El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - Gante- Fundado en 1970
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 18 | 6 | 6 | 0 | 18 | 4 | +14 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 9 | 3 | 3 | 0 | 9 | 2 | +7 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 9 | 3 | 3 | 0 | 9 | 2 | +7 |
13 Marzo 2024 - 20h30 Losers' stage | VDK Gent Dames (1) | 3 - 1 | VC Oudegem (2) |
17 Marzo 2024 - 18h00 Losers' stage | Volley Noorderkempen (4) | 1 - 3 | VDK Gent Dames (1) |
20 Marzo 2024 - 20h30 Losers' stage | VDK Gent Dames (1) | 3 - 1 | Topvolley Antwerpen (3) |
23 Marzo 2024 - 20h30 Losers' stage | VDK Gent Dames (1) | 3 - 0 | Volley Noorderkempen (4) |
10 Abril 2024 - 20h30 Losers' stage | Topvolley Antwerpen (3) | 0 - 3 | VDK Gent Dames (1) |
14 Abril 2024 - 16h30 Losers' stage | VC Oudegem (2) | 1 - 3 | VDK Gent Dames (1) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 31 | 18 | 9 | 9 | 42 | 32 | +10 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 14 | 9 | 4 | 5 | 20 | 18 | +2 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 17 | 9 | 5 | 4 | 22 | 14 | +8 |
7 Octubre 2023 - 20h30 Octubre de 2023 | Volley Noorderkempen (8) | 2 - 3 | VDK Gent Dames (7) |
14 Octubre 2023 - 20h30 Octubre de 2023 | VDK Gent Dames (7) | 1 - 3 | Tchalou Volley (6) |
21 Octubre 2023 - 20h30 Octubre de 2023 | Topvolley Antwerpen (5) | 3 - 2 | VDK Gent Dames (7) |
12 Noviembre 2023 - 19h00 Noviembre de 2023 | VDK Gent Dames (6) | 2 - 3 | Asterix Avo Beveren (3) |
18 Noviembre 2023 - 20h30 Noviembre de 2023 | Volley Haasrode Leuven (9) | 0 - 3 | VDK Gent Dames (6) |
26 Noviembre 2023 - 16h30 Noviembre de 2023 | VC Oudegem (2) | 3 - 2 | VDK Gent Dames (6) |
9 Diciembre 2023 - 20h30 Diciembre de 2023 | VDK Gent Dames (4) | 3 - 2 | Charleroi Volley (1) |
20 Diciembre 2023 - 20h30 Diciembre de 2023 | Bevo Roeselare (7) | 0 - 3 | VDK Gent Dames (4) |
6 Enero 2024 - 20h30 Enero de 2024 | VDK Gent Dames (4) | 3 - 0 | Jaraco AS VC (10) |
14 Enero 2024 - 15h00 Enero de 2024 | VDK Gent Dames (4) | 2 - 3 | Volley Noorderkempen (8) |
19 Enero 2024 - 20h30 Enero de 2024 | Tchalou Volley (6) | 3 - 2 | VDK Gent Dames (4) |
27 Enero 2024 - 20h30 Enero de 2024 | VDK Gent Dames (4) | 3 - 1 | Topvolley Antwerpen (7) |
3 Febrero 2024 - 20h30 Febrero de 2024 | Asterix Avo Beveren (1) | 3 - 1 | VDK Gent Dames (6) |
17 Febrero 2024 - 20h30 Febrero de 2024 | VDK Gent Dames (6) | 3 - 0 | Volley Haasrode Leuven (9) |
25 Febrero 2024 - 15h00 Febrero de 2024 | VDK Gent Dames (6) | 2 - 3 | VC Oudegem (5) |
2 Marzo 2024 - 20h30 Marzo de 2024 | Charleroi Volley (2) | 0 - 3 | VDK Gent Dames (6) |
6 Marzo 2024 - 20h30 Marzo de 2024 | VDK Gent Dames (6) | 1 - 3 | Bevo Roeselare (4) |
9 Marzo 2024 - 20h00 Marzo de 2024 | Jaraco AS VC (10) | 0 - 3 | VDK Gent Dames (6) |
9 Noviembre 2023 - 20h00 Treinta segundos de final | HAOK Mladost Zagreb (CRO) | 3 - 2 | VDK Gent Dames |
15 Noviembre 2023 - 20h30 Treinta segundos de final | VDK Gent Dames | 0 - 3 | HAOK Mladost Zagreb (CRO) |
28 Octubre 2023 - 19h30 Octavos de final | Bevo Roeselare | 3 - 0 | VDK Gent Dames |
29 Octubre 2023 - 18h00 Octavos de final | Lint | 0 - 3 | VDK Gent Dames |
4 Noviembre 2023 - 20h30 Cuartos de final | VDK Gent Dames | 2 - 3 | Tchalou Volley |