El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/01 - 07/01 | NED | The Hague Open | April Ross - Alexandra Klinemann |
07/01 | NED | Open de La Haya | Martins Plavins - Edgars Tocs |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/02 | AUS | Shepparton | Amanda Dowdy - Irene Pollock |
04/02 | AUS | Shepparton | Chase Frishman - James Avery Drost |
24/02 | IRI | Open de Kish Island | Mariusz Prudel - Jakub Szalankiewicz |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/03 - 04/03 | USA | Fort Lauderdale | Barbara Seixas De Freitas - Fernanda Alves |
03/03 - 04/03 | USA | Fort Lauderdale | Nicholas Lucena - Philip Dalhausser |
09/03 - 10/03 | Doha | Doha Open | Alexander Brouwer - Robert Meeuwsen |
18/03 | NED | Aalsmeer | Alexander Brouwer - Robert Meeuwsen |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
11/04 | THA | Satun | Caitlin Ledoux - Emily Stockman |
11/04 | THA | Satun | Nuttanon Inkiew - Sedtawat Padsawud |
11/04 - 12/04 | Coolangatta | Juegos de la Mancomunidad Masculinos | Damien Schumann - Christopher McHugh |
11/04 - 12/04 | Coolangatta | Juegos de la Mancomunidad Femeninos | Sarah Pavan - Melissa Humana-Paredes |
17/04 - 15/07 | CHN | Campeonato del mundo U-19 femenino | Maria Voronina - Mariia Bocharova |
21/04 - 22/04 | CHN | Xiamen Grand Slam | Oleg Stoyanovskiy - Igor Velichko |
22/04 | CHN | Xiamen Grand Slam | Sarah Pavan - Melissa Humana-Paredes |
29/04 | MAS | Langkawi | Daria Mastikova - Ksenia Dabizha |
29/04 | MAS | Langkawi | Simon Frühbauer - Jörg Wutzl |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/05 - 06/05 | USA | Huntington Beach | Cancelado |
02/05 - 06/05 | USA | Huntington Beach | Cancelado |
06/05 | TUR | Mersin | Katharina Schützenhöfer - Lena Plesiutschnig |
06/05 | PHI | Manila | Takemi Nishibori - Ayumi Kusano |
06/05 | PHI | Manila | Max-Jonas Karpa - Milan Sievers |
06/05 | TUR | Mersin | Ilya Leshukov - Konstantin Semenov |
06/05 - 07/05 | CAM | Anchor | Anna Behlen - Sarah Schneider |
12/05 | VIE | Tuan Chau Island | Sayaka Mizoe - Suzuka Hashimoto |
12/05 - 13/05 | SUI | Lucerne Open | Mariafe Artacho - Taliqua Clancy |
13/05 | SUI | Lucerne Open | John Mayer - Trevor Crabb |
13/05 | THA | Bangkok | Bree Scarbrough - Aurora Davis |
13/05 - 13/10 | THA | Bangkok | Takumi Takahashi - Yusuke Ishijima |
19/05 - 20/05 | BRA | Itapema | Agatha Bednarczuk - Eduarda Santos Lisboa |
19/05 - 20/05 | TUR | Aydin | Lazar Kolaric - Stefan Basta |
19/05 - 20/05 | BRA | Itapema | Evandro Goncalves Oliveira Junior - Andre Loyola Stein |
20/05 | TUR | Aydin | Mailen Deliz Tamayo - Leila Consuelo Martinez Ortega |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/06 | CHN | Jinjiang | Sayaka Mizoe - Suzuka Hashimoto |
03/06 | TUR | Alanya | Sarah Schneider - Viktoria Seeber |
03/06 | TUR | Alanya | Ruslan Bykanov - Maksim Hudyakov |
03/06 | CHN | Jinjiang | John Mayer - Trevor Crabb |
22/06 - 24/06 | SIN | Singapore | Chiyo Suzuki - Reika Murakami |
24/06 | CZE | Ostrava | Marketa Sluková - Barbora Hermannová |
24/06 | SIN | Singapore | Peng Gao - Yang Li |
24/06 | CZE | Ostrava | Pablo Herrera Allepuz - Adrian Gavira Collado |
30/06 | Tarragone | Juegos Mediterráneos Masculinos | Murat Giginoglu - Volkan Gögtepe |
30/06 | Tarragone | Juegos Mediterráneos Femeninos | Paula Soria Gutiérrez - María Belén Carro Márquez de Acuña |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/08 - 05/08 | IND | Kochi | Cancelado |
04/08 - 05/08 | AUT | Vienna | Marketa Sluková - Barbora Hermannová |
05/08 | AUT | Vienna | Anders Berntsen Mol - Christian Sandlie Sørum |
11/08 - 12/08 | RUS | Grand Slam de Moscú | Sara Hughes - Summer Ross |
11/08 - 12/08 | Moscú | Grand Slam de Moscú | Aleksandrs Samoilovs - Janis Smedins |
18/08 - 19/08 | Hamburgo | World Tour Final | Anders Berntsen Mol - Christian Sandlie Sørum |
19/08 | Hamburgo | World Tour Final | Agatha Bednarczuk - Eduarda Santos Lisboa |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
30/09 - 04/10 | CHN | Qinzhou | Ana Patricia Silva Ramos - Rebecca Cavalcanti Barbosa Silva |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/10 - 04/10 | CHN | Qinzhou | Tri Bourne - Trevor Crabb |
13/10 - 14/10 | CHN | Yangzhou | April Ross - Alexandra Klinemann |
13/10 - 14/10 | CHN | Yangzhou | Ilya Semenov - Konstantin Leshukov |
16/10 - 17/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud Masculino | David Åhman - Jonatan Hellvig |
16/10 - 17/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud Femeninos | Maria Voronina - Mariia Bocharova |