El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - Maaseik
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 29 | 10 | 8 | 2 | 28 | 10 | +18 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 15 | 5 | 5 | 0 | 15 | 1 | +14 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 10 | 5 | 3 | 2 | 13 | 9 | +4 |
2 Marzo 2024 - 20h30 Winners stage | VC Greenyard Maaseik (1) | 3 - 0 | VBC Waremme (5) |
6 Marzo 2024 - 20h30 Winners stage | Knack Roeselare (2) | 3 - 2 | VC Greenyard Maaseik (1) |
10 Marzo 2024 - 18h00 Winners stage | Volley Haasrode Leuven (3) | 1 - 3 | VC Greenyard Maaseik (1) |
16 Marzo 2024 - 20h30 Winners stage | VC Greenyard Maaseik (1) | 3 - 0 | Volley Menen (6) |
20 Marzo 2024 - 20h30 Winners stage | VC Greenyard Maaseik (1) | 3 - 0 | Lindemans Aalst (4) |
24 Marzo 2024 - 14h00 Winners stage | VBC Waremme (5) | 2 - 3 | VC Greenyard Maaseik (1) |
29 Marzo 2024 - 20h30 Winners stage | Lindemans Aalst (4) | 0 - 3 | VC Greenyard Maaseik (1) |
3 Abril 2024 - 20h30 Winners stage | VC Greenyard Maaseik (1) | 3 - 0 | Volley Haasrode Leuven (3) |
6 Abril 2024 - 20h30 Winners stage | VC Greenyard Maaseik (1) | 3 - 1 | Knack Roeselare (2) |
13 Abril 2024 - 20h30 Winners stage | Volley Menen (6) | 3 - 2 | VC Greenyard Maaseik (1) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 31 | 16 | 10 | 6 | 36 | 21 | +15 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 19 | 8 | 6 | 2 | 20 | 8 | +12 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 12 | 8 | 4 | 4 | 16 | 13 | +3 |
18 Octubre 2023 - 20h30 Octubre de 2023 | VC Greenyard Maaseik (2) | 3 - 0 | VBC Waremme (6) |
21 Octubre 2023 - 20h30 Octubre de 2023 | Avoc Achel (8) | 0 - 3 | VC Greenyard Maaseik (2) |
29 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | Volley Guibertin (5) | 3 - 1 | VC Greenyard Maaseik (2) |
8 Noviembre 2023 - 20h30 Noviembre de 2023 | VC Greenyard Maaseik (3) | 2 - 3 | Volley Haasrode Leuven (2) |
12 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | Knack Roeselare (1) | 3 - 1 | VC Greenyard Maaseik (3) |
18 Noviembre 2023 - 20h30 Noviembre de 2023 | VC Greenyard Maaseik (3) | 3 - 0 | Volley Menen (6) |
2 Diciembre 2023 - 20h30 Diciembre de 2023 | VC Greenyard Maaseik (2) | 0 - 3 | Lindemans Aalst (4) |
9 Diciembre 2023 - 20h30 Diciembre de 2023 | VC Greenyard Maaseik (2) | 3 - 0 | Volley Gent (9) |
17 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | Volley Haasrode Leuven (3) | 1 - 3 | VC Greenyard Maaseik (2) |
13 Enero 2024 - 20h30 Enero de 2024 | VC Greenyard Maaseik (3) | 3 - 1 | Volley Guibertin (6) |
19 Enero 2024 - 20h30 Enero de 2024 | Volley Gent (9) | 3 - 1 | VC Greenyard Maaseik (3) |
24 Enero 2024 - 20h30 Enero de 2024 | VC Greenyard Maaseik (3) | 3 - 0 | Avoc Achel (8) |
27 Enero 2024 - 20h30 Enero de 2024 | Lindemans Aalst (2) | 3 - 1 | VC Greenyard Maaseik (3) |
4 Febrero 2024 - 14h00 Febrero de 2024 | VBC Waremme (6) | 0 - 3 | VC Greenyard Maaseik (2) |
17 Febrero 2024 - 20h30 Febrero de 2024 | VC Greenyard Maaseik (2) | 3 - 1 | Knack Roeselare (1) |
24 Febrero 2024 - 20h30 Febrero de 2024 | Volley Menen (5) | 0 - 3 | VC Greenyard Maaseik (2) |
31 Enero 2024 - 20h30 Cuartos de final | VC Greenyard Maaseik | 0 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) |
7 Febrero 2024 - 18h00 Cuartos de final | Fenerbahçe Istanbul (TUR) | 3 - 0 | VC Greenyard Maaseik |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 6 | 6 | 2 | 4 | 7 | 14 | -7 |
22 Noviembre 2023 - 20h30 Grupo E | VC Greenyard Maaseik (3) | 0 - 3 | VK Lvi Praha (CZE) (2) |
29 Noviembre 2023 - 17h00 Grupo E | CSM Arcada Galati (ROU) (4) | 1 - 3 | VC Greenyard Maaseik (3) |
12 Diciembre 2023 - 20h30 Grupo E | VC Greenyard Maaseik (3) | 0 - 3 | Cucine Lube Civitanova (ITA) (1) |
21 Diciembre 2023 - 20h30 Grupo E | VC Greenyard Maaseik (3) | 3 - 1 | CSM Arcada Galati (ROU) (4) |
11 Enero 2024 - 18h00 Grupo E | VK Lvi Praha (CZE) (2) | 3 - 1 | VC Greenyard Maaseik (3) |
17 Enero 2024 - 20h30 Grupo E | Cucine Lube Civitanova (ITA) (1) | 3 - 0 | VC Greenyard Maaseik (3) |
27 Octubre 2023 - 20h30 Octavos de final | Volley Guibertin B | 0 - 3 | VC Greenyard Maaseik |
4 Noviembre 2023 - 20h30 Cuartos de final | VC Greenyard Maaseik | 0 - 3 | Volley Haasrode Leuven |