Zedník | 6-3 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Vitas Gerulaitis | 6-2 6-3 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1978 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yannick Noah | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Raymond Moore | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ulrich Pinner | 7-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Brian Gottfried | 1-6 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Tom Gullikson | 6-2 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
American Airlines Tennis Games del 21 Febrero al 27 Febrero 1977 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | David Schneider | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Geoff Masters | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Brian Gottfried | 6-3 7-5 | |
London Queen's del 13 Junio al 19 Junio 1977 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Tom Gorman | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tomás Smíd | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Brian Gottfried | 7-5 6-1 | |
Kitzbuhel del 11 Julio al 17 Julio 1977 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Willem Prinsloo | 4-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Vladimír Zedník | 6-7 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Zeljko Franulovic | 6-4 7-6 | |
París-Bercy del 31 Octubre al 6 Noviembre 1977 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernard Mitton | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mike Machette | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Brian Gottfried | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (ABN World Tennis Tournament)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 23 Febrero al 29 Febrero 1976 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Dick Crealy | 6-0 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jan Kodes | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Tom Okker | 6-4 4-6 6-4 | |
Final | vencido por | Arthur Ashe | 6-3 6-3 | |
American Airlines Tennis Games del 22 Marzo al 28 Marzo 1976 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jeff Austin | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | William Brown | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jimmy Connors | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
American Airlines Tennis Games del 31 Marzo al 6 Abril 1975 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jeff Borowiak | 6-7 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Cincinnati)
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
American Airlines Tennis Games del 18 Marzo al 24 Marzo 1974 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Tom Gorman | 2-6 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Paul Gerken | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Milan Holecek | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Tom Okker | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
London Queen's del 17 Junio al 23 Junio 1973 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Brian Fairlie | 9-8 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Rotterdam Indoors del 12 Noviembre al 18 Noviembre 1972 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Maud | 2-6 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Frank Froehling | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Tom Okker | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Torneo Godó Barcelona)
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
London Queen's del 14 Junio al 20 Junio 1971 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Bill Bowrey | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marty Riessen | 9-7 3-6 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona del 24 Octubre al 30 Octubre 1971 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tom Leonard | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ismail El Shafei | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Roy Emerson | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Rod Laver | 6-2 7-6 | |
Semifinales | derrota | Martin 'Marty' Mulligan | 6-1 6-4 7-6 | |
Final | vencido por | Manuel Orantes | 6-4 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Sydney del 16 Marzo al 22 Marzo 1970 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Raymond Moore | 6-3 4-6 4-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Arthur Ashe | 6-3 6-4 6-4 | |
London Queen's del 15 Junio al 21 Junio 1970 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Patricio Rodríguez | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stepan Koudelka | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Rod Laver | 6-1 8-6 | |
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 1970 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patricio Rodríguez | 7-5 6-2 2-6 6-4 |