El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - Neuchâtel- Fundado en 1961
3 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | Viteos Neuchâtel UC | 3 - 0 | VBC Glaronia F |
9 Marzo 2024 - 16h00 Cuartos de final | VBC Glaronia F | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
17 Marzo 2024 - 17h30 Semifinales | Viteos Neuchâtel UC | 3 - 1 | Volley Lugano |
23 Marzo 2024 - 20h00 Semifinales | Volley Lugano | 2 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
27 Marzo 2024 - 19h30 Semifinales | Viteos Neuchâtel UC | 3 - 0 | Volley Lugano |
14 Abril 2024 - 17h00 Final | Viteos Neuchâtel UC | 3 - 0 | TS Volley Düdingen |
19 Abril 2024 - 19h30 Final | TS Volley Düdingen | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
24 Abril 2024 - 19h30 Final | Viteos Neuchâtel UC | - | TS Volley Düdingen |
24 Abril 2024 Final | TS Volley Düdingen | - | Viteos Neuchâtel UC |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 42 | 18 | 14 | 4 | 46 | 18 | +28 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 25 | 9 | 8 | 1 | 26 | 6 | +20 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 17 | 9 | 6 | 3 | 20 | 12 | +8 |
7 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Viteos Neuchâtel UC (2) | 3 - 1 | Volley Toggenburg - KSV Wattwil (7) |
18 Octubre 2023 - 19h30 Octubre de 2023 | Sm'Aesch Pfeffingen (4) | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (2) |
22 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Viteos Neuchâtel UC (2) | 3 - 0 | Genève Volley (6) |
28 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | TS Volley Düdingen (5) | 3 - 2 | Viteos Neuchâtel UC (2) |
5 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 0 | VBC Glaronia F (8) |
12 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | Volley Lugano (5) | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
19 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 1 | VBC Cheseaux (6) |
25 Noviembre 2023 - 16h30 Noviembre de 2023 | Kanti Schaffhausen (3) | 3 - 0 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
3 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 0 | Voléro Zürich (10) |
9 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Volley Toggenburg - KSV Wattwil (9) | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
17 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 0 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) |
20 Diciembre 2023 - 19h30 Diciembre de 2023 | Genève Volley (8) | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
21 Enero 2024 - 18h00 Enero de 2024 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 1 | Volley Lugano (4) |
24 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | VBC Glaronia F (8) | 2 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
3 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | VBC Cheseaux (6) | 1 - 2 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
15 Febrero 2024 - 19h30 Febrero de 2024 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 0 | TS Volley Düdingen (3) |
18 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 2 - 3 | Kanti Schaffhausen (4) |
24 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Voléro Zürich (10) | 3 - 1 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
29 Noviembre 2023 - 19h00 Dieciseisavos de final | Nova Branik Maribor (SLO) | 1 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
7 Diciembre 2023 - 19h00 Dieciseisavos de final | Viteos Neuchâtel UC | 3 - 2 | Nova Branik Maribor (SLO) |
10 Enero 2024 - 19h30 Octavos de final | Viteos Neuchâtel UC | 2 - 3 | Dresdner SC (GER) |
17 Enero 2024 - 19h00 Octavos de final | Dresdner SC (GER) | 1 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
30 Enero 2024 - 19h00 Cuartos de final | Jedinstvo Stara Pazova (SRB) | 3 - 1 | Viteos Neuchâtel UC |
7 Febrero 2024 - 19h30 Cuartos de final | Viteos Neuchâtel UC | 3 - 1 (Set de oro : 15-13) | Jedinstvo Stara Pazova (SRB) |
21 Febrero 2024 - 17h30 Semifinales | Budowlani Lódz (POL) | 1 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
27 Febrero 2024 - 19h00 Semifinales | Viteos Neuchâtel UC | 1 - 3 (Set de oro : 15-13) | Budowlani Lódz (POL) |
13 Marzo 2024 - 19h00 Final | Viteos Neuchâtel UC | 0 - 3 | Chieri '76 (ITA) |
20 Marzo 2024 - 20h45 Final | Chieri '76 (ITA) | 3 - 1 | Viteos Neuchâtel UC |