El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Dinamarca dobles femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca dobles femenino 2017

DinamarcaDinamarca - Odense - 17 Octubre 2017 - 22 Octubre 2017


Final

22 Oct - 12h40So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenShiho Tanaka
Koharu Yonemoto
21-13 21-16

Semifinales

21 Oct - 13h00So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenYe-na Chang
Kyung-eun Jung
21-9 22-20
21 Oct - 15h25Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenNaoko Fukuman
Kurumi Yonao
21-16 14-21 21-14

Cuartos de final

20 Oct - 17h40Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenYoo-jung Chae
Hye Rin Kim
21-15 21-16
20 Oct - 19h50So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenYaqiong Huang
Xiaohan Yu
21-17 21-10
20 Oct - 17h40Naoko Fukuman
Kurumi Yonao
vencenKamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
w.o.
20 Oct - 19h00Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
17-21 21-15 21-12

Octavos de final

19 Oct - 17h20Yoo-jung Chae
Hye Rin Kim
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
21-17 21-19
19 Oct - 15h05Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenYue Du
Ya Xu
21-13 21-13
19 Oct - 20h10Yaqiong Huang
Xiaohan Yu
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-13 10-21 22-20
20 Oct - 00h20So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenDongping Huang
Yinhui Li
21-9 21-16
19 Oct - 15h35Naoko Fukuman
Kurumi Yonao
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
21-18 21-17
19 Oct - 13h40Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-18 14-21 23-21
19 Oct - 16h35Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-17 21-11
19 Oct - 18h00Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenQingchen Chen
Yifan Jia
21-23 21-18 21-10

Dieciseisavos de final

18 Oct - 12h15Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenJulie Finne-Ipsen
Rikke Søby Hansen
3-2 ab.
18 Oct - 17h10Yoo-jung Chae
Hye Rin Kim
vencenEmma Karlsson
Johanna Magnusson
21-14 21-17
18 Oct - 15h45Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-13 21-8
18 Oct - 09h45Yue Du
Ya Xu
vencenLok Yan Poon
Ying Suet Tse
21-14 17-21 24-22
18 Oct - 17h25Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenYa Ching Hsu
Ti-jung Wu
21-14 21-13
18 Oct - 14h40Yaqiong Huang
Xiaohan Yu
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-12 21-16
18 Oct - 13h55Dongping Huang
Yinhui Li
vencenVivian Kah Mun Hoo
Khe Wei Woon
21-17 21-14
18 Oct - 15h30So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-15 21-10
18 Oct - 19h25Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
15-21 21-18 23-21
18 Oct - 10h30Naoko Fukuman
Kurumi Yonao
vencenAnggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
21-13 21-12
18 Oct - 16h00Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenIsabel Herttrich
Carla Nelte
21-15 21-19
18 Oct - 19h15Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenChloe Birch
Jessica Pugh
21-11 21-16
18 Oct - 12h30Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenAnastasia Chervyakova
Olga Morozova
21-12 21-8
18 Oct - 21h00Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenGreysia Polii
Apriani Rahayu
21-14 18-21 22-20
18 Oct - 13h35Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenAmanda Högström
Clara Nistad
21-10 21-7
18 Oct - 20h15Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenLauren Smith
Sarah Walker
21-12 21-10

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados