El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - Guinness Pro14 - 2018/2019 - Inicio

Rugby - Guinness Pro14 - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Irlanda
  • Benetton Treviso
  • Cardiff Blues
  • Central Cheetah
  • Connacht Rugby
  • Edinburgo Rugby
  • Glasgow Warriors
  • Leinster
  • Llanelli Scarlets
  • Munster
  • Neath Swansea Ospreys
  • Newport Gwent Dragons
  • Southern Kings
  • Ulster
  • Zebre Rugby

Inicio

Guinness Pro14 - Inicio

IrlandaIrlanda

Temporada Regular (Irlanda - 31/08/2018 - 26/04/2019)


Conference A

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Munster (IRL)488141004404250+154
2Glasgow Warriors (SCO)461014905360261+99
3Connacht Rugby (IRL)381014707309254+55
4Neath Swansea Ospreys (WAL)38614806298267+31
5Cardiff Blues (WAL)36814707309260+49
6Central Cheetah (RSA)361214527359415-56
7Zebre Rugby (ITA)175143011191400-209


Conference B

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Leinster (IRL)5810141202479227+252
2Benetton Treviso (ITA)37714716280291-11
3Edinburgo Rugby (SCO)36814707305296+9
4Llanelli Scarlets (WAL)35714707335323+12
5Ulster (IRL)35314725268333-65
6Newport Gwent Dragons (WAL)193144010208361-153
7Southern Kings (RSA)199142111278445-167
25 Enero 2019
20h35Glasgow Warriors (SCO)Glasgow Warriors9 - 3Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)
20h35Ulster (IRL)Ulster17 - 17Benetton TrevisoBenetton Treviso (ITA)
20h35Leinster (IRL)Leinster22 - 17Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
26 Enero 2019
14h00Central Cheetah (RSA)Central Cheetah61 - 28Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
16h00Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons7 - 8MunsterMunster (IRL)
16h15Southern Kings (RSA)Southern Kings25 - 21Edinburgo RugbyEdinburgo Rugby (SCO)
18h15Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues8 - 7Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)

Detalle de los resultados


Playoffs (Irlanda - 05/05/2019 - 26/05/2019)



Primera ronda (05/05/2019)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados