El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/02 - 04/02 | Oosterhout | Europa Cup Femenino - Grupo A | España |
01/02 - 04/02 | Volos | Europa Cup Femenino - Grupo B | Grecia |
15/02 - 18/02 | Budapest | Europa Cup Masculino - Grupo A | Hungría |
15/02 - 18/02 | Zagreb | Europa Cup Masculino - Grupo B | Croacia |
16/02 - 18/02 | ITA | Europa Cup Masculino - Grupo C | Italia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
22/03 - 24/03 | Pontevedra | Europa Cup Femenino - Ronda Final | Grecia |
29/03 - 08/07 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos | Finalizado |
29/03 - 08/07 | Internacional | Partidos Amistosos Femininos | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/04 - 07/04 | Rijeka | Europa Cup Masculino - Top 8 - Grupo 1 | España |
05/04 - 07/04 | Rijeka | Europa Cup Masculino - Top 8 - Grupo 2 | Croacia |
08/04 | Rijeka | Europa Cup Masculino - Ronda Final | Croacia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
11/05 - 13/05 | Burgas | Campeonato de Europa masculino Sub-19 - Calificaciones - Grupo A | Países Bajos U-19 |
11/05 - 13/05 | Niza | Campeonato de Europa masculino Sub-19 - Calificaciones - Grupo B | Francia U-19 |
11/05 - 13/05 | Manchester | Campeonato de Europa masculino Sub-19 - Calificaciones - Grupo C | Grecia U-19 |
11/05 - 13/05 | Kranj | Campeonato de Europa masculino Sub-19 - Calificaciones - Grupo D | Rumania U-19 |
28/05 - 30/05 | Kunshan | Liga Mundial femenina - Grupo A | Países Bajos |
28/05 - 30/05 | Kunshan | Liga Mundial femenina - Grupo B | Estados Unidos |
31/05 - 02/06 | Kunshan | Liga Mundial femenina - Ronda Final | Estados Unidos |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
18/06 - 20/06 | Budapest | Liga Mundial masculina - Grupo A | Montenegro |
18/06 - 20/06 | Budapest | Liga Mundial masculina - Grupo B | Estados Unidos |
21/06 - 23/06 | Budapest | Liga Mundial masculina - Ronda Final | Montenegro |
27/06 - 29/06 | ESP | Juegos Mediterráneos Masculinos - Grupo A | Serbia |
27/06 - 29/06 | ESP | Juegos Mediterráneos Masculinos - Grupo B | Italia |
27/06 - 29/06 | ESP | Juegos Mediterráneos Femeninos - Grupo A | España |
27/06 - 29/06 | ESP | Juegos Mediterráneos Femeninos - Grupo B | Italia |
30/06 | ESP | Juegos Mediterráneos Femeninos - Ronda Final | España |
30/06 - 01/07 | ESP | Juegos Mediterráneos Masculinos - Ronda Final | Serbia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/07 - 21/07 | Barcelona | Campeonato de Europa feminino - Grupo A | Países Bajos |
14/07 - 21/07 | Barcelona | Campeonato de Europa feminino - Grupo B | España |
16/07 - 20/07 | Barcelona | Campeonato de Europa masculino - Grupo A | Italia |
16/07 - 20/07 | Barcelona | Campeonato de Europa masculino - Grupo B | España |
16/07 - 20/07 | Barcelona | Campeonato de Europa masculino - Grupo C | Croacia |
16/07 - 20/07 | Barcelona | Campeonato de Europa masculino - Grupo D | Serbia |
22/07 - 28/07 | Barcelona | Campeonato de Europa masculino - Ronda Final | Serbia |
23/07 - 27/07 | Barcelona | Campeonato de Europa feminino - Ronda Final | Países Bajos |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/09 - 06/09 | Surgut | Copa del mundo femenina - Grupo A | Russie |
04/09 - 06/09 | Surgut | Copa del mundo femenina - Grupo B | Estados Unidos |
07/09 - 09/09 | Surgut | Copa del mundo femenina - Ronda Final | Estados Unidos |
09/09 - 11/09 | Funchal | Campeonato de Europa feminino Sub-19 - Grupo A | España U-19 |
09/09 - 11/09 | Funchal | Campeonato de Europa feminino Sub-19 - Grupo B | Hungría U-19 |
09/09 - 11/09 | Funchal | Campeonato de Europa feminino Sub-19 - Grupo C | Países Bajos U-19 |
09/09 - 11/09 | Funchal | Campeonato de Europa feminino Sub-19 - Grupo D | Russie U-19 |
11/09 - 13/09 | Berlín | Copa del Mundo masculina - Grupo A | Australia |
11/09 - 13/09 | Berlín | Copa del Mundo masculina - Grupo B | Croacia |
12/09 - 16/09 | Funchal | Campeonato de Europa feminino Sub-19 - Final Round | España U-19 |
14/09 - 16/09 | Berlín | Copa del Mundo masculina - Ronda Final | Hungría |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
10/11 | Kirishi | Supercopa Femenina | Dunaujvarosi FVE |
30/11 | Budapest | Supercopa Masculina | FTC-Telekom Budapest |