El sitio de todos los deportes

Menu
CN Terrassa

Waterpolo - CN Terrassa

EspañaEspaña - Terrassa- Fundado en 1932

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

CN Terrassa - Resultados

Liga de Campeones - Fase preliminar - Grupo B - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
5to321011420-6
9 Octubre 2019 - 20h30
Jornada 1
CN Terrassa (2)CN Terrassa9 - 5WPC Dinamo TbilisiWPC Dinamo Tbilisi (GEO) (8)
19 Octubre 2019 - 20h30
Jornada 2
Pro Recco (ITA) (1)Pro Recco15 - 5CN TerrassaCN Terrassa (5)
30 Octubre 2019 - 18h00
Jornada 3
FTC Budapest (HUN)FTC Budapest - CN TerrassaCN Terrassa
9 Noviembre 2019 - 17h00
Jornada 4
CN TerrassaCN Terrassa - Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
20 Noviembre 2019 - 17h00
Jornada 5
CN TerrassaCN Terrassa - OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
4 Diciembre 2019 - 17h00
Jornada 6
CN Marseille (FRA)CN Marseille - CN TerrassaCN Terrassa
14 Diciembre 2019 - 17h00
Jornada 7
Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover - CN TerrassaCN Terrassa
4 Febrero 2020 - 17h00
Jornada 8
CN TerrassaCN Terrassa - Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
21 Febrero 2020 - 17h00
Jornada 9
CN TerrassaCN Terrassa - CN MarseilleCN Marseille (FRA)
3 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 10
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest - CN TerrassaCN Terrassa
10 Abril 2020 - 17h00
Jornada 11
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK - CN TerrassaCN Terrassa
21 Abril 2020 - 17h00
Jornada 12
CN TerrassaCN Terrassa - FTC BudapestFTC Budapest (HUN)
8 Mayo 2020 - 17h00
Jornada 13
CN TerrassaCN Terrassa - Pro ReccoPro Recco (ITA)
19 Mayo 2020 - 17h00
Jornada 14
WPC Dinamo Tbilisi (GEO)WPC Dinamo Tbilisi - CN TerrassaCN Terrassa

Liga de Campeones - Calificación III - 2019/2020

21 Septiembre 2019 - 18h00
Qualification III
CN TerrassaCN Terrassa10 - 7
(2-2, 1-2, 2-2, 5-1)
CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
25 Septiembre 2019 - 18h00
Qualification III
CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea5 - 6
(0-1, 2-2, 3-1, 0-2)
CN TerrassaCN Terrassa

Liga de Campeones - Calificación II - Grupo E - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
1ro933003720+17
13 Septiembre 2019 - 19h00
Calificación II - Grupo E
CN Terrassa (1)CN Terrassa12 - 9Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU) (3)
14 Septiembre 2019 - 18h00
Calificación II - Grupo E
CN Terrassa (1)CN Terrassa12 - 5VK SabacVK Sabac (SRB) (4)
15 Septiembre 2019 - 12h00
Calificación II - Grupo E
CN Terrassa (1)CN Terrassa13 - 6Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA) (2)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados