El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - Guinness Pro14 - 2018/2019 - Inicio

Rugby - Guinness Pro14 - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Irlanda
  • Benetton Treviso
  • Cardiff Blues
  • Central Cheetah
  • Connacht Rugby
  • Edinburgo Rugby
  • Glasgow Warriors
  • Leinster
  • Llanelli Scarlets
  • Munster
  • Neath Swansea Ospreys
  • Newport Gwent Dragons
  • Southern Kings
  • Ulster
  • Zebre Rugby

Inicio

Guinness Pro14 - Inicio

IrlandaIrlanda

GanadorLeinster : Leinster

 
 

Temporada Regular (Irlanda - 31/08/2018 - 27/04/2019)


Conference A

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Glasgow Warriors (SCO)8117211605621380+241
2Munster (IRL)7713211605612348+264
3Connacht Rugby (IRL)6113211209475387+88
4Neath Swansea Ospreys (WAL)5810211209445404+41
5Cardiff Blues (WAL)54142110011495451+44
6Central Cheetah (RSA)4614217212534606-72
7Zebre Rugby (ITA)197213018260640-380


Conference B

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Leinster (IRL)7614211515672385+287
2Ulster (IRL)637211326441424+17
3Benetton Treviso (ITA)579211128474431+43
4Llanelli Scarlets (WAL)52122110011510470+40
5Edinburgo Rugby (SCO)51112110011431436-5
6Newport Gwent Dragons (WAL)264215115332597-265
7Southern Kings (RSA)2210212217385728-343
27 Abril 2019
16h00Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons34 - 32Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
17h30Central Cheetah (RSA)Central Cheetah61 - 25Southern KingsSouthern Kings (RSA)
18h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby11 - 25Benetton TrevisoBenetton Treviso (ITA)
18h15Ulster (IRL)Ulster14 - 13LeinsterLeinster (IRL)
18h15Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues23 - 26Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)
20h35Edinburgo Rugby (SCO)Edinburgo Rugby10 - 34Glasgow WarriorsGlasgow Warriors (SCO)
20h35Munster (IRL)Munster27 - 14Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)

Detalle de los resultados


Playoffs (Irlanda - 04/05/2019 - 25/05/2019)


Primera ronda (04/05/2019)
4 Mayo 2019
16h00Munster (IRL)Munster15 - 13Benetton TrevisoBenetton Treviso (ITA)
18h35Ulster (IRL)Ulster21 - 13Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)

Lugar 7 (18/05/2019)
18 Mayo 2019
20h45Neath Swansea Ospreys (WAL)Neath Swansea Ospreys21 - 10Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)

Semifinales (18/05/2019)
17 Mayo 2019
20h35Glasgow Warriors (SCO)Glasgow Warriors50 - 20UlsterUlster (IRL)
18 Mayo 2019
15h30Leinster (IRL)Leinster24 - 9MunsterMunster (IRL)

Final (25/05/2019)
25 Mayo 2019
19h30Glasgow Warriors (SCO)Glasgow Warriors15 - 18LeinsterLeinster (IRL)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados