El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - All England dobles femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Inglaterra

Resultados completos

All England dobles femenino 2017

InglaterraInglaterra - Birmingham - 7 Marzo 2017 - 12 Marzo 2017


Final

12 Mar - 16h00Ye-na Chang
So-hee Lee
vencenKamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
21-18 21-13

Semifinales

11 Mar - 15h20Ye-na Chang
So-hee Lee
vencenYixin Bao
Xiaohan Yu
21-18 21-18
11 Mar - 16h35Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenKyung-eun Jung
Seung-chan Shin
21-16 21-13

Cuartos de final

10 Mar - 21h55Yixin Bao
Xiaohan Yu
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-11 21-14
10 Mar - 22h40Ye-na Chang
So-hee Lee
vencenYing Luo
Yu Luo
21-17 21-8
10 Mar - 20h50Kyung-eun Jung
Seung-chan Shin
vencenShiho Tanaka
Koharu Yonemoto
21-19 21-17
10 Mar - 00h00Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenNaoko Fukuman
Kurumi Yonao
21-12 21-11

Octavos de final

9 Mar - 16h05Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
21-16 19-21 21-16
9 Mar - 19h45Yixin Bao
Xiaohan Yu
vencenYa Ching Hsu
Ti-jung Wu
21-14 21-6
9 Mar - 15h35Ye-na Chang
So-hee Lee
vencenXiao Min Lin
Fang Chien Wu
21-10 21-9
9 Mar - 13h15Ying Luo
Yu Luo
vencenYaqiong Huang
Jinhua Tang
21-17 21-13
9 Mar - 17h30Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenAnggia Shitta Awanda
Apriani Rahayu
14-21 21-13 21-11
9 Mar - 17h45Kyung-eun Jung
Seung-chan Shin
vencenVivian Kah Mun Hoo
Khe Wei Woon
17-21 21-12 21-17
9 Mar - 18h20Naoko Fukuman
Kurumi Yonao
vencenGreysia Polii
Rizki Amelia Pradipta
24-22 21-8
9 Mar - 20h20Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenJulie Finne-Ipsen
Rikke Søby Hansen
21-14 21-16

Dieciseisavos de final

8 Mar - 18h00Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenDella Destiara Haris
Rosyita Eka Putri Sari
21-15 21-13
8 Mar - 22h10Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenMariya Mitsova
Petya Nedelcheva
21-10 21-9
Yixin Bao
Xiaohan Yu
vencenDongping Huang
Yinhui Li
21-13 21-13
8 Mar - 10h00Ya Ching Hsu
Ti-jung Wu
vencenMeghana Jakkampudi
Poorvisha S Ram
21-19 21-12
8 Mar - 13h20Ye-na Chang
So-hee Lee
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-11 21-5
8 Mar - 14h40Xiao Min Lin
Fang Chien Wu
vencenNadia Fankhauser
Sannatasah Saniru
21-14 21-15
8 Mar - 21h40Ying Luo
Yu Luo
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-16 16-21 21-6
8 Mar - 13h55Yaqiong Huang
Jinhua Tang
vencenKai Hsin Chiang
Shih Han Hung
21-14 21-16
8 Mar - 20h15Anggia Shitta Awanda
Apriani Rahayu
vencenAnastasia Chervyakova
Olga Morozova
21-18 16-21 21-16
8 Mar - 15h30Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenQingchen Chen
Yifan Jia
15-21 28-26 21-18
8 Mar - 16h00Vivian Kah Mun Hoo
Khe Wei Woon
vencenPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
18-21 21-11 21-17
8 Mar - 14h35Kyung-eun Jung
Seung-chan Shin
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-19 21-19
8 Mar - 16h50Greysia Polii
Rizki Amelia Pradipta
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-19 21-17
8 Mar - 22h00Naoko Fukuman
Kurumi Yonao
vencenCheryl Seinen
Iris Tabeling
21-18 21-11
8 Mar - 13h20Julie Finne-Ipsen
Rikke Søby Hansen
vencenNi Ketut Mahadewi Istirani
Tiara Rosalia Nuraidah
22-20 9-21 21-18
8 Mar - 19h45Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-16 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados