El sitio de todos los deportes

Menu
Uralochka NTMK Ekaterinburg

Vóleibol - Uralochka NTMK Ekaterinburg (Femenina)

RussieRussie - Ekaterinburgo- Fundado en 1967

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Uralochka NTMK Ekaterinburg - Resultados

Primera División de Rusia - Femenino - Temporada Regular - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
4to44211565028+22
Clasificación a domicilioPtsJGPp.c.dif
5to1910642214+8
Clasificación exteriorPtsJGPp.c.dif
4to2511922814+14
11 Noviembre 2018 - 13h00
Jornada 1
Uralochka NTMK Ekaterinburg (7)Uralochka NTMK Ekaterinburg2 - 3Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS) (6)
16 Noviembre 2018 - 13h30
Jornada 2
Uralochka NTMK Ekaterinburg (3)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS) (9)
25 Noviembre 2018 - 15h00
Jornada 3
Dinamo Kazan (RUS) (3)Dinamo Kazan3 - 0Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (6)
1 Diciembre 2018 - 13h00
Jornada 4
Uralochka NTMK Ekaterinburg (6)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 1Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR) (9)
8 Diciembre 2018 - 17h00
Jornada 5
Dinamo-Yantar Kaliningrad (RUS) (1)Dinamo-Yantar Kaliningrad2 - 3Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (6)
22 Diciembre 2018 - 13h00
Jornada 6
Uralochka NTMK Ekaterinburg (4)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo (RUS) (12)
26 Diciembre 2018 - 17h00
Jornada 7
Zarechie Odintsovo (RUS) (9)Zarechie Odintsovo1 - 3Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (4)
30 Diciembre 2018 - 12h30
Jornada 8
Uralochka NTMK Ekaterinburg (5)Uralochka NTMK Ekaterinburg1 - 3Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS) (6)
5 Enero 2019 - 09h00
Jornada 9
VC Sakhalin (RUS) (8)VC Sakhalin1 - 3Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (5)
9 Enero 2019 - 15h00
Jornada 10
Uralochka NTMK Ekaterinburg (4)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0Leningradka Saint-PetersburgLeningradka Saint-Petersburg (RUS) (9)
13 Enero 2019 - 15h00
Jornada 11
Avtodor-Metar Chelyabinsk (RUS) (12)Avtodor-Metar Chelyabinsk0 - 3Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (4)
16 Enero 2019 - 17h00
Jornada 12
Dinamo Krasnodar (RUS) (6)Dinamo Krasnodar0 - 3Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (3)
20 Enero 2019 - 13h00
Jornada 13
Uralochka NTMK Ekaterinburg (4)Uralochka NTMK Ekaterinburg0 - 3Dinamo-Yantar KaliningradDinamo-Yantar Kaliningrad (RUS) (2)
27 Enero 2019 - 16h30
Jornada 14
Dynamo Moscow (RUS) (1)Dynamo Moscow3 - 1Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (4)
2 Febrero 2019 - 14h00
Jornada 15
Uralochka NTMK Ekaterinburg (4)Uralochka NTMK Ekaterinburg1 - 3Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS) (3)
10 Febrero 2019 - 15h00
Jornada 16
Minchanka Minsk (BLR) (10)Minchanka Minsk2 - 3Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (4)
16 Febrero 2019 - 10h00
Jornada 17
Yenisei Krasnoyarsk (RUS) (6)Yenisei Krasnoyarsk1 - 3Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (4)
23 Febrero 2019 - 13h00
Jornada 18
Uralochka NTMK Ekaterinburg (4)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 1Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo (RUS) (7)
3 Marzo 2019 - 15h00
Jornada 19
Proton Volleyball Club Balakovo (RUS) (12)Proton Volleyball Club Balakovo0 - 3Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (4)
8 Marzo 2019 - 13h00
Jornada 20
Uralochka NTMK Ekaterinburg (4)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0VC SakhalinVC Sakhalin (RUS) (9)
16 Marzo 2019 - 18h00
Jornada 21
Leningradka Saint-Petersburg (RUS) (8)Leningradka Saint-Petersburg1 - 3Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (4)
24 Marzo 2019 - 16h00
Jornada 22
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg - Avtodor-Metar ChelyabinskAvtodor-Metar Chelyabinsk (RUS)

Liga de Campeones CEV femenino - Grupo B - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
3ro86331113-2
21 Noviembre 2018 - 17h30
Grupo B
Eczacibasi Istanbul (TUR) (1)Eczacibasi Istanbul3 - 0 (25-16,25-17,25-21)Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (3)
18 Diciembre 2018 - 15h00
Grupo B
Uralochka NTMK Ekaterinburg (3)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 2 (23-25,17-25,25-17,26-24,15-5)Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS) (2)
24 Enero 2019 - 15h00
Grupo B
Uralochka NTMK Ekaterinburg (3)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0 (25-19,25-21,25-15)Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN) (4)
5 Febrero 2019 - 17h00
Grupo B
Dinamo Kazan (RUS) (2)Dinamo Kazan3 - 0 (25-19,25-17,25-21)Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (3)
20 Febrero 2019 - 15h00
Grupo B
Uralochka NTMK Ekaterinburg (3)Uralochka NTMK Ekaterinburg2 - 3 (20-25,22-25,25-19,25-22,8-15)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR) (1)
26 Febrero 2019 - 17h30
Grupo B
Hämeenlinna HPK (FIN) (4)Hämeenlinna HPK2 - 3 (25-19,25-21,21-25,20-25,5-15)Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (3)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados