El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
18/01 - 21/01 | Budapest | Open de Hungría femenino | ITTF World Tour | M. Wang |
18/01 - 21/01 | Budapest | Open de Hungría dobles femenino | ITTF World Tour | X. Chen Y. Sun |
18/01 - 21/01 | Budapest | Open de Hungría masculino | ITTF World Tour | Z. Fan |
18/01 - 21/01 | Budapest | Open de Hungría dobles masculino | ITTF World Tour | Z. Fan Z. Yu |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/02 - 04/02 | Montreux | Top 16 masculino - Ronda Final | Top 16 | T. Boll |
03/02 - 04/02 | Montreux | Top 16 femenino - Ronda Final | Top 16 | B. Szöcs |
22/02 - 25/02 | Londres | Copa del Mundo por Equipo Femenino | Eventos Internacionales | China |
22/02 - 25/02 | Londres | Copa del Mundo por Equipo Masculino | Eventos Internacionales | China |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
08/03 - 11/03 | Doha | Open de Qatar femenino | ITTF World Tour | S. Liu |
08/03 - 11/03 | Doha | Open de Qatar dobles femenino | ITTF World Tour | K. Chen M. Wang |
08/03 - 11/03 | Doha | Open de Qatar masculino | ITTF World Tour | Z. Fan |
08/03 - 11/03 | Doha | Open de Qatar dobles masculino | ITTF World Tour | Z. Fan X. Xu |
14/03 - 18/03 | Spala | Open de Polonia Femenino | ITTF Challenge Series | H. Yang |
14/03 - 18/03 | Spala | Open de Polonia Dobles Femenino | ITTF Challenge Series | J. Jeon H. Yang |
14/03 - 18/03 | Spala | Open de Polonia Masculino | ITTF Challenge Series | J. Lim |
14/03 - 18/03 | Spala | Open de Polonia Dobles Masculino | ITTF Challenge Series | Y. Jung S. Lee |
15/03 - 19/03 | AUS | Campeonato de Oceanía dobles femenino | Continental Championships | M. Tapper M. Bromley |
15/03 - 19/03 | AUS | Campeonato de Oceanía masculino | Continental Championships | X. Yan |
15/03 - 19/03 | AUS | Campeonato de Oceanía dobles mixto | Continental Championships | X. Yan J. Lay |
15/03 - 19/03 | AUS | Campeonato de Oceanía femenino | Continental Championships | J. Lay |
15/03 - 19/03 | AUS | Campeonato de Oceanía dobles masculino | Continental Championships | H. Hu X. Yan |
23/03 - 25/03 | Bremen | Open de Alemania masculino | ITTF World Tour | L. Ma |
23/03 - 25/03 | Berlín | Open de Alemania dobles masculino | ITTF World Tour | L. Ma X. Xu |
23/03 - 25/03 | Bremen | Open de Alemania femenino | ITTF World Tour | K. Ishikawa |
23/03 - 25/03 | Bremen | Open de Alemania dobles femenino | ITTF World Tour | H. Hayata M. Ito |
28/03 - 01/04 | ESP | Open de España Dobles Femenino | ITTF Challenge Series | H. Hashimoto H. Sato |
28/03 - 01/04 | ESP | Open de España Masculino | ITTF Challenge Series | M. Kim |
28/03 - 01/04 | Guadalajara | Open de España Dobles Masculino | ITTF Challenge Series | J. An S. Cho |
28/03 - 01/04 | Guadalajara | Open de España Femenino | ITTF Challenge Series | S. Shibata |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/04 - 06/04 | Otocec | Open de Eslovenia Dobles Femenino | ITTF Challenge Series | W. Ng W. Soo |
02/04 - 06/04 | Otocec | Open de Eslovenia Masculino | ITTF Challenge Series | M. Oikawa |
02/04 - 06/04 | SLO | Open de Eslovenia Dobles Masculino | ITTF Challenge Series | M. Badowski P. Zatowka |
02/04 - 06/04 | Otocec | Open de Eslovenia Femenino | ITTF Challenge Series | M. Kato |
04/04 - 15/04 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad por equipo femenino | Juegos de la Mancomunidad | India |
04/04 - 15/04 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad dobles masculino | Juegos de la Mancomunidad | P. Drinkhall L. Pitchford |
04/04 - 15/04 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad por equipo masculino | Juegos de la Mancomunidad | India |
04/04 - 15/04 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad dobles femenino | Juegos de la Mancomunidad | T. Feng M. Yu |
04/04 - 15/04 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad masculino | Juegos de la Mancomunidad | N. Gao |
04/04 - 15/04 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad dobles mixto | Juegos de la Mancomunidad | N. Gao M. Yu |
04/04 - 15/04 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad femenino | Juegos de la Mancomunidad | M. Batra |
10/04 - 14/04 | CRO | Open de Croacia Dobles Masculino | ITTF Challenge Series | N. Ecseki A. Szudi |
10/04 - 14/04 | CRO | Open de Croacia Dobles Femenino | ITTF Challenge Series | H. Hashimoto H. Sato |
10/04 - 14/04 | CRO | Open de Croacia Masculino | ITTF Challenge Series | P. Gionis |
10/04 - 14/04 | CRO | Open de Croacia Femenino | ITTF Challenge Series | S. Shibata |
29/04 - 06/05 | SWE | Campeonato Mundial por equipo femenino | Eventos Internacionales | China |
29/04 - 06/05 | Halmstad | Campeonato Mundial por equipo masculino | Eventos Internacionales | China |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
16/05 - 20/05 | THA | Open de Tailandia Femenino | ITTF Challenge Series | S. Liu |
16/05 - 20/05 | THA | Open de Tailandia Dobles Femenino | ITTF Challenge Series | O. Paranang J. Sawettabut |
16/05 - 20/05 | THA | Open de Tailandia Masculino | ITTF Challenge Series | R. Xu |
16/05 - 20/05 | THA | Open de Tailandia Dobles Masculino | ITTF Challenge Series | T. Hippler K. Ort |
24/05 - 27/05 | HKG | Open de Hong Kong dobles masculino | ITTF World Tour | K. Ho C. Wong |
24/05 - 27/05 | HKG | Open de Hong Kong femenino | ITTF World Tour | M. Wang |
24/05 - 27/05 | HKG | Open de Hong Kong dobles femenino | ITTF World Tour | X. Chen Y. Sun |
24/05 - 27/05 | HKG | Open de Hong Kong masculino | ITTF World Tour | K. Yoshimura |
31/05 - 03/06 | Shenzhen | Open de China dobles masculino | ITTF World Tour | Z. Fan G. Lin |
31/05 - 03/06 | Shenzhen | Open de China femenino | ITTF World Tour | M. Wang |
31/05 - 03/06 | Shenzhen | Open de China dobles femenino | ITTF World Tour | N. Ding Y. Zhu |
31/05 - 03/06 | Shenzhen | Open de China masculino | ITTF World Tour | L. Ma |
31/05 - 03/06 | CHN | Open de China Dobles Mixto | ITTF World Tour | G. Lin X. Chen |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
07/06 - 10/06 | Fukuoka | Open de Japón femenino | ITTF World Tour | M. Ito |
07/06 - 10/06 | Fukuoka | Open de Japón dobles femenino | ITTF World Tour | Y. Gu Z. Mu |
07/06 - 10/06 | Fukuoka | Open de Japón masculino | ITTF World Tour | T. Harimoto |
07/06 - 10/06 | Kobe | Open de Japón dobles masculino | ITTF World Tour | Y. Jung S. Lee |
08/06 - 10/06 | JAP | Open de Japón Dobles Mixto | ITTF World Tour | J. Liang X. Chen |
13/06 - 17/06 | PRK | Open de Pyongyang Dobles Femenino | ITTF Challenge Series | H. Cha N. Kim |
13/06 - 17/06 | PRK | Open de Pyongyang Masculino | ITTF Challenge Series | S. Pak |
13/06 - 17/06 | PRK | Open de Pyongyang Dobles Masculino | ITTF Challenge Series | J. Ji Y. Liu |
13/06 - 17/06 | PRK | Open de Pyongyang Femenino | ITTF Challenge Series | S. Kim |
26/06 - 30/06 | Tarragone | Juegos Mediterráneos Por Equipo Femeninos | Juegos Mediterráneos | España |
26/06 - 30/06 | Tarragone | Juegos Mediterráneos Masculinos | Juegos Mediterráneos | D. Jorgic |
26/06 - 30/06 | Tarragone | Juegos Mediterráneos Femeninos | Juegos Mediterráneos | D. Meshref |
29/06 - 30/06 | Tarragone | Juegos Mediterráneos Por Equipo Masculinos | Juegos Mediterráneos | Eslovenia |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
19/07 - 22/07 | Incheon | Open de Corea del Sur dobles masculino | ITTF World Tour | W. Jang J. Lim |
19/07 - 22/07 | Incheon | Open de Corea del Sur femenino | ITTF World Tour | Y. Zhu |
19/07 - 22/07 | Incheon | Open de Corea del Sur dobles femenino | ITTF World Tour | M. Chen N. Ding |
19/07 - 22/07 | Incheon | Open de Corea del Sur masculino | ITTF World Tour | W. Jang |
19/07 - 22/07 | KOR | Open de Corea Del Sur Dobles Mixto | ITTF World Tour | W. Jang H. Cha |
26/07 - 28/07 | AUS | Open de Australia Dobles Mixto | ITTF World Tour | S. Lee J. Jeon |
26/07 - 29/07 | Gold Coast | Open de Australia femenino | ITTF World Tour | S. Liu |
26/07 - 29/07 | Gold Coast | Open de Australia dobles femenino | ITTF World Tour | H. Hayata M. Ito |
26/07 - 29/07 | Gold Coast | Open de Australia masculino | ITTF World Tour | X. Xu |
26/07 - 29/07 | Gold Coast | Open de Australia dobles masculino | ITTF World Tour | Y. Jung S. Lee |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
08/08 - 12/08 | NGR | Open de Lagos Dobles Masculino | ITTF Challenge Series | A. Robinot J. Seyfried |
08/08 - 12/08 | NGR | Open de Lagos Femenino | ITTF Challenge Series | Y. Guo |
08/08 - 12/08 | NGR | Open de Lagos Dobles Femenino | ITTF Challenge Series | F. Qi C. Sun |
08/08 - 12/08 | NGR | Open de Lagos Masculino | ITTF Challenge Series | Q. Aruna |
16/08 - 19/08 | Panagyurishte | Open de Bulgaria masculino | ITTF World Tour | X. Xu |
16/08 - 19/08 | Panagyurishte | Open de Bulgaria - Dobles masculino | ITTF World Tour | L. Ma X. Xu |
16/08 - 19/08 | Panagyurishte | Open de Bulgaria femenino | ITTF World Tour | N. Ding |
16/08 - 19/08 | Panagyurishte | Open de Bulgaria - Dobles femenino | ITTF World Tour | K. Ishikawa M. Ito |
23/08 - 26/08 | Olomouc | Open de República Checa dobles femenino | ITTF World Tour | G. Liu R. Zhang |
23/08 - 26/08 | Olomouc | Open de República Checa masculino | ITTF World Tour | P. Zheng |
23/08 - 26/08 | Olomouc | Open de República Checa dobles masculino | ITTF World Tour | P. Franziska J. Groth |
23/08 - 26/08 | Olomouc | Open de República Checa femenino | ITTF World Tour | K. Ishikawa |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/09 - 09/09 | Port-Louis | Campeonato Africano femenino | Continental Championships | D. Meshref |
03/09 - 09/09 | Port-Louis | Campeonato Africano dobles femenino | Continental Championships | F. Abdel-Aziz R. El-Eraky |
03/09 - 09/09 | Port-Louis | Campeonato Africano masculino | Continental Championships | Q. Aruna |
03/09 - 09/09 | Port-Louis | Campeonato Africano dobles mixto | Continental Championships | A. Saleh D. Meshref |
03/09 - 09/09 | Port-Louis | Campeonato Africano dobles maculino | Continental Championships | Y. Abdel-Aziz K. Assar |
18/09 - 23/09 | Alicante | Campeonato Europeo dobles mixto | Continental Championships | R. Filus Y. Han |
18/09 - 23/09 | Alicante | Campeonato Europeo masculino | Continental Championships | T. Boll |
18/09 - 23/09 | Alicante | Campeonato Europeo femenino | Continental Championships | Q. Li |
18/09 - 23/09 | Alicante | Campeonato Europeo dobles masculino | Continental Championships | D. Habesohn R. Gardos |
18/09 - 23/09 | Alicante | Campeonato Europeo dobles femenino | Continental Championships | N. Mittelham K. Lang |
28/09 - 30/09 | Chengdu | Copa del mundo femenino | Eventos Internacionales | N. Ding |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
08/10 - 18/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud por equipo mixto | Eventos internacionales de juventud | . Ding |
08/10 - 18/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud Femeninos | Eventos internacionales de juventud | Y. Sun |
08/10 - 18/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud Masculino | Eventos internacionales de juventud | C. Wang |
19/10 - 21/10 | París | Copa del mundo masculino | Eventos Internacionales | Z. Fan |
23/10 - 27/10 | BEL | Open de Bélgica Femenino | ITTF Challenge Series | S. Shibata |
23/10 - 27/10 | BEL | Open de Bélgica Dobles Femenino | ITTF Challenge Series | S. Odo S. Shibata |
23/10 - 27/10 | BEL | Open de Bélgica Masculino | ITTF Challenge Series | G. Park |
23/10 - 27/10 | BEL | Open de Bélgica Dobles Masculino | ITTF Challenge Series | J. An S. Cho |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/11 - 04/11 | Stockholm | Open de Suecia dobles femenino | ITTF World Tour | X. Chen Y. Sun |
01/11 - 04/11 | Stockholm | Open de Suecia masculino | ITTF World Tour | Z. Fan |
01/11 - 04/11 | Stockholm | Open de Suecia dobles masculino | ITTF World Tour | C. Liao Y. Lin |
01/11 - 04/11 | Stockholm | Open de Suecia femenino | ITTF World Tour | M. Ito |
08/11 - 11/11 | Linz | Open de Austria femenino | ITTF World Tour | En curso |
08/11 - 11/11 | Linz | Open de Austria dobles femenino | ITTF World Tour | H. Hayata M. Ito |
08/11 - 11/11 | Linz | Open de Austria masculino | ITTF World Tour | J. Liang |
08/11 - 11/11 | Linz | Open de Austria dobles masculino | ITTF World Tour | M. Morizono Y. Oshima |
08/11 - 11/11 | AUT | Open de Austria Dobles Mixto | ITTF World Tour | X. Xu S. Liu |
14/11 - 18/11 | BLR | Open de Bielorrusia - Dobles Femenino | ITTF Challenge Series | S. Odo S. Shibata |
14/11 - 18/11 | BLR | Open de Bielorrusia Masculino | ITTF Challenge Series | Z. Zhao |
14/11 - 18/11 | BLR | Open de Bielorrusia - Dobles Masculino | ITTF Challenge Series | K. Sone Y. Tanaka |
14/11 - 18/11 | BLR | Open de Bielorrusia Femenino | ITTF Challenge Series | S. Shibata |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/12 - 09/12 | Bendigo | Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior | Eventos internacionales de juventud | F. Huang X. Shi |
02/12 - 09/12 | Bendigo | Campeonato Mundial Masculino Júnior | Eventos internacionales de juventud | H. Xu |
02/12 - 09/12 | Bendigo | Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior | Eventos internacionales de juventud | P. Xiang H. Xu |
02/12 - 09/12 | Bendigo | Campeonato Mundial Femenino Júnior | Eventos internacionales de juventud | T. Qian |
02/12 - 09/12 | Bendigo | Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior | Eventos internacionales de juventud | Y. Xu X. Shi |
13/12 - 16/12 | Incheon | Grand Final dobles masculino | ITTF World Tour | W. Jang J. Lim |
13/12 - 16/12 | Incheon | Grand Final femenino | ITTF World Tour | M. Chen |
13/12 - 16/12 | Incheon | Grand Final dobles femenino | ITTF World Tour | H. Hayata M. Ito |
13/12 - 16/12 | Incheon | Grand Final Dobles Mixtos | ITTF World Tour | C. Wong H. Doo |
13/12 - 16/12 | Incheon | Grand Final masculino | ITTF World Tour | T. Harimoto |