El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
19/09/2020 - 01/05/2021 | FRA | Francia - Pro A - Temporada Regular | CN Marseille |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/11/2020 - 30/01/2021 | ITA | Italia - Serie A1 - Primera Fase - Grupo C | CC Ortigia Siracusa |
07/11/2020 - 30/01/2021 | ITA | Italia - Serie A1 - Primera Fase - Grupo D | CN Posillipo |
11/11 - 14/11 | Syracusa | Liga de Campeones - Calificación I - Grupo A1 | CC Ortigia Siracusa |
11/11 - 14/11 | Budapest | Liga de Campeones - Calificación I - Grupo B1 | VK Radnicki Kragujevac |
12/11 - 14/11 | Syracusa | Liga de Campeones - Calificación I - Grupo A2 | Mladost Zagreb HAVK |
12/11 - 14/11 | Budapest | Liga de Campeones - Calificación I - Grupo B2 | AN Brescia |
14/11/2020 - 30/01/2021 | ITA | Italia - Serie A1 - Primera Fase - Grupo A | Pro Recco |
15/11 | Internacional | Liga de Campeones - Qualification Playoffs | AN Brescia |
21/11/2020 - 17/02/2021 | ITA | Italia - Serie A1 - Primera Fase - Grupo B | AN Brescia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/12 - 06/12 | Barcelona | LEN Euro Cup - Calificación I - Grupo A | EN Tourcoing Lille Metropole |
04/12 - 06/12 | Sabadell | LEN Euro Cup - Calificación I - Grupo B | Astralpool Sabadell |
04/12 - 06/12 | Kranj | LEN Euro Cup - Calificación I - Grupo C | OSC Budapest |
04/12 - 06/12 | Aix-en-Provence | LEN Euro Cup - Calificación I - Grupo D | Vouliagmeni NC |
04/12 - 06/12 | Savona | LEN Euro Cup - Calificación I - Grupo E | VK Radnicki Kragujevac |
04/12 - 06/12 | Zagreb | LEN Euro Cup - Calificación I - Grupo F | Mladost Zagreb HAVK |
04/12 - 06/12 | Szolnok | LEN Euro Cup - Calificación I - Grupo G | Szolnoki VSC Dózsa |
04/12 - 06/12 | Belgrado | LEN Euro Cup - Calificación I - Grupo H | Sintez Kazan |
14/12/2020 - 21/04/2021 | Internacional | Liga de Campeones - Fase preliminar - Grupo A | Pro Recco |
15/12/2020 - 22/04/2021 | Internacional | Liga de Campeones - Fase preliminar - Grupo B | FTC-Telekom Budapest |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/02 - 07/02 | Budapest | Euroliga femenino - Calificación I - Grupo A | UVSE Budapest |
04/02 - 07/02 | Verona | Euroliga femenino - Calificación I - Grupo B | Kinef Kirishi |
04/02 - 07/02 | Roma | Euroliga femenino - Calificación I - Grupo C | SIS Roma |
05/02 - 07/02 | Berlín | Euroliga femenino - Calificación I - Grupo D | Astralpool CN Sabadell |
24/02 - 01/05 | Internacional | Euroliga femenino - Ronda Final | Olympiacos Pireaus |
24/02 - 08/05 | ITA | Italia - Serie A1 - Segunda Fase - Grupo E | Pro Recco |
24/02 - 08/05 | ITA | Italia - Serie A1 - Segunda Fase - Grupo F | AN Brescia |
27/02 - 08/05 | Internacional | LEN Euro Cup - Ronda Final | Szolnoki VSC Dózsa |
27/02 - 29/05 | ITA | Italia - Serie A1 - Grupo de Descenso | Iren Genova Quinto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/04 - 18/04 | Barcelona | Copa LEN Femenino | Kinef Kirishi |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/05 - 22/05 | FRA | Francia - Pro A - Ronda Final | CN Marseille |
12/05 - 26/05 | Trieste | Italia - Serie A1 - Ronda Final | AN Brescia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/06 - 05/06 | Belgrado | Liga de Campeones - Ronda Final | Pro Recco |