El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - Guinness Pro14 - 2018/2019 - Inicio

Rugby - Guinness Pro14 - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Irlanda
  • Benetton Treviso
  • Cardiff Blues
  • Central Cheetah
  • Connacht Rugby
  • Edinburgo Rugby
  • Glasgow Warriors
  • Leinster
  • Llanelli Scarlets
  • Munster
  • Neath Swansea Ospreys
  • Newport Gwent Dragons
  • Southern Kings
  • Ulster
  • Zebre Rugby

Inicio

Guinness Pro14 - Inicio

IrlandaIrlanda

Temporada Regular (Irlanda - 31/08/2018 - 26/04/2019)


Conference A

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Glasgow Warriors (SCO)6113171205483322+161
2Munster (IRL)5810171205472273+199
3Connacht Rugby (IRL)471117908397319+78
4Cardiff Blues (WAL)471117908388334+54
5Neath Swansea Ospreys (WAL)39717809316340-24
6Central Cheetah (RSA)3612175210404502-98
7Zebre Rugby (ITA)186173014232536-304


Conference B

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Leinster (IRL)7212171502597277+320
2Benetton Treviso (ITA)508171016380327+53
3Ulster (IRL)495171025358355+3
4Llanelli Scarlets (WAL)45917908407375+32
5Edinburgo Rugby (SCO)421017809366350+16
6Southern Kings (RSA)2010172114316573-257
7Newport Gwent Dragons (WAL)193174013247480-233
1 Marzo 2019
20h35Leinster (IRL)Leinster19 - 7Central CheetahCentral Cheetah (RSA)
2 Marzo 2019
15h45Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby46 - 5Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)
16h00Benetton Treviso (ITA)Benetton Treviso18 - 10Edinburgo RugbyEdinburgo Rugby (SCO)
18h00Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets10 - 6MunsterMunster (IRL)
18h15Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby10 - 42Glasgow WarriorsGlasgow Warriors (SCO)
20h35Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues26 - 19Southern KingsSouthern Kings (RSA)
3 Marzo 2019
16h00Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons15 - 28UlsterUlster (IRL)

Detalle de los resultados


Playoffs (Irlanda - 05/05/2019 - 26/05/2019)



Primera ronda (05/05/2019)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados